Reisenthel Allrounder L leo nero Reisetasche
- Die geräumige Reisetasche bietet ein großzügiges Fassungsvermögen von 30 Litern für optimale Platznutzung auf Reisen.
- Ein aufklappbares Hauptfach ermöglicht einfachen Zugang und übersichtliches Packen des Reisegepäcks.
- Die Tasche verfügt über einen verstärkten Boden, der zusätzliche Stabilität und Schutz für den Tascheninhalt bietet.
- Dank des wasserabweisenden Polyestermaterials bleibt der Inhalt auch bei leichtem Regen trocken und geschützt.
- Flexible Trageoptionen durch gepolsterte Griffe und einen abnehmbaren, verstellbaren Schultergurt für individuellen Tragekomfort.
- Die hochwertige Verarbeitung und das funktionale Design gewährleisten eine langlebige und zuverlässige Begleitung auf allen Reisen.
-
Günstigster Preis
reisenthel Allrounder L Leo Nero – Vielfältige Doktortasche zum Reisen, für... Auf Lager 40,44 € Versand kostenfrei Gesamt 40,44 € → zum Angebot
-
REISENTHEL® Reisetasche allrounder L (1-tlg), Innensteckfächer, gepolstert, lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 40,44 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,39 € → zum Angebot
-
reisenthel - allrounder L Leo Nero - Dufflebag , 30 l 1-2 Werktage 42,35 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,34 € → zum Angebot
-
Reisenthel Reisetasche Allrounder L leo nero, Mehrfarbig, Textil, 48x39.5x29 cm,
ca. 3 Werktage
42,36 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 48,35 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Reisenthel Allrounder L leo nero - Ihr stilvoller Reisebegleiter
Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Reiseabenteuer. Dieser vielseitige Trolley vereint Eleganz und Funktionalität in einem durchdachten Design. Mit seinem geräumigen Innenraum und der cleveren Aufteilung bietet er Ihnen optimalen Stauraum für all Ihre Reiseutensilien. Die hochwertige Verarbeitung und das wasserabweisende Material garantieren langlebige Qualität und zuverlässigen Schutz für Ihre Habseligkeiten.
Maximaler Komfort bei minimalem Gewicht
Genießen Sie unbeschwerte Reisen mit diesem leichtgewichtigen Reisebegleiter. Mit nur 1 kg Eigengewicht und einem großzügigen Volumen von 30 Litern ermöglicht er Ihnen, mehr Gepäck bei weniger Last zu transportieren. Die gepolsterten, zusammenklettbaren Tragegriffe und der verstellbare Schultergurt sorgen für angenehmen Tragekomfort, egal ob Sie den Trolley in der Hand oder über der Schulter tragen. Der verstärkte Boden bietet zusätzliche Stabilität und schützt Ihre Wertsachen zuverlässig.
Reisenthel Allrounder L leo nero Test
Praktische Saunatasche mit großem Fassungsvermögen: passt problemlos mehrere Handtücher, Kosmetiktasche, Bademantel, Badelatschen und Snacks. Robust, stylisches Design und ideal für Sauna‑ und Wellnessausflüge. Absolut begeistert!.
Ausgezeichnete Tasche: Nach dem Modell in Größe M kaufte ich nun die L. Graues, dezentes und dennoch besonderes Muster, sehr ansprechend. Hervorragende Qualität, praktischer Schnitt und rundum zufrieden – klare Kaufempfehlung.
Praktische Reisetasche von Reisenthel: ideale Kliniktasche zur Geburt, fürs Schwimmbad oder unterwegs. Hervorragende Qualität, stabiler Stand und kompakte Form ohne Sperrigkeit. Top Kundenservice des Verkäufers – klare Kaufempfehlung für Reisende und werdende Eltern.
Für einen Wochenendausflug bestellte Tasche: hochwertig, stabil und kompakt, bietet überraschend viel Stauraum. Reisenthel-typische Qualität überzeugt mich erneut. Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Der beiliegende, praktische Tragegurt rundet das durchdachte Design ab.
Als Geschenk für meinen Vater gekauft: Diese stilvolle, handliche Schwimmtasche bietet dank extra Fächern viel Platz für Pflegeprodukte, Schuhe, Handtücher und Kleidung und ist zudem abwaschbar – ideal fürs Schwimmbad und auf Reisen.
Die Tasche passt bislang perfekt in meine Schränke, könnte jedoch ein paar Zentimeter höher sein oder die geneigte Oberseite könnte fehlen (ähnlich einer Doktortasche). Dies schränkt das vollständige Packen etwas ein, weshalb ich manchmal die Tasche oben offen lassen oder zusätzlich eine kleine Tasche mitnehmen muss. Abgesehen davon bin ich sehr zufrieden! Ich hatte noch nie eine so gut passende Tasche, die ideal für Freibäder und Thermen geeignet ist. Ideal für alle, die eine praktische und funktionale Lösung suchen!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen