Reisenthel Allrounder L glossy dots black Reisetasche

★★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das aufklappbare Hauptfach bietet einfachen Zugang und optimale Übersicht über den gesamten Tascheninhalt von 30 Litern.
• Hergestellt aus wasserabweisendem Polyester, schützt die Tasche zuverlässig vor leichten Regenschauern und Spritzwasser.
• Der verstärkte Boden sorgt für zusätzliche Stabilität und Schutz empfindlicher Gegenstände während des Transports.
• Flexible Trageoptionen durch gepolsterte Tragegriffe und einen abnehmbaren, verstellbaren Schultergurt für individuellen Tragekomfort.
• Praktische Innentaschen und Einsteckfächer ermöglichen eine übersichtliche Organisation von Kleinutensilien und wichtigen Dokumenten.
• Mit kompakten Maßen von 48 x 39,5 x 29 cm und einem Gewicht von nur 1 kg eignet sich die Tasche ideal für Kurzreisen und Wochenendausflüge.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
41,88 €
Ø 42 €
41,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
41,88 €
Ø 42 €
41,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,95 €
ab 41,88 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis reisenthel travelling allrounder L - Reisetasche 48 cm (glossy dots black) Markenkoffer reisenthel travelling allrounder L - Reisetasche 48 cm (glossy dots black) 0 41,88 € + 595,13 € Versand Gesamt 637,01 € → zum Angebot
• REISENTHEL® Reisetasche allrounder L (1-tlg), Innensteckfächer, gepolstert, Otto REISENTHEL® Reisetasche allrounder L (1-tlg), Innensteckfächer, gepolstert, lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 44,59 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,54 € → zum Angebot
• REISENTHEL Reisetasche "allrounder L" Innensteckfächer, gepolstert, Öffnung Quelle REISENTHEL Reisetasche "allrounder L" Innensteckfächer, gepolstert, Öffnung 44,59 € Versand kostenfrei Gesamt 44,59 € → zum Angebot
• reisenthel allrounder L glossy dots black – Vielfältige Doktortasche zum... Amazon reisenthel allrounder L glossy dots black – Vielfältige Doktortasche zum... Auf Lager 44,60 € Versand kostenfrei Gesamt 44,60 € → zum Angebot
Varianten: Reisenthel Allrounder L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
41.88 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
reisenthel travelling allrounder L - Reisetasche 48 cm (glossy dots black) ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 41,88 € + 595,13 € Versand Gesamt 637,01 € → zum Angebot
REISENTHEL® Reisetasche allrounder L (1-tlg), Innensteckfächer, gepolstert, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 44,59 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,54 € → zum Angebot
REISENTHEL Reisetasche "allrounder L" Innensteckfächer, gepolstert, Öffnung Quelle Angebotsinfo Verfügbar 44,59 € Versand kostenfrei Gesamt 44,59 € → zum Angebot
reisenthel allrounder L glossy dots black – Vielfältige Doktortasche zum Reisen, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,60 € Versand kostenfrei Gesamt 44,60 € → zum Angebot
reisenthel allrounder L glossy dots black – Vielfältige Doktortasche zum Reisen, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 44,60 € Versand kostenfrei Gesamt 44,60 € → zum Angebot
reisenthel - allrounder L Glossy Dots Black - Dufflebag , 30 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 46,35 € + 5,99 € Versand Gesamt 52,34 € → zum Angebot
reisenthel Weekender allrounder L 30l glossy dots black Koffer to go Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 49,26 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,21 € → zum Angebot
reisenthel Weekender allrounder L 30l glossy dots black - 40 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 57,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 62,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:50 Uhr.

Testbericht Reisenthel Allrounder L glossy dots black

Reisenthel Allrounder L glossy dots black - Ihr eleganter Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Reisebegleiter für Ihre nächste Expedition. Diese geräumige Reisetasche vereint Stil und Funktionalität auf höchstem Niveau. Mit ihrem wasserabweisenden Polyester-Material trotzt sie selbst widrigen Wetterbedingungen und schützt Ihr Gepäck zuverlässig. Das schwarze Design mit glossy dots verleiht dem Allrounder eine zeitlose Eleganz, die sowohl auf Geschäftsreisen als auch im Urlaub überzeugt.

Komfort und Flexibilität für unterwegs

Der Tragekomfort dieser Reisetasche lässt keine Wünsche offen. Dank der gepolsterten, zusammenklettbaren Tragegriffe und des abnehmbaren, verstellbaren Schultergurts passen Sie die Trageweise flexibel Ihren Bedürfnissen an. Ob in der Hand oder über der Schulter - Sie bleiben stets mobil und haben die Hände frei. Der verstärkte, gepolsterte Boden bietet zusätzlichen Schutz für empfindliche Gegenstände und sorgt für Stabilität beim Abstellen.

Reisenthel Allrounder L glossy dots black Test

5/5
★★★★★ Tolles Design und viel Stauraum
F. C Februar 2026

Perfekte Saunatasche: viel Stauraum für mehrere Handtücher, Kosmetiktasche, Bademantel, Badelatschen und Snacks. Robustes, stylisches Design – ideal für Sauna- und Wellnessbesuche. Ich liebe sie.

5/5
★★★★★ Würde ich immer wieder kaufen
Snowy Januar 2026

Wundervolle Tasche in Größe L – hatte bereits die M und musste sie erweitern. Dezentes graues Muster wirkt unaufdringlich, trotzdem besonders. Top Qualität, guter Tragekomfort und rundum zufrieden mit dem Kauf.

5/5
★★★★★ Absolut Top :-)
Isabelle G Januar 2026

Top Reisenthel-Tasche: Ideal fürs Reisen, Schwimmbad oder als Kliniktasche zur Geburt. Hochwertige Verarbeitung, formstabil und selbststehend – bleibt kompakt ohne sperrig zu wirken. Perfekte Mischung aus Funktionalität und Design. Hervorragender Verkäufer-Service (10/10). Uneingeschränkte Kaufempfehlung für alle, die eine praktische, langlebige und stilvolle Tasche suchen.

5/5
★★★★★ Eben Reisenthel
Cornelia M November 2025

Für meinen Wochenendausflug kaufte ich diese Reisenthel Tasche: kompakt, aber mit viel Stauraum. Sehr stabile Verarbeitung und hochwertige Materialien — die Qualität überzeugt wie gewohnt. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist hervorragend.

Besonders praktisch ist der mitgelieferte Tragegurt, der den Transport erleichtert. Ideal für Kurztrips und den Alltag.

4/5
★★★★☆ Kaufempfehlung
maerliiin09 Januar 2026

Als Geschenk für meinen Vater gekauft: die Schwimmtasche ist ideal für Bad und Sport. Optisch ansprechend, kompakt und trotzdem geräumig mit praktischen Innenfächern für Pflegeprodukte, Schuhe, Handtücher und Kleidung. Robust und leicht abwaschbar — perfekte, pflegeleichte Lösung für tägliche Schwimm- und Strandbesuche.

4/5
★★★★☆ Top Größe für Spinde/Schränke in Frei- & Freizeitbädern, gute robuste Qualität, schickes Design
Spukman August 2024

Die Tasche passt bisher perfekt in meine Schränke, könnte jedoch etwas höher sein oder auf die schräge Oberseite verzichten, um das vollwertige Packen zu erleichtern. Manchmal bleibt die Tasche oben offen oder ich benötige eine zusätzliche kleine Tasche. Insgesamt jedoch ein hervorragendes Produkt! Ich habe noch nie eine so gut passende Tasche für Freibäder und Thermen gefunden, die meinen Anforderungen entspricht. Ideal für alle, die eine praktische und stilvolle Lösung suchen!.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
Reisetasche
schwarz
Reisenthel Allrounder
Ausstattung
ohne Rollen
gepolsterter Boden
Einsteckfach
abnehmbarer Schultergurt, gepolsterter Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
gepolsterte Tragegriffe, oben, zusammenklettbare Tragegriffe, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
in der Hand, über der Schulter
nicht abschließbar
verstärkter Boden
gepunktet
Maße & Gewicht
48 cm
1 kg
39,5 cm
29 cm
30 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram