The North Face Base Camp Duffel L (52SB) summit gold/tnf black/npf Reisetasche

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche verfügt über ein geräumiges Hauptfach mit 95 Litern Volumen, ideal für längere Reisen oder Expeditionen.
• Dank der wasserabweisenden Materialien und regengeschützten Reißverschlüsse bleibt Ihr Gepäck auch bei schlechtem Wetter trocken.
• Die vielseitigen Tragemöglichkeiten mit verstaubaren Rucksack-Tragegurten und seitlichen Griffen bieten maximalen Komfort.
• Mit ihrer umweltfreundlichen Produktion, gekennzeichnet durch das EOCA-Siegel und PFC-freie Materialien, ist sie eine nachhaltige Wahl für bewusste Reisende.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
107,00 €
Ø 109 €
107,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 165,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
107,00 €
Ø 109 €
107,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 165,00 €
ab 107,00 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 107,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis The North Face Reisetasche/Rucksack Base Camp Duffel L Summit Gold-TNF Black Taschenparadies The North Face Reisetasche/Rucksack Base Camp Duffel L Summit Gold-TNF Black 2-5 Werktage 107,00 € Versand kostenfrei Gesamt 107,00 € → zum Angebot
• The North Face NF0A52SB4WP-OS, The North Face Base Camp Duffel - L summit... sportfits.de The North Face NF0A52SB4WP-OS, The North Face Base Camp Duffel - L summit... Lieferzeit 2-4 Werktage 114,55 € Versand kostenfrei Gesamt 114,55 € → zum Angebot
• The North Face NF0A52SB4WP1 BASE CAMP DUFFEL - L Sports backpack Unisex Adult... Amazon The North Face NF0A52SB4WP1 BASE CAMP DUFFEL - L Sports backpack Unisex Adult... Auf Lager 131,90 € Versand kostenfrei Gesamt 131,90 € → zum Angebot
• The North Face Sporttasche The North Face Base Camp Duffel L Otto The North Face Sporttasche The North Face Base Camp Duffel L lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 164,95 € Versand kostenfrei Gesamt 164,95 € → zum Angebot
Varianten: The North Face Base Camp Duffel L (52SB)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
107 €
Ø 1 Mon.
109 €
Tiefstpreis
107 €
Preisalarm aktivieren
The North Face Reisetasche/Rucksack Base Camp Duffel L Summit Gold-TNF Black ✓ Bester Preis Taschenparadies Angebotsinfo 2-5 Werktage 107,00 € Versand kostenfrei Gesamt 107,00 € → zum Angebot
The North Face Base Camp Duffel - L summit gold-tnf black-n (4WP) OS Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 114,55 € Versand kostenfrei Gesamt 114,55 € → zum Angebot
The North Face NF0A52SB4WP-OS, The North Face Base Camp Duffel - L summit gold-tnf sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 114,55 € Versand kostenfrei Gesamt 114,55 € → zum Angebot
The North Face NF0A52SB4WP1 BASE CAMP DUFFEL - L Sports backpack Unisex Adult Summit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 131,90 € Versand kostenfrei Gesamt 131,90 € → zum Angebot
The North Face NF0A52SB4WP1 BASE CAMP DUFFEL - L Sports backpack Unisex Adult Summit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 131,90 € Versand kostenfrei Gesamt 131,90 € → zum Angebot
THE NORTH FACE Tasche TNF_EQ_U Travel Duffel intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 131,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 135,85 € → zum Angebot
The North Face Sporttasche "BASE CAMP DUFFEL - L" mit 95-Liter-Volumen BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 141,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 147,94 € → zum Angebot
The North Face Base Camp L Reisetasche 70 cm beige TAS026499 koffer COM Angebotsinfo 142,49 € Versand kostenfrei Gesamt 142,49 € → zum Angebot
The North Face Base Camp L Reisetasche 70 cm beige Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 142,49 € Versand kostenfrei Gesamt 142,49 € → zum Angebot
The North Face NF0A52SB-4WP, The North Face Base Camp Duffel L Reisetasche-Gelb-L, SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 148,49 € Versand kostenfrei Gesamt 148,49 € → zum Angebot
THE NORTH FACE NF0A-52SB-4WP, THE NORTH FACE BASE CAMP L Tasche 2026 summit gold/tnf Warehouse One Warehouse One Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 164,90 € Versand kostenfrei Gesamt 164,90 € → zum Angebot
The North Face Sporttasche The North Face Base Camp Duffel L Otto Sport Klingenmaier (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 164,95 € Versand kostenfrei Gesamt 164,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht The North Face Base Camp Duffel L (52SB) summit gold/tnf black/npf

Robuste Vielseitigkeit für Ihre Abenteuer

Die The North Face Base Camp Duffel L (52SB) summit gold/tnf black/npf ist ein wahres Kraftpaket unter den Reisetaschen. Mit ihrem auffälligen Design in Gelb und Schwarz zieht sie nicht nur Blicke auf sich, sondern bietet auch ein beeindruckendes Fassungsvermögen von 95 Litern. Perfekt für längere Reisen oder Expeditionen, vereint diese Tasche Funktionalität mit Stil. Das robuste Material aus 840D Ballistic Nylon und 1000D Phthalat-freiem PVC verspricht Langlebigkeit und Schutz für Ihre Ausrüstung.

Durchdachtes Design für maximalen Komfort

Diese Reisetasche überzeugt durch ihre durchdachte Konstruktion. Das aufklappbare Hauptfach ermöglicht einen einfachen Zugriff auf Ihren Inhalt, während zusätzliche Außen- und Innentaschen eine optimale Organisation gewährleisten. Die verstaubaren Rucksack-Tragegurte und seitlichen Tragegriffe bieten flexible Trageoptionen. Egal ob in der Hand oder auf dem Rücken – Sie transportieren Ihr Gepäck stets bequem. Die Kompressionsriemen helfen dabei, das Volumen zu regulieren und Ihre Habseligkeiten zu sichern.

The North Face Base Camp Duffel L (52SB) summit gold/tnf black/npf Test

5/5
★★★★★ Beste Reisetasche
Amazon Kunde Dezember 2025

Top Reisetasche: regenfest und sehr strapazierfähig. Größe S bietet überraschend viel Platz für alles, was man für zweiwöchige Campingtrips in warme Regionen braucht. Seitliche Ösen erlauben Befestigung von Ausrüstung per Karabiner. Habe sie in Rot und Gelb — benutze beide regelmäßig.

5/5
★★★★★ Raumwunder
von Jan H. Februar 2026

Sehr platzsparend entfaltet die Reisetasche erstaunlich viel Volumen — mehr als manch Koffer. Mit minimalem Eigengewicht und komfortablen Schulterriemen trägt sie sich freihändig wie ein Traum. Besonders praktisch: der Deckel liegt nah am Rücken, was ein sicheres Gefühl in belebten Umgebungen wie Bahnhöfen gibt.

Ideal fürs Reisen, Pendeln und den Alltag. Uneingeschränkt empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Perfekt für alle Zwecke
von einem Kunden August 2023

Für meine Anforderungen ist die Tasche ideal – sowohl beim Radfahren als auch beim Zu-Fuß-Gehen ansprechend und komfortabel. Sie wirkt zudem komplett wasserfest; ich hatte jedoch noch nicht die Möglichkeit, dies zu überprüfen. Insgesamt äußerst zufrieden mit meiner Wahl!.

4/5
★★★★☆ Sehr stabile Tasche, gut zu tragen, kleine Mängel.
;-) G Januar 2018

Wasserfeste Tasche ideal für Segeltörn und Flug: Optisch ansprechendes, sehr stabiles Außenmaterial vermittelt Sicherheit beim Aufgeben als Gepäck. Robuste, rückenfreundliche Tragegurte lassen sich für den Flug eng anlegen. Praktisch nur eine Seitentasche, innen keinerlei Unterteilungen vorhanden.

Weißes Finish wirkt edel, ist aber anfälliger für Schrammen. Sperriger, etwas schwergängiger Reißverschluss (überstehender „Deckel“) erschwert das Öffnen; die Zipper besitzen keine Ösen für ein Reiseschloss. Ein beiliegender elastischer Gurt unklar nutzbar.

Fazit: Hochwertig und strapazierfähig, bestens für Wasseraktivitäten und Flugreisen geeignet, jedoch relativ teuer und mit kleinen Komfort- und Sicherungsnachteilen. Ideal für Nutzer, die Robustheit vor Innenorganisation stellen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Reisetasche
gelb
The North Face Base Camp
Ausstattung
ohne Rollen
Adressfeld, mit Außentasche, regengeschützte Reißverschlüsse
Reißverschlussfach, Seitentaschen
Netzfach, Reißverschlussfach
Kompressionsriemen, verstaubare Rucksack-Tragegurte
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
1000 D Phthalat-freies PVC, 840 D Ballistic Nylon
auf dem Rücken, in der Hand
mit Vorhängeschloss (nicht im Lieferumfang)
PFC-frei, recyceltes Material
EOCA
ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
70 cm
1,84 kg
40 cm
95 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram