The North Face Base Camp Duffel L 2024 (52SB) summit navy/tnf black Reisetasche

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche hat ein Volumen von 95 Litern, ideal für längere Reisen.
• Sie besteht aus 840 D Ballistic Nylon und 1000 D phthalat-freiem PVC, was sie besonders robust macht.
• Die gepolsterten Tragegriffe und Rucksack-Tragegurte bieten vielseitige Tragemöglichkeiten.
• Das aufklappbare Hauptfach ermöglicht einfachen Zugang zu Ihren Sachen.
• Die Tasche ist PFC-frei und besteht aus recyceltem Material.
• Mit einem Gewicht von 1,84 kg ist sie leicht und einfach zu transportieren.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
88,45 €
Ø 90 €
88,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 164,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
88,45 €
Ø 90 €
88,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 164,90 €
ab 88,45 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 88,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis The North Face NF0A52SAUBO-OS, The North Face Base Camp Duffel - M white... sportfits.de The North Face NF0A52SAUBO-OS, The North Face Base Camp Duffel - M white... Lieferzeit 2-4 Werktage 88,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 92,40 € → zum Angebot
• The North Face Base Camp Duffel - M white dune/tnf white (UBO) OS Ski-Outdoor The North Face Base Camp Duffel - M white dune/tnf white (UBO) OS Lieferzeit 2-4 Werktage 88,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 92,40 € → zum Angebot
• The North Face Reisetasche/Rucksack Base Camp Duffel M White Dune-TNF White Taschenparadies The North Face Reisetasche/Rucksack Base Camp Duffel M White Dune-TNF White 2-5 Werktage 95,00 € Versand kostenfrei Gesamt 95,00 € → zum Angebot
• The North Face NF0A52SB4Y2 BASE CAMP DUFFEL - L Gym Bag Herren Summit Navy-TNF Amazon Marketplace The North Face NF0A52SB4Y2 BASE CAMP DUFFEL - L Gym Bag Herren Summit Navy-TNF 164,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 169,80 € → zum Angebot
Varianten: The North Face Base Camp Duffel L (52SB)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
88.45 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
88 €
Preisalarm aktivieren
The North Face Base Camp Duffel - M white dune/tnf white (UBO) OS ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 88,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 92,40 € → zum Angebot
The North Face NF0A52SAUBO-OS, The North Face Base Camp Duffel - M white dune/tnf sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 88,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 92,40 € → zum Angebot
The North Face Reisetasche/Rucksack Base Camp Duffel M White Dune-TNF White Taschenparadies Angebotsinfo 2-5 Werktage 95,00 € Versand kostenfrei Gesamt 95,00 € → zum Angebot
The North Face NF0A52SA, The North Face Base Camp Duffel Medium Reisetasche Unisex Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
THE NORTH FACE Tasche TNF_EQ_U Travel Duffel intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 154,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 158,85 € → zum Angebot
The North Face NF0A52SA, The North Face Base Camp Duffel M (Volumen 71 Liter / biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 155,00 € Versand kostenfrei Gesamt 155,00 € → zum Angebot
The North Face NF0A52SB4Y2 BASE CAMP DUFFEL - L Gym Bag Herren Summit Navy-TNF Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 164,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 169,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:24 Uhr.

Testbericht The North Face Base Camp Duffel L 2024 (52SB) summit navy/tnf black

Der perfekte Begleiter für Ihre Abenteuer

Der The North Face Base Camp Duffel L 2024 (52SB) summit navy/tnf black ist die ideale Wahl für alle, die eine robuste und vielseitige Reisetasche suchen. Mit einem Volumen von 95 Litern bietet diese Tasche ausreichend Platz für all Ihre Ausrüstungsgegenstände. Die Farbe Blau verleiht der Tasche ein modernes und ansprechendes Aussehen.

Vielseitige Tragemöglichkeiten und praktische Ausstattung

Diese Reisetasche kann sowohl in der Hand als auch auf dem Rücken getragen werden, dank der gepolsterten Tragegriffe und der Rucksack-Tragegurte. Der Schultergurt und die Kompressionsriemen sorgen für zusätzlichen Komfort und Stabilität. Die Außentaschen, darunter ein Reißverschlussfach und Seitentaschen, bieten zusätzlichen Stauraum für kleinere Gegenstände.

The North Face Base Camp Duffel L 2024 (52SB) summit navy/tnf black Test

5/5
★★★★★ Beste Reisetasche
Amazon Kunde Dezember 2025

Top Reisetasche: regenfest und sehr strapazierfähig. Größe S bietet genug Platz für alles, was man für zwei Wochen Camping im warmen Klima braucht. Seitenösen erlauben die Befestigung von Ausrüstung per Karabiner. Habe sie in Rot und Gelb.

5/5
★★★★★ Optimal fürs Fitnessstudio
Amazon Kunde Februar 2018

Ich verwende diese Tasche als Fitness-Sporttasche. Die Schulter schmerzt oft bei klassischen Sporttaschen. Da ich diese Tasche wie einen Rucksack tragen kann, habe ich mich dafür entschieden. Das stylische Design und die roségoldenen Reißverschlüsse haben mich überzeugt.

Sie verfügt über eine Innentasche und ein praktisches Fach für eine Karte. Die Tasche ist wasserabweisend und sehr komfortabel. Jeder Cent hat sich für mich gelohnt. Sehr empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Schön, wertig, ausreichend goss,Vergleich mit Jack Wolfskin Expedition Trunk 100
Primeuser März 2017

Praktische 90u2009l-Reistasche: entspricht der Beschreibung; Blau ist weniger grell als am Bildschirm. Großes Hauptfach plus ein 8–10u2009l-Nebenfach (ideal für schmutzige Schuhe) mit Netzunterteilung, durchsichtiges Adressfach auf dem Deckel, innen eine durchgehende Netz-Reißverschlusstasche. Verarbeitung und Material wirken hochwertig. Rucksackgurte sind abnehmbar, müssen jedoch durch Schnallen gefädelt werden (ein paar Minuten), die Schnallen bleiben befestigt.

Keine zusätzlichen Schultertragegurte — Tasche lässt sich an vier stabilen Seitengriffen heben. Vier fest vernähte Kompressionsgurte. 90u2009l reichen für Reisen, für Sport eher großzügig bemessen. Vergleich: Jack Wolfskin Expedition Trunk 100 ist deutlich größer, wirkt mindestens genauso wertig, hat elegantere abnehmbare Gurte (Alu-Haken) und nur ein großes Hauptfach.

5/5
★★★★★ Super Rucksack, sehr Flexibel
Michi Februar 2026

Richtig krasser Rucksack, es passt alles rein, was man braucht. Sei es für Alltag oder ein Wochenende. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Reisetasche
blau
The North Face Base Camp
Ausstattung
ohne Rollen
Rucksack-Tragegurte, Schultergurt, mit Außentasche
Reißverschlussfach, Seitentaschen
Netzfach, Reißverschlussfach
Kompressionsriemen, Schultergurt
gepolsterte Tragegriffe, oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
1000 D Phthalat-freies PVC, 840 D Ballistic Nylon
auf dem Rücken, in der Hand
PFC-frei, recyceltes Material
EOCA
ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
70 cm
1,84 kg
40 cm
95 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram