Travelite Next 4-Rollen-Trolley 55 cm (079847) black Hartschalenkoffer

• Die vier 360° drehbaren Doppelrollen bieten eine außergewöhnliche Manövrierfähigkeit und Leichtigkeit bei der Bewegung.
• Ein arretierbarer und versenkbarer Teleskopgriff sorgt für einen komfortablen Transport auf unterschiedlichen Höhen.
• Das TSA-Zahlenschloss gewährleistet Sicherheit auf internationalen Reisen, indem es den Zollbehörden ermöglicht, Ihren Koffer zu überprüfen, ohne ihn zu beschädigen.
• Die Innenausstattung mit Kreuzspanngurt und Reißverschlussfach hilft, Ihre Gegenstände organisiert und sicher zu verstauen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
339,95 €
Ø 340 €
339,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 339,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
339,95 €
Ø 340 €
339,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 339,95 €
ab 339,95 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 339,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Travelite 079847 01, Travelite Next Aluminium-trolley hallerstede.de Travelite 079847 01, Travelite Next Aluminium-trolley 1 - 3 Werktage innerhalb Deutschlands 339,95 € Versand kostenfrei Gesamt 339,95 € → zum Angebot
• Travelite 79847-01, Travelite Next 2.0 | Koffer (4 Rollen) | Handgepäck 55 cm Wardow Travelite 79847-01, Travelite Next 2.0 | Koffer (4 Rollen) | Handgepäck 55 cm Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 339,95 € Versand kostenfrei Gesamt 339,95 € → zum Angebot
• Travelite Next 4w Trolley S Schwarz Koffer mit 4 Rollen Koffer kofferexpress24 Travelite Next 4w Trolley S Schwarz Koffer mit 4 Rollen Koffer 1-2 Werktage 339,95 € Versand kostenfrei Gesamt 339,95 € → zum Angebot
• Travelite Next Aluminium-trolley Kofferworld.de Travelite Next Aluminium-trolley 1-3 Tage 339,95 € Versand kostenfrei Gesamt 339,95 € → zum Angebot
Varianten: Travelite Next 4-Rollen-Trolley 55 cm (079847)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
339.95 €
Ø 1 Mon.
340 €
Tiefstpreis
340 €
Preisalarm aktivieren
Travelite 79847-01, Travelite Next 2.0 | Koffer (4 Rollen) | Handgepäck 55 cm ✓ Bester Preis Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 339,95 € Versand kostenfrei Gesamt 339,95 € → zum Angebot
Travelite Next 4w Trolley S Schwarz Koffer mit 4 Rollen Koffer kofferexpress24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 339,95 € Versand kostenfrei Gesamt 339,95 € → zum Angebot
Travelite Next 4-Rollen Kabinentrolley 55 cm grau TAS014198 koffer COM Angebotsinfo 339,95 € Versand kostenfrei Gesamt 339,95 € → zum Angebot
Travelite Handgepäckkoffer Next 4W S 55cm schwarz 079847 01 Koffer to go Angebotsinfo 339,95 € Versand kostenfrei Gesamt 339,95 € → zum Angebot
Travelite 079847 01, Travelite Next Aluminium-trolley hallerstede.de Hallerstede Angebotsinfo 1 - 3 Werktage innerhalb Deutschlands 339,95 € Versand kostenfrei Gesamt 339,95 € → zum Angebot
Travelite Next Aluminium-trolley Kofferworld.de Angebotsinfo 1-3 Tage 339,95 € Versand kostenfrei Gesamt 339,95 € → zum Angebot
Travelite NEXT Trolley S mit 4 Rollen (55cm) - Schwarz Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 339,95 € 339,95 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 339,95 € → zum Angebot
Travelite Next 4-Rollen Kabinentrolley 55 cm grau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 339,95 € Versand kostenfrei Gesamt 339,95 € → zum Angebot
travelite - Next 4w Trolley S Schwarz - Koffer , 39 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 339,95 € Versand kostenfrei Gesamt 339,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:47 Uhr.

Testbericht Travelite Next 4-Rollen-Trolley 55 cm (079847) black

Der ideale Begleiter für Ihre Reisen

Der Travelite Next 4-Rollen-Trolley 55 cm (079847) black vereint Design und Funktionalität auf höchstem Niveau. Dieser Trolley ist nicht nur ein optischer Hingucker, sondern auch ein praktischer Reisebegleiter, der durch seine durchdachte Ausstattung überzeugt. Egal, ob Sie geschäftlich unterwegs sind oder die Welt bereisen möchten, mit diesem Koffer sind Sie bestens ausgerüstet.

Travelite Next 4-Rollen-Trolley 55 cm (079847) black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Travelite Next 4-Rollen-Trolley 55 cm (079847) black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
schwarz
Travelite Next
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, seitliche Standfüße, verstärkte Ecken
Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Verschlussriegel
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Aluminium
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
39 cm
4,2 kg
55 cm
22 cm
39 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram