Travelite Bali 4-Rollen-Trolley 67 cm mint Hartschalenkoffer

★★★★ (102 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Trolley besteht aus hochwertigem ABS-Kunststoff, was ihn besonders robust macht.
• Er verfügt über vier Doppelrollen für eine einfache Manövrierbarkeit.
• Das arretierbare Teleskopgriffsystem sorgt für zusätzlichen Komfort.
• Im Inneren befinden sich Reißverschlussfächer und Kompressionsriemen zur optimalen Organisation.
• Der Trolley ist mit einem TSA-Schloss ausgestattet, das für Sicherheit sorgt.
• Mit zwei Tragegriffen lässt sich der Trolley leicht heben und tragen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
80,95 €
Ø 87 €
74,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
80,95 €
Ø 87 €
74,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
ab 80,95 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Travelite 4-Rad Hartschalenkoffer mittelgroß 65 Liter, Gepäck Serie Bali: ABS Amazon Travelite 4-Rad Hartschalenkoffer mittelgroß 65 Liter, Gepäck Serie Bali: ABS Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 80,95 € Versand kostenfrei Gesamt 80,95 € → zum Angebot
• travelite Trolley BALI Trolley mit 4 Rollen Größe M, 4 Rollen Otto travelite Trolley BALI Trolley mit 4 Rollen Größe M, 4 Rollen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 80,95 € Versand kostenfrei Gesamt 80,95 € → zum Angebot
• Travelite BALI Trolley mit 4 Rollen Größe M - Mint Koffer24 Koffer24 Travelite BALI Trolley mit 4 Rollen Größe M - Mint Koffer24 1-2 Werktage 80,95 € Versand kostenfrei Gesamt 80,95 € → zum Angebot
• Travelite Bali Reisekoffer M Trolley Koffer 67cm 4 Rad / Rollen TSA Hartschale... Kaufland Travelite Bali Reisekoffer M Trolley Koffer 67cm 4 Rad / Rollen TSA Hartschale... 3-4 Werktage 80,95 € Versand kostenfrei Gesamt 80,95 € → zum Angebot
Varianten: Travelite Bali 4-Rollen-Trolley 67 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
80.95 €
Ø 1 Mon.
87 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
M
travelite Trolley BALI Trolley mit 4 Rollen Größe M, 4 Rollen ✓ Bester Preis Otto Koffer24 GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 80,95 € Versand kostenfrei Gesamt 80,95 € → zum Angebot
Travelite 4-Rad Hartschalenkoffer mittelgroß 65 Liter, Gepäck Serie Bali: ABS Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 80,95 € Versand kostenfrei Gesamt 80,95 € → zum Angebot
Travelite 4-Rad Hartschalenkoffer mittelgroß 65 Liter, Gepäck Serie Bali: ABS Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 80,95 € Versand kostenfrei Gesamt 80,95 € → zum Angebot
Travelite BALI Trolley mit 4 Rollen Größe M - Mint Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 80,95 € 80,95 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 80,95 € → zum Angebot
Travelite Bali Reisekoffer M Trolley Koffer 67cm 4 Rad / Rollen TSA Hartschale mint - Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 80,95 € Versand kostenfrei Gesamt 80,95 € → zum Angebot
travelite BALI 4-Rollen Trolley M Mint travelite.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Travelite Bali - 4-Rollen-Trolley M 67 cm (mint) Markenkoffer Angebotsinfo 119,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 120,08 € → zum Angebot
BALI 4w Trolley M, Mint Größe: M travelite.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:21 Uhr.

Testbericht Travelite Bali 4-Rollen-Trolley 67 cm mint

Travelite Bali 4-Rollen-Trolley 67 cm mint: Der perfekte Reisebegleiter

Der Travelite Bali 4-Rollen-Trolley 67 cm mint ist der ideale Begleiter für Ihre nächste Reise. Mit seiner stilvollen mintgrünen Farbe und dem robusten Hartschalendesign bietet dieser Trolley nicht nur ein ansprechendes Äußeres, sondern auch eine hohe Funktionalität. Dank der vier Doppelrollen lässt sich der Trolley mühelos manövrieren, während das arretierbare Teleskopgriffsystem für zusätzlichen Komfort sorgt.

Robustes Material und durchdachte Ausstattung

Gefertigt aus hochwertigem ABS-Kunststoff, ist der Trolley besonders widerstandsfähig und langlebig. Die Hartschale schützt Ihr Gepäck zuverlässig vor äußeren Einflüssen. Im Inneren des Trolleys finden Sie praktische Reißverschlussfächer und Kompressionsriemen, die für eine optimale Organisation Ihrer Kleidung und Accessoires sorgen. Der Kreuzspanngurt hält alles sicher an seinem Platz.

Travelite Bali 4-Rollen-Trolley 67 cm mint Test

5/5
★★★★★ Toller, stylischer Koffer
Christina M Juni 2024

Dieser Koffer sieht nicht nur hochwertig aus, sondern hinterlässt auch einen soliden Eindruck. Mit seiner exzellenten Verarbeitung und der auffälligen Farbe ist er leicht wiederzuerkennen. Bisher wurde er noch nicht auf Reisen getestet, aber er macht bereits jetzt einen sehr guten Eindruck.

5/5
★★★★★ Schloss hat geklemmt.
Alexandra F Mai 2024

Meine Tochter war für 4 Tage in England und wir haben einen Koffer mit Zahlenschloss gekauft. Leider ließ sich das Schloss nach der Rückkehr nicht mehr öffnen. Trotz YouTube-Anleitungen blieb der Koffer verschlossen.

Die Lehrer mussten das Schloss schließlich aufbrechen. Amazon wollte den Koffer nicht ersetzen, da wir angeblich selbst Schuld waren. Doch nach einem Anruf bekam ich doch Ersatz.

Ich bin erleichtert, dass das Problem gelöst wurde, auch wenn der Koffer ansonsten in Ordnung war. Schade, dass es zu Unannehmlichkeiten kam, aber am Ende fand sich doch eine Lösung. Ich danke Amazon für ihren entgegenkommenden Kundenservice.

5/5
★★★★★ Toller Begleiter
anna Mai 2024

Ich habe diesen Koffer für einen Kurztrip als Handgepäck gekauft und bin sehr zufrieden. Die Maße passen perfekt, die Inneneinteilung ist praktisch, der Reißverschluss funktioniert einwandfrei und die Rollen rollen reibungslos. Das geringe Gewicht macht das Packen einfach. Das robuste Material verspricht Langlebigkeit. Insgesamt ist es ein toller Koffer für kurze Reisen, den ich jederzeit wieder kaufen würde.

5/5
★★★★★ Preis/Leistung spitze
Eva K April 2024

Geräumiger und stilvoller Koffer in freundlicher Mintfarbe. Kleiner Farbfehler, aber hervorragender Kundenservice. Empfehlenswerter Kauf.

5/5
★★★★★ Alles in allem ein schöner Koffer
Petra April 2024

Nachdem ich den Koffer noch nicht auf Reisen getestet habe, teile ich nur meinen ersten Eindruck. Der Koffer rollt leicht, das Schloss funktioniert einwandfrei und er wirkt robust. Die Farbe ist genau wie beschrieben, einfach toll (mint).

Es könnten mehr Fächer im Koffer sein, aber das ist bisher mein einziger Kritikpunkt. Ich denke, ich habe einen guten Koffer gekauft.

5/5
★★★★★ Schick und gute Qualität
Amazon Kunde März 2024

Die Koffer sind bei ihrer ersten Reise gut angekommen und haben sie gut überstanden. Das Flugpersonal hat sie ordentlich getestet und die Rollen sind leichtgängig, die Griffe fest. Falls sie beschädigt werden, können die Rollen ausgetauscht werden. Der Stauraum ist großzügig bemessen, ich habe den Koffer voll gepackt und er wog 19 kg.

Das ist für mich vollkommen akzeptabel. Das 3er-Set ist preislich angemessen und ich habe nichts zu bemängeln.

Meinungen 1 bis 6 von 102

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
grün
Ausstattung
mit 4 Rollen
mit Standfüßen
Reißverschlussfach
Kompressionsriemen, Kreuzspanngurt
oben, seitlich, zwei Tragegriffe
Eigenschaften
Kunststoff
ABS
Doppelrollen
arretierbar
mit TSA-Schloss
Maße & Gewicht
45 cm
4,1 kg
67 cm
26 cm
3,3 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram