Reisenthel Allrounder L twist sage Reisetasche
- Das Hauptfach ist aufklappbar und bietet einen geräumigen Stauraum von 30 Litern.
- Die Tasche verfügt über einen abnehmbaren und verstellbaren Schultergurt für flexibles Tragen.
- Das wasserabweisende Polyester-Material schützt den Inhalt vor leichter Feuchtigkeit.
- Mit praktischen Einsteckfächern im Inneren für eine optimale Organisation Ihrer Gegenstände.
-
Günstigster Preis
reisenthel travelling allrounder L - Reisetasche 48 cm (twist sage)
0
41,48 €
+ 595,13 € Versand
Gesamt 636,61 €
→ zum Angebot
-
reisenthel Allrounder L Vielfältige Doktortasche zum Reisen, für die Arbeit... Auf Lager 42,18 € Versand kostenfrei Gesamt 42,18 € → zum Angebot
-
Reisenthel RST.MT5048, Reisenthel Allrounder L Bag Grün Twist Sage
9-11 Werktage
44,99 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 50,98 €
→ zum Angebot
-
REISENTHEL® Reisetasche allrounder L twist sage, allrounder L lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 46,97 € Versand kostenfrei Gesamt 46,97 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Vielseitiger Reisebegleiter für jede Gelegenheit
Der Reisenthel Allrounder L twist sage ist ein praktischer und stilvoller Begleiter für Reisen und Alltag. Diese geräumige Reisetasche in elegantem Grün bietet mit einem Volumen von 30 Litern ausreichend Platz für alle wichtigen Utensilien. Das aufklappbare Hauptfach ermöglicht einen bequemen Zugriff auf den Inhalt, während der verstärkte und gepolsterte Boden für zusätzliche Stabilität sorgt.
Komfort und Funktionalität im Fokus
Dieser Allrounder überzeugt durch seine durchdachte Ausstattung. Die gepolsterten Tragegriffe oben lassen sich mit Klettverschluss bequem zusammenfügen, was den Tragekomfort erhöht. Der abnehmbare und verstellbare Schultergurt bietet flexible Tragemöglichkeiten - ob in der Hand oder über der Schulter. Das wasserabweisende Polyester-Material schützt den Inhalt zuverlässig vor leichter Feuchtigkeit.
Reisenthel Allrounder L twist sage Test
Unsere zweite Tasche und immer noch begeistert! Die Qualität bleibt über Jahre hinweg konstant. Perfekt für Freibad, Kurzurlaub, Hundetransport oder sogar den Transport der PS5. Viel Stauraum und optimaler Schutz für alles, was transportiert werden muss. Eine Tasche, die immer wieder überzeugt und vielseitig einsetzbar ist. Ideal für alle, die auf der Suche nach langer Haltbarkeit und Funktionalität sind.
Unsere zweite Tasche - praktisch, stabil und langlebig. Die Innentaschen sind super praktisch. Auch nach fast 10 Jahren intensiver Nutzung ist sie immer noch top in Form.
Ein hochwertiges Produkt zu einem erschwinglichen Preis. Einfach nur klasse!.
Diese gut verarbeitete und stabile Tasche bietet genug Platz und eine weite Öffnung für einen klaren Überblick. Perfekt für meine Bedürfnisse. Würde ich definitiv erneut kaufen!.
Diese Tasche ist einfach fantastisch! Sie bietet genug Platz für alles, was wir für unsere zwei Kinder brauchen. Sie ist super praktisch und einfach zu handhaben. Nachdem wir bereits eine haben, haben wir sie nun auch meiner Schwiegermutter geschenkt, die sie ebenfalls liebt. Eine echte Empfehlung für alle, die viel unterwegs sind.
Ich besitze bereits die kleinere Tasche und habe mir nun auch die größere Version zugelegt, um meine Autopflegeprodukte zur Waschbox und zurück zu transportieren. Die Tasche ist perfekt für viele Sprühflaschen, Bürsten, Lappen, etc. geeignet.
Der Trageriemen ist ebenfalls ideal. Eine klare Empfehlung für Detailer, besser als spezialisierte Produkte für denselben Zweck. Dank der kleinen Innentaschen mit Gummizug lassen sich auch Kleinteile gut verstauen. Ideal für die Autopflege unterwegs!.
Hervorragende Qualität und praktisches Design mit Doktortaschenöffnung für leichten Zugriff. Ideal für Wochenendtrips, genau die richtige Größe für 3-4 Tage! Perfektes Geschenk für Mama!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen