The North Face Base Camp Duffel L 2024 (52SB) tnf black/tnf white Reisetasche

★★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche hat ein Volumen von 95 Litern und bietet viel Stauraum.
• Sie besteht aus 840 D Ballistic Nylon und 1000 D Phthalat-freiem PVC, was sie besonders robust macht.
• Die gepolsterten Tragegriffe und Rucksack-Tragegurte bieten vielseitige Tragemöglichkeiten.
• Das aufklappbare Hauptfach ermöglicht einen einfachen Zugang zu Ihren Sachen.
• Die Tasche ist PFC-frei und besteht aus recyceltem Material.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
107,50 €
Ø 109 €
106,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 165,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
107,50 €
Ø 109 €
106,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 165,00 €
ab 107,50 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 106,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis The North Face - Widerstandsfähige Duffel-Reisetasche 95 l Base Camp Duffel L... snowleader The North Face - Widerstandsfähige Duffel-Reisetasche 95 l Base Camp Duffel L... verfügbar 107,50 € Versand kostenfrei Gesamt 107,50 € → zum Angebot
• The North Face Reisetasche/Rucksack Base Camp Duffel L TNF Black Taschenparadies The North Face Reisetasche/Rucksack Base Camp Duffel L TNF Black 2-5 Werktage 108,00 € Versand kostenfrei Gesamt 108,00 € → zum Angebot
• THE NORTH FACE Unisex Base Camp Reisetasche, TNF Black/TNF White/Npf, L Amazon THE NORTH FACE Unisex Base Camp Reisetasche, TNF Black/TNF White/Npf, L Auf Lager 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
• The North Face Sporttasche BASE CAMP DUFFEL - L, mit 95-Liter-Volumen Otto The North Face Sporttasche BASE CAMP DUFFEL - L, mit 95-Liter-Volumen lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 129,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 134,94 € → zum Angebot
Varianten: The North Face Base Camp Duffel L (52SB)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
107.5 €
Ø 1 Mon.
109 €
Tiefstpreis
107 €
Preisalarm aktivieren
The North Face - Widerstandsfähige Duffel-Reisetasche 95 l Base Camp Duffel L - Base ✓ Bester Preis snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 107,50 € Versand kostenfrei Gesamt 107,50 € → zum Angebot
The North Face Reisetasche/Rucksack Base Camp Duffel L TNF Black Taschenparadies Angebotsinfo 2-5 Werktage 108,00 € Versand kostenfrei Gesamt 108,00 € → zum Angebot
The North Face Base Camp Duffel L 95 - Reisetasche 70 cm (tnf black-tnf white) Markenkoffer Angebotsinfo 116,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 117,08 € → zum Angebot
THE NORTH FACE Unisex Base Camp Reisetasche, TNF Black/TNF White/Npf, L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
THE NORTH FACE Unisex Base Camp Reisetasche, TNF Black/TNF White/Npf, L Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
The North Face Sporttasche BASE CAMP DUFFEL - L, mit 95-Liter-Volumen Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 129,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 134,94 € → zum Angebot
The North Face Sporttasche "BASE CAMP DUFFEL - L" mit 95-Liter-Volumen BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 129,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 135,94 € → zum Angebot
THE NORTH FACE Tasche TNF_EQ_U Travel Duffel intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 131,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 135,85 € → zum Angebot
The North Face Base Camp Duffel - L tnf black-tnf white-npf (53R) OS Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 136,15 € Versand kostenfrei Gesamt 136,15 € → zum Angebot
The North Face NF0A52SB53R-OS, The North Face Base Camp Duffel - L tnf black-tnf sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 136,15 € Versand kostenfrei Gesamt 136,15 € → zum Angebot
The North Face Base Camp L Reisetasche 70 cm grau TAS026501 koffer COM Angebotsinfo 142,69 € Versand kostenfrei Gesamt 142,69 € → zum Angebot
The North Face Base Camp L Reisetasche 70 cm grau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 142,69 € Versand kostenfrei Gesamt 142,69 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht The North Face Base Camp Duffel L 2024 (52SB) tnf black/tnf white

Der perfekte Begleiter für Ihre Abenteuer

Der The North Face Base Camp Duffel L 2024 (52SB) tnf black/tnf white ist die ideale Reisetasche für alle, die Wert auf Qualität und Funktionalität legen. Mit einem Volumen von 95 Litern bietet diese Tasche ausreichend Platz für all Ihre Ausrüstungsgegenstände. Die Kombination aus 840 D Ballistic Nylon und 1000 D Phthalat-freiem PVC sorgt für eine robuste und wasserabweisende Oberfläche.

Vielseitige Tragemöglichkeiten und durchdachte Ausstattung

Diese Reisetasche kann sowohl in der Hand als auch auf dem Rücken getragen werden, dank der gepolsterten Tragegriffe und der Rucksack-Tragegurte. Der Schultergurt und die Kompressionsriemen bieten zusätzliche Trageoptionen und Stabilität. Das aufklappbare Hauptfach ermöglicht einen einfachen Zugang zu Ihren Sachen, während die Außentaschen mit Reißverschluss und Seitentaschen zusätzlichen Stauraum bieten.

The North Face Base Camp Duffel L 2024 (52SB) tnf black/tnf white Test

5/5
★★★★★ Beste Reisetasche
Benjamin B Januar 2026

Die The North Face Base Camp Reisetasche zählt für mich zu den besten Reisetaschen auf dem Markt. Material und Verarbeitung sind extrem robust und reißfest, zudem wasserfest – ideal für strapazierte Reisen. Besonders praktisch: Die Tasche lässt sich komfortabel als Rucksack tragen, so hat man die Hände frei (super mit Kindern, beim Umsteigen oder am Flughafen).

Wenn sie nicht gebraucht wird, lässt sie sich kompakt zusammenfalten und platzsparend verstauen. Nach mehr als 20 Reisen sieht unsere noch nahezu neuwertig aus – kaum Kratzer im Vergleich zu klassischen Koffern. Innen empfiehlt sich die Kombination mit Packtaschen/Organizer-Beuteln, damit alles ordentlich bleibt. Wenn Sie eine langlebige, vielseitige Reisetasche suchen, ist die Base Camp eine klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Stabil und wertig mit Kompressionsmöglichkeit
midith November 2025

Robuste Reisetasche, die ich mehrfach genutzt habe — unter anderem auf einer langen, kalten Norwegenfahrt in einer Box an der Anhängerkupplung. Tasche und Inhalt blieben unversehrt; das dicke, hochwertige Material macht einen langlebigen Eindruck. Besonders praktisch sind die Zurrgurte, mit denen sich das Gepäck sauber komprimieren lässt. Ideal für Outdoor- und Fernreisen.

5/5
★★★★★ Lieblingstasche!!!
R März 2019

Sehr zu empfehlen! Der The North Face Rucksack bietet viel Stauraum für Wochenende oder Kurzurlaub und ist auf dem Rücken getragen äußerst praktisch. Die seitliche Tasche eignet sich perfekt für Kleinteile, bleibt jederzeit erreichbar und lässt sich bei Nichtgebrauch kompakt verstauen. Bei einer Körpergröße von 1,68 m fällt der Rucksack recht groß aus und kann voll beladen schwer werden. Die gepolsterten Gurte erhöhen den Tragekomfort, können aber bei längeren Touren unangenehm werden. Insgesamt ein klarer Kauf-Tipp — ich liebe diesen The North Face Rucksack.

5/5
★★★★★ Super Robuste Reisetasche
Marcus Februar 2019

Ich habe diese robuste Reisetasche schon mehrfach gekauft. Sie eignet sich hervorragend zum Verstauen von Kleidung und Sportausrüstung. Dank zahlreicher Tragegriffe und verstellbarer Gurte lässt sie sich sehr bequem transportieren.

Hauptsächlich nutze ich sie für Autoreisen, zum Fliegen habe ich sie noch nicht verwendet. Die Tasche ist extrem strapazierfähig und hat vieles unbeschadet überstanden — ideal für alle, die langlebiges, praktisches Gepäck oder eine zuverlässige Sporttasche suchen.

5/5
★★★★★ Tolle wasserdichte Tasche!
ENi August 2016

Hochwertige, robuste Tasche: Etwas kleiner als erwartet, überzeugt sie durch erstklassige Verarbeitung. Tragen ist flexibel möglich – in der Hand oder als Rucksack dank gut gepolsterter Tragegurte. Das Material erinnert an LKW-Plane, ist wasserdicht und feuchtigkeitsresistent, der Reißverschluss hält dicht. Günstigere Modelle gibt es zwar, doch die Langlebigkeit und Schutzfunktion machen diese Tasche zu einer lohnenden Investition.

5/5
★★★★★ Saskia H.
sasih Juni 2016

Praktische The North Face Reisetasche (Größe M): Als Geschenk erwies sich die Tasche als ideal – nicht zu groß, nicht zu klein. Sie fasst problemlos Hosen, mehrere T‑Shirts, Pullover und sogar Schuhe, bietet noch Stauraum, ohne überdimensioniert zu wirken. Mitgelieferte Gurte ermöglichen kompaktes Zusammenfalten, wodurch sie platzsparend verstaut werden kann. Farbe entspricht der Abbildung; Lieferung gut verpackt und unbeschädigt angekommen. Fazit: vielseitige, platzsparende Reisetasche, empfehlenswert für Reisen und als Geschenk.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
Reisetasche
schwarz, weiß
The North Face Base Camp
Ausstattung
ohne Rollen
Rucksack-Tragegurte, Schultergurt, mit Außentasche
Reißverschlussfach, Seitentaschen
Netzfach, Reißverschlussfach
Kompressionsriemen, Schultergurt
gepolsterte Tragegriffe, oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
1000 D Phthalat-freies PVC, 840 D Ballistic Nylon
auf dem Rücken, in der Hand
PFC-frei, recyceltes Material
EOCA
ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
70 cm
1,84 kg
40 cm
95 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram