Reisenthel Allrounder L herringbone dark blue Reisetasche
- Die Tasche hat ein Volumen von 30 Litern, ideal für kurze Reisen.
- Sie verfügt über gepolsterte Tragegriffe und einen abnehmbaren Schultergurt für maximalen Komfort.
- Das aufklappbare Hauptfach ermöglicht einfachen Zugang zu Ihren Sachen.
- Der verstärkte Boden sorgt für zusätzliche Stabilität und Langlebigkeit.
- Das wasserabweisende Material schützt Ihre Sachen vor Nässe.
-
Günstigster Preis
reisenthel allrounder L Reisetasche Tasche herringbone MT4113
Auf Lager
41,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 41,49 €
→ zum Angebot
-
Reisenthel RST.MT4113, Reisenthel Allrounder L Bag Blau Herringbone Dark Blue
9-11 Werktage
44,99 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 50,98 €
→ zum Angebot
-
reisenthel Reisetasche Leo , blau , Polyester,Kunststoff , Maße (cm): B: 48...
2-3 Werktage
45,00 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 50,90 €
→ zum Angebot
-
REISENTHEL® Weekender Travelling, Polyester lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 51,58 € Versand kostenfrei Gesamt 51,58 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Reisenthel Allrounder L herringbone dark blue: Ihr perfekter Reisebegleiter
Der Reisenthel Allrounder L herringbone dark blue ist die ideale Reisetasche für alle, die Wert auf Stil und Funktionalität legen. Mit einer Größe von 48 cm Breite, 39,5 cm Höhe und 29 cm Tiefe bietet diese Tasche ausreichend Platz für Ihre Reiseutensilien. Das Volumen von 30 Litern ermöglicht es Ihnen, alles Wichtige bequem zu verstauen.
Praktische Ausstattungsmerkmale für jede Reise
Diese Reisetasche verfügt über zahlreiche praktische Ausstattungsmerkmale. Der gepolsterte Boden sorgt für zusätzliche Stabilität, während das aufklappbare Hauptfach einen einfachen Zugang zu Ihren Sachen ermöglicht. Die Innentaschen, darunter ein Einsteckfach, bieten zusätzlichen Stauraum und Organisation.
Reisenthel Allrounder L herringbone dark blue Test
Stylische, robuste Weekender-Tasche mit viel Stauraum: Das weit aufklappbare Innenfach erlaubt schnellen Zugriff und perfekte Übersicht. Sehr praktisch für Reisen — ich bekomme problemlos alles für eine Woche Urlaub hinein. Tolles Design und hochwertige Verarbeitung.
Die Reisetasche war ein Geschenk für jemanden, der einen vielseitigen Allrounder für den Wochenendtrip suchte. Leicht und kompakt, bietet sie genügend Stauraum für mehrere Tage. Gepolsterte, bequeme Tragegurte erleichtern den Transport, und das robuste, hochwertige Material steht für bekannte Markenqualität.
Die reisenthel allrounder cross in Rhombus Black hat mich total überzeugt. Kompakt, dabei überraschend geräumig – ideal für Alltag, Reise und Citybummel. Optik & Material: Das Rhombus-Design wirkt edel, die Tasche hochwertig; das wasserabweisende, robuste Material ist dennoch leicht und trotzt leichtem Regen.
Funktion: Mit Maßen 22 × 24 × 13 cm passt Portemonnaie, Smartphone, Schlüssel, eine kleine Trinkflasche und sogar ein Organizer hinein. Innenfächer schaffen Ordnung, so findet man alles schnell. Tragekomfort: Der gut verstellbare, abnehmbare Schultergurt erlaubt Quer- oder Schultertragweise und schneidet auch nach längerem Tragen nicht ein. Fazit: Eine stylische, praktische Crossbody-Umhängetasche, die durch durchdachte Aufteilung, Leichtigkeit und Wetterschutz punktet — klare Kaufempfehlung für jeden, der eine zuverlässige Alltags- und Reisetasche sucht.
Die Reisetasche von Reisenthel ist ideal für kurze Reisen. Sie punktet mit ausreichend Platz, robustem Design und praktischen Innentaschen. Die Lieferung und Verpackung waren gut, der Preis ist angemessen. Da wir bereits positive Erfahrungen mit anderen Produkten von Reisenthel gemacht haben, ist diese Tasche definitiv empfehlenswert. Perfekt für alle, die unterwegs stilvoll und organisiert bleiben möchten.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen