Reisenthel Allrounder L herringbone sand Reisetasche
- Die Tasche hat ein Volumen von 30 Litern und bietet ausreichend Platz für Ihre Reiseutensilien.
- Sie ist aus wasserabweisendem Polyester gefertigt, was sie besonders robust und langlebig macht.
- Der gepolsterte Boden und die mehreren Einsteckfächer im Inneren sorgen für eine optimale Organisation.
- Die gepolsterten Tragegriffe und der abnehmbare Schultergurt bieten vielseitige Tragemöglichkeiten.
- Mit einem Gewicht von nur 1 kg ist die Tasche leicht und handlich.
-
Günstigster Preis
reisenthel travelling allrounder L - Reisetasche 48 cm (herringbone sand)
0
44,94 €
+ 595,13 € Versand
Gesamt 640,07 €
→ zum Angebot
-
Reisenthel RST.MT6049, Reisenthel Allrounder L Bag Beige Herringbone Sand
9-11 Werktage
44,99 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 50,98 €
→ zum Angebot
-
reisenthel Damen Sporttasche Allrounder L One Size
Auf Lager
45,62 €
Versand kostenfrei
Gesamt 45,62 €
→ zum Angebot
-
REISENTHEL® Reisetasche allrounder L (1-tlg), Innensteckfächer, gepolstert, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 45,67 € + 4,95 € Versand Gesamt 50,62 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Reisenthel Allrounder L herringbone sand: Stilvoll und Praktisch
Der Reisenthel Allrounder L herringbone sand ist die ideale Reisetasche für alle, die Wert auf Stil und Funktionalität legen. Mit seiner eleganten Farbe Beige und dem modernen Herringbone-Muster ist diese Tasche ein echter Hingucker. Sie bietet ausreichend Platz für Ihre Reiseutensilien und ist dabei leicht und handlich.
Vielseitige Tragemöglichkeiten für maximalen Komfort
Diese Reisetasche verfügt über gepolsterte Tragegriffe, die sich zusammenkletten lassen, sowie einen abnehmbaren, verstellbaren und gepolsterten Schultergurt. So können Sie die Tasche bequem in der Hand oder über der Schulter tragen. Die Tragegriffe sind oben angebracht und bieten zusätzlichen Komfort.
Reisenthel Allrounder L herringbone sand Test
Perfekte Saunatasche: groß, robust und stylish – bietet viel Stauraum für mehrere Handtücher, Kosmetiktasche, Bademantel, Badelatschen und Snacks. Modernes Design, gute Verarbeitung und ideal für Sauna-Ausflüge. Ich bin begeistert!.
Ausgezeichnete Tasche – nachdem ich bereits Größe M besaß, musste ich unbedingt Größe L haben. Das dezente graue Muster wirkt zurückhaltend und dennoch besonders. Qualität und Design überzeugen vollends. Sehr zufrieden und absolut empfehlenswert.
Perfekte Reisetasche von Reisenthel: hochwertig verarbeitet, ideal fürs Reisen, Schwimmbad oder als praktische Kliniktasche zur Geburt. Steht selbstständig, bleibt formstabil ohne sperrig zu sein. Hervorragender Kundenservice des Verkäufers – 100/10. Klare Kaufempfehlung!.
Die Reisenthel Wochenendtasche war meine Wahl für einen Kurztrip. Robust, kompakt und trotzdem mit viel Stauraum – erstklassige Verarbeitung wie gewohnt. Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis; der mitgelieferte, verstellbare Tragegurt ist äußerst praktisch.
Der Weekender von Reisenthel ist perfekt für kurze Trips oder Aufenthalte im Krankenhaus. Die Qualität ist wie gewohnt exzellent. Allerdings könnten die Muster und Farbauswahl verbessert werden, da sie nicht ganz meinen persönlichen Geschmack treffen.
Als Geschenk für meinen Vater gekauft – die Schwimmtasche ist ideal: attraktiv, handlich und mit praktischen Innenfächern. Bietet genug Platz für Pflegeprodukte, Schuhe, Handtücher und Kleidung. Robust, leicht abwaschbar und perfekt für Schwimmbad, Fitness oder Reisen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen