Reisenthel Allrounder L op-art Reisetasche
Produkttyp: Reisetasche
Ausstattungsmerkmale: gepolsterter Boden
Farbe: schwarz - weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
38,99 €
Farbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
reisenthel Allrounder L op-Art Vielfältige Doktortasche zum Reisen, für die...
Auf Lager
38,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 38,99 €
→ zum Angebot
-
REISENTHEL® Tragetasche ALLROUNDER L, Schwarz, Weiß, 30 Liter, (1-tlg),... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 48,59 € Versand kostenfrei Gesamt 48,59 € → zum Angebot
-
Reisenthel MT7066, reisenthel allrounder L op-art
1-3 Werktage
52,95 €
+ -1,59 € Versand
Gesamt 51,36 €
→ zum Angebot
Varianten:
Reisenthel Allrounder L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 15:32 Uhr.
Reisenthel Allrounder L op-art Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Reisenthel Allrounder L op-art? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Reisetasche
Farbe
schwarz, weiß
Serie
Reisenthel Allrounder
Ausstattung
Anzahl Rollen
ohne Rollen
Ausstattungsmerkmale
gepolsterter Boden
Innentaschen
Einsteckfach
Taschengurte
abnehmbarer Schultergurt, gepolsterter Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
Tragegriffe
gepolsterte Tragegriffe, oben, zusammenklettbare Tragegriffe, zwei Tragegriffe
Verschluss
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Hauptfachspezifikationen
aufklappbares Hauptfach
Innenmaterial
Kunstfaser
Material
Kunstfaser
Materialeigenschaften
wasserabweisend
Materialspezifikationen
Polyester
Trageweise
in der Hand, über der Schulter
Schlossart
nicht abschließbar
Eigenschaften
verstärkter Boden
Maße & Gewicht
Breite
48 cm
Gewicht
1 kg
Höhe
39,5 cm
Tiefe
29 cm
Volumen
30 Liter
Richtgröße
S
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Jetzt passende Trolleys mit Einsteckfach finden
Trolleys mit Tragegriff im Test 2026
Trolleys Kunstfaser verständlich erklärt
Trolleys mit Schultergurt – unsere Empfehlungen
Faktencheck: Trolleys mit verstärktem Boden
So findest du das beste Reisetaschen
Trolleys wasserabweisend kompakt erklärt
Trolleys mit Reißverschluss auf einen Blick
Beliebte Themen