Travelite Bali 4-Rollen-Trolley 67 cm coral Hartschalenkoffer
- Der Trolley besteht aus robustem ABS-Kunststoff, der für Langlebigkeit sorgt.
- Er verfügt über vier Doppelrollen, die eine einfache und leise Bewegung ermöglichen.
- Ein arretierbarer Teleskopgriff sorgt für zusätzlichen Komfort beim Ziehen.
- Das TSA-Schloss bietet Sicherheit und entspricht internationalen Reisebestimmungen.
-
Günstigster Preis
Travelite 4-Rad Hartschalenkoffer mittelgroß 65 Liter, Gepäck Serie Bali: ABS
Auf Lager
84,06 €
Versand kostenfrei
Gesamt 84,06 €
→ zum Angebot
-
Travelite Bali Reisekoffer M Trolley 67cm 4 Rad Rollen TSA Hartschale koralle - 1-3 Werktage 93,83 € Versand kostenfrei Gesamt 93,83 € → zum Angebot
-
Travelite BALI Trolley mit 4 Rollen Größe M - Koralle Koffer24
1-2 Werktage
119,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 119,95 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Travelite Bali 4-Rollen-Trolley 67 cm coral: Der perfekte Reisebegleiter
Der Travelite Bali 4-Rollen-Trolley 67 cm coral ist der ideale Begleiter für Ihre nächste Reise. Mit seiner robusten Hartschale aus ABS-Material bietet er optimalen Schutz für Ihr Gepäck. Dank der vier Doppelrollen lässt sich der Trolley mühelos und leise bewegen, während der arretierbare Teleskopgriff für zusätzlichen Komfort sorgt. Die auffällige Farbe coral macht den Trolley zudem zu einem echten Hingucker.
Praktische Ausstattung für jede Reise
Dieser Hartschalenkoffer ist mit zahlreichen praktischen Features ausgestattet. Im Inneren finden Sie ein Reißverschlussfach sowie Kreuzspanngurte, die Ihr Gepäck sicher an Ort und Stelle halten. Zusätzlich sorgen Kompressionsriemen dafür, dass alles kompakt verstaut bleibt. Die Standfüße bieten Stabilität, wenn der Trolley abgestellt wird, und die zwei Tragegriffe – oben und seitlich – ermöglichen ein bequemes Heben und Tragen.
Travelite Bali 4-Rollen-Trolley 67 cm coral Test
Der Koffer ist perfekt für geschäftliche Reisen - klein, leicht und bietet viel Platz. Die mintgrüne Farbe ist erfrischend anders. Er hat die ersten Reisen gut überstanden und passt als Handgepäck ideal. Sehr zufrieden!.
Der Koffer hat problemlos 10km auf den unebenen Straßen von NYC überstanden. Alle Rollen und der Griff funktionieren einwandfrei. Sein Volumen ist ideal für eine Woche Reise. Wenn ich noch einmal wählen müsste, würde ich mich definitiv wieder für diesen Koffer entscheiden. Die Farbe ist zudem sehr ansprechend und freundlich.
Auf der Suche nach einem hochwertigen Koffer ist meine Wahl auf dieses Modell gefallen. Der Preis mag zwar hoch sein, aber die Qualität rechtfertigt es. Die Verarbeitung ist ausgezeichnet, der Koffer ist leicht und die Rollen laufen wie geschmiert. Ich kann es kaum erwarten, ihn auf meiner nächsten Reise zu benutzen.
Der Koffer hat ein ansprechendes Design und eine schöne Farbe, aber die lockere Teleskopstange enttäuschte mich. Für den Preis sollte die Qualität besser sein.
Der Koffer ist insgesamt gut, aber ich war enttäuscht von dem Fleck am Stoffrand. Die Rollen und der Griff funktionieren einwandfrei und die Farbe gefällt mir. Leider hatte ich keine Möglichkeit, nach einer Lösung zu fragen, da ich den Koffer dringend brauchte. Letztendlich musste ich entscheiden, ob ich ihn zurücksende oder behalte.
Da ich ihn benötigte, habe ich mich für letzteres entschieden. Insgesamt gebe ich daher nur 3 Sterne für das Produkt.
Der ausfahrbare Griff des Koffers ist verkratzt und die Verpackung kam ohne Polsterung an. Nach der Reklamation bei Amazon erhielt der Kunde jedoch schnell einen neuen Koffer. Die Farbe des Koffers in Mint gefällt ihm gut und er macht insgesamt einen hochwertigen Eindruck.
Das Schloss lässt sich einfach mit den Zahlen 0-0-0 öffnen und bei Bedarf neu einstellen. Innen sind das Futter und die Gurte praktisch gestaltet, auch könnten zusätzliche Füße angebracht werden. Insgesamt ist der Koffer ansprechend, aber der Kundenservice von travelite ließ zu wünschen übrig.
Travelite Trolleys
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen