Reisenthel Allrounder L dots Reisetasche
- Die Tasche hat ein Volumen von 30 bis 40 Litern, ideal für kurze Reisen.
- Sie verfügt über gepolsterte Tragegriffe und einen abnehmbaren, verstellbaren Schultergurt.
- Das aufklappbare Hauptfach und die Vordertasche mit Reißverschluss bieten viel Stauraum.
- Das Material aus Polyester ist robust und wasserabweisend.
- Die Tasche hat mehrere Einsteckfächer im Inneren für eine bessere Organisation.
- Der verstärkte Boden sorgt für zusätzliche Stabilität.
-
Günstigster Preis
reisenthel travelling allrounder L - Reisetasche 48 cm (dots)
0
35,99 €
+ 595,13 € Versand
Gesamt 631,12 €
→ zum Angebot
-
Reisenthel Allrounder Allrounder L dots, Mehrfarbig, Schwarz, Textil,...
35,99 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 41,98 €
→ zum Angebot
-
Reisenthel RST.MT7009, Reisenthel Allrounder L Bag Schwarz Dots
9-11 Werktage
40,99 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 46,98 €
→ zum Angebot
-
REISENTHEL® Reisetasche allrounder L dots, allrounder L lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 41,40 € Versand kostenfrei Gesamt 41,40 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Reisenthel Allrounder L dots: Stilvoll und Praktisch
Der Reisenthel Allrounder L dots ist die perfekte Wahl für alle, die eine stilvolle und praktische Reisetasche suchen. Mit seinem gepunkteten Muster und der robusten Kunstfaser bietet er nicht nur ein ansprechendes Design, sondern auch eine hohe Funktionalität. Die Tasche ist in der Farbe Schwarz erhältlich und gehört zur beliebten Reisenthel Allrounder Serie.
Vielseitige Tragemöglichkeiten und Komfort
Die Reisetasche verfügt über gepolsterte Tragegriffe, die zusammenklettbar sind, sowie einen abnehmbaren und verstellbaren Schultergurt. Der Schultergurt ist ebenfalls gepolstert, was den Tragekomfort erhöht. Ob in der Hand oder über der Schulter getragen, die Tasche passt sich Ihren Bedürfnissen an und bietet maximalen Komfort.
Reisenthel Allrounder L dots Test
Wir besitzen diese Tasche bereits in mehreren Ausführungen. Dank der großzügigen Öffnung lassen sich Kleidungsstücke knitterfrei hineinlegen und herausnehmen. Perfekt für Kurzreisen als Schrankersatz.
Die solide Verarbeitung und der strapazierfähige Reißverschluss überzeugen uns. Selbst unsere älteste Tasche ist nach Jahren noch in einwandfreiem Zustand.
Die Tasche ist geräumig, stilvoll und jeden Cent wert. Nach einer Reise kann ich noch keine Aussage über ihre Haltbarkeit treffen, aber bisher bin ich sehr zufrieden. Ein toller Kauf!.
Dank der Empfehlung meiner Freundin habe ich die Allrounder L als Wickeltasche für meine zwei Kinder gekauft. Sie bietet genug Platz und das Design gefällt mir sehr gut. Da ich die Tasche meistens offen lasse, ist der Reißverschluss für mich nicht wichtig.
Er funktioniert einwandfrei. Ich würde sie auf jeden Fall wieder kaufen!.
Ich habe den Reisenthel Allrounder als Geschenk gekauft und die beschenkte Person ist absolut begeistert! Die Tasche ist robust, langlebig und von sehr guter Qualität. Sie ist ideal für Reisen, viel praktischer als ein Koffer und super funktional. Ich bin so überzeugt, dass ich den Allrounder demnächst auch für mich selbst kaufen werde. Ein tolles Geschenk, das ich jederzeit wieder kaufen würde!.
Die Reisenthel Tasche ist zwar nicht die günstigste, aber das hochwertige Design und die vielfältige Auswahl haben mich überzeugt. Schon in der kleinsten Größe hat sie als Wickeltasche gute Dienste geleistet. Ob für Übernachtungen bei Verwandten oder den Krankenhausaufenthalt - die Tasche ist in ihrer Größe perfekt und hat bisher keinerlei Abnutzungserscheinungen gezeigt. Ich bin wirklich zufrieden mit meinem Kauf und kann die Reisenthel Tasche nur weiterempfehlen.
Ich bin begeistert von meiner Reisenthel Tasche aus der „Dots“ Edition. Ursprünglich als Kliniktasche gekauft, nutze ich sie jetzt als praktische Wickeltasche für Tagesausflüge oder längere Urlaube. Die hochwertige Verarbeitung und das schöne Design machen sie zu einem unverzichtbaren Begleiter. Ich kann sie nur weiterempfehlen!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen