The North Face Base Camp Duffel L (52SB) tnf red/tnf black/npf Reisetasche

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Reisetasche verfügt über ein großzügiges Volumen von 95 Litern für umfangreiche Ausrüstung.
• Das wasserabweisende Material aus 840 D Ballistic Nylon und 1000 D Phthalat-freiem PVC bietet zuverlässigen Schutz.
• Mit verstaubaren Rucksack-Tragegurten für flexiblen Tragekomfort auf längeren Strecken.
• Regengeschützte Reißverschlüsse sorgen für zusätzliche Sicherheit bei Nässe.
• Die Tasche ist PFC-frei und teilweise aus recyceltem Material hergestellt, was ihre Umweltfreundlichkeit unterstreicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
111,00 €
Ø 112 €
111,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 165,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
111,00 €
Ø 112 €
111,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 165,00 €
ab 111,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 111,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis The North Face Reisetasche/Rucksack Base Camp Duffel L TNF Red-TNF Black Taschenparadies The North Face Reisetasche/Rucksack Base Camp Duffel L TNF Red-TNF Black 2-5 Werktage 111,00 € Versand kostenfrei Gesamt 111,00 € → zum Angebot
• The North Face NF0A52SB, The North Face Reisetasche BASE CAMP DUFFEL LARGE... engelhorn The North Face NF0A52SB, The North Face Reisetasche BASE CAMP DUFFEL LARGE... auf Lager 116,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 121,34 € → zum Angebot
• The North Face Base Camp L Reisetasche 70 cm rot Koffer-Arena The North Face Base Camp L Reisetasche 70 cm rot 1-2 Werktage 142,43 € Versand kostenfrei Gesamt 142,43 € → zum Angebot
• The North Face NF0A52SB54A1 BASE CAMP DUFFEL - L Sports backpack Unisex Adult... Amazon Marketplace The North Face NF0A52SB54A1 BASE CAMP DUFFEL - L Sports backpack Unisex Adult... Auf Lager 153,90 € Versand kostenfrei Gesamt 153,90 € → zum Angebot
Varianten: The North Face Base Camp Duffel L (52SB)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
111 €
Ø 1 Mon.
112 €
Tiefstpreis
111 €
Preisalarm aktivieren
The North Face Reisetasche/Rucksack Base Camp Duffel L TNF Red-TNF Black ✓ Bester Preis Taschenparadies Angebotsinfo 2-5 Werktage 111,00 € Versand kostenfrei Gesamt 111,00 € → zum Angebot
The North Face NF0A52SB, The North Face Reisetasche BASE CAMP DUFFEL LARGE Unisex L engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 116,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 121,34 € → zum Angebot
The North Face Base Camp L Reisetasche 70 cm rot TAS026502 koffer COM Angebotsinfo 142,43 € Versand kostenfrei Gesamt 142,43 € → zum Angebot
The North Face Base Camp L Reisetasche 70 cm rot Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 142,43 € Versand kostenfrei Gesamt 142,43 € → zum Angebot
The North Face NF0A52SB-54A, The North Face Base Camp Duffel L Reisetasche-Rot-L, SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 148,49 € Versand kostenfrei Gesamt 148,49 € → zum Angebot
The North Face Base Camp 95L Duffel Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 153,40 € Versand kostenfrei Gesamt 153,40 € → zum Angebot
The North Face NF0A52SB54A1 BASE CAMP DUFFEL - L Sports backpack Unisex Adult TNF Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 153,90 € Versand kostenfrei Gesamt 153,90 € → zum Angebot
THE NORTH FACE Tasche TNF_EQ_U Travel Duffel intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 164,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 168,85 € → zum Angebot
The North Face 52SB, The North Face Base Camp Duffel tnf red/tnf black-NPF - Größe Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 164,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 169,90 € → zum Angebot
The North Face NF0A52SB54A1001, The North Face - Base Camp Duffel Recycled Large - Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 164,95 € Versand kostenfrei Gesamt 164,95 € → zum Angebot
The North Face NF0A52SB, The North Face Base Camp Duffel L (Volumen 95 Liter / biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 165,00 € Versand kostenfrei Gesamt 165,00 € → zum Angebot
The North Face NF0A52SB, The North Face Base Camp Duffel Large Reisetasche Unisex Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 165,00 € Versand kostenfrei Gesamt 165,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:24 Uhr.

Testbericht The North Face Base Camp Duffel L (52SB) tnf red/tnf black/npf

Robuste Reisetasche für Abenteurer und Globetrotter

Die The North Face Base Camp Duffel L (52SB) tnf red/tnf black/npf ist der ideale Begleiter für Ihre nächste Expedition oder Reise. Mit einem großzügigen Volumen von 95 Litern bietet diese Reisetasche ausreichend Platz für all Ihre Ausrüstung. Das wasserabweisende Material aus 840 D Ballistic Nylon und 1000 D Phthalat-freiem PVC schützt Ihre Habseligkeiten zuverlässig vor Feuchtigkeit und Witterungseinflüssen.

Vielseitige Tragemöglichkeiten für maximalen Komfort

Diese Reisetasche überzeugt durch ihre Flexibilität in der Handhabung. Sie können sie bequem in der Hand tragen oder dank der verstaubaren Rucksack-Tragegurte auf dem Rücken transportieren. Die seitlichen und oberen Tragegriffe ermöglichen ein einfaches Handling, während die Kompressionsriemen den Inhalt sicher fixieren. Das aufklappbare Hauptfach gewährleistet einen schnellen Zugriff auf Ihre Ausrüstung.

The North Face Base Camp Duffel L (52SB) tnf red/tnf black/npf Test

5/5
★★★★★ Beste Reisetasche
Benjamin B Januar 2026

Die The North Face Base Camp Reisetasche zählt für mich zu den besten Reisebegleitern. Sie überzeugt durch hohe Robustheit, reißfestes Material und eine wasserfeste Oberfläche — ideal für anspruchsvolle Reisen. Besonders praktisch: Die Tasche lässt sich als Rucksack tragen, sodass ich unterwegs die Hände für die Kinder frei habe, was an Flughäfen, beim Umsteigen oder mit zusätzlichem Gepäck enorm hilft.

Wenn sie nicht gebraucht wird, klappt sie sich kompakt zusammen und verschwindet platzsparend im Schrank. Nach über 20 Reisen sieht meine Base Camp noch fast wie neu aus — ein klarer Vorteil gegenüber Koffern, die schnell Schrammen bekommen. Tipp für Ordnung: Kleine Packtaschen oder Organizer nutzen, dann bleibt das Innenleben übersichtlich. Absolute Kaufempfehlung für alle, die eine langlebige, vielseitige Reisetasche suchen.

5/5
★★★★★ Stabil und wertig mit Kompressionsmöglichkeit
midith November 2025

Die robuste Tasche war mehrfach im Einsatz – sogar auf einer langen, kalten Norwegen-Fahrt in einer Box auf der Anhängerkupplung. Tasche und Inhalt haben alles unbeschadet überstanden. Das dicke, hochwertige Material überzeugt, ebenso die stabilen Zurrgurte, mit denen sich das Gepäck perfekt komprimieren und sicher befestigen lässt.

5/5
★★★★★ Praktisch und geräumig
Dr. C November 2024

Ich empfehle die Tasche wärmstens! Sie ist äußerst robust, bietet viel Stauraum, selbst wenn sie fast voll ist, lässt sich kompakt zusammenfalten und ist wasserdicht. Allerdings könnte das Tragen als Rucksack etwas unkomfortabel sein. Ideal für alle, die eine langlebige und praktische Tasche suchen!.

5/5
★★★★★ The north face base camp duffel
LxiLxi März 2024

Mein erstes Auslands-Shopping! Die goldene Farbgebung hat mich sofort begeistert! Das tatsächliche Produkt ist beeindruckend. Diese Camping- und Bergsteigertasche aus recyceltem Nylon ist wasserdicht, abriebfest und besonders robust, sodass sie den meisten Outdoor-Anforderungen gerecht wird. Mit einem Volumen von 95L ist sie die mittlere Größe in der gesamten Duffel-Serie. Die Größe ist perfekt und die Tasche hat ein gewisses Gewicht, was sie stabil und belastbar macht. Ideal für alle Abenteuer in der Natur!.

5/5
★★★★★ Ich liebe die Duffels
bulworth Januar 2024

Unsere zuverlässigen Northface Duffels wurden leider gestohlen, also mussten neue her. Wir haben uns wieder für dieselben Modelle entschieden, da sie extrem robust und praktische Begleiter sind. Ihre Langlebigkeit hat sich über die Jahre bewährt. Die alten Duffels waren noch in perfektem Zustand – jetzt kommt jemand anderes in den Genuss!.

5/5
★★★★★ Perfect size for a week holiday
Mike R November 2023

Ich besitze auch die Xl-Version und finde sie ideal für Wintersport, da man mehr dicke Kleidung mitnehmen kann. Diese Tasche hier hingegen ist perfekt für Autofahrten und kürzere Reisen. Der Schnitt passt hervorragend in den Kofferraum und ist praktischer als ein Koffer, da sich mehrere Taschen effizienter stapeln lassen. Besonders praktisch ist der separate Bereich für Schuhe, sodass schmutzige Schuhe nicht mit der restlichen Kleidung in Berührung kommen.

Die Farben Rot oder Gelb sind außerdem viel ansprechender als Schwarz, da sie den Inhalt der Tasche besser sichtbar machen. Mit einer North Face Duffel hinterlässt man stets einen tollen Eindruck – eine ausgezeichnete Wahl!.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
Reisetasche
rot
The North Face Base Camp
Ausstattung
ohne Rollen
Adressfeld, mit Außentasche, regengeschützte Reißverschlüsse
Reißverschlussfach, Seitentaschen
Netzfach, Reißverschlussfach
Kompressionsriemen, verstaubare Rucksack-Tragegurte
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
1000 D Phthalat-freies PVC, 840 D Ballistic Nylon
auf dem Rücken, in der Hand
mit Vorhängeschloss (nicht im Lieferumfang)
PFC-frei, recyceltes Material
EOCA
ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
70 cm
1,84 kg
40 cm
95 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram