Samsonite Litebeam Spinner 66 cm black Trolley

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Koffer verfügt über vier 360° drehbare Doppelrollen für einfache Manövrierbarkeit.
• Ein versenkbares TSA-Zahlenschloss sorgt für zusätzliche Sicherheit.
• Das erweiterbare Volumen bietet zusätzlichen Stauraum bei Bedarf.
• Mehrere Innentaschen wie Hemdenfach, Netzfach und Reißverschlussfach sorgen für Ordnung.
• Der arretierbare und versenkbare Teleskopgriff bietet zusätzlichen Komfort beim Ziehen des Koffers.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
107,00 €
Ø 123 €
107,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 237,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
107,00 €
Ø 123 €
107,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 237,99 €
ab 107,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 107,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsonite 4-Rad Trolley 66cm erw. Litebeam Black Taschenparadies Samsonite 4-Rad Trolley 66cm erw. Litebeam Black 2-5 Werktage 107,00 € Versand kostenfrei Gesamt 107,00 € → zum Angebot
• Samsonite Litebeam - Spinner M, Erweiterbar Koffer, 66 cm, 67/73 L, Schwarz... Amazon Samsonite Litebeam - Spinner M, Erweiterbar Koffer, 66 cm, 67/73 L, Schwarz... Auf Lager 107,08 € Versand kostenfrei Gesamt 107,08 € → zum Angebot
• Samsonite 146853/1041, Samsonite Litebeam (67 l) (146853/1041) Schwarz Galaxus Samsonite 146853/1041, Samsonite Litebeam (67 l) (146853/1041) Schwarz 7-9 Werktage 107,08 € Versand kostenfrei Gesamt 107,08 € → zum Angebot
• Samsonite Litebeam Spinner 66/24 Exp Black Koffer mit 4 Rollen Weichgepäck kofferexpress24 Samsonite Litebeam Spinner 66/24 Exp Black Koffer mit 4 Rollen Weichgepäck 1-5 Werktage 121,55 € Versand kostenfrei Gesamt 121,55 € → zum Angebot
Varianten: Samsonite Litebeam Spinner 66 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
107 €
Ø 1 Mon.
123 €
Tiefstpreis
107 €
Preisalarm aktivieren
Samsonite 4-Rad Trolley 66cm erw. Litebeam Black ✓ Bester Preis Taschenparadies Angebotsinfo 2-5 Werktage 107,00 € Versand kostenfrei Gesamt 107,00 € → zum Angebot
Samsonite Litebeam - Spinner M, Erweiterbar Koffer, 66 cm, 67/73 L, Schwarz (Black) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 107,08 € Versand kostenfrei Gesamt 107,08 € → zum Angebot
Samsonite Litebeam - Spinner M, Erweiterbar Koffer, 66 cm, 67/73 L, Schwarz (Black) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 107,08 € Versand kostenfrei Gesamt 107,08 € → zum Angebot
Samsonite 146853/1041, Samsonite Litebeam (67 l) (146853/1041) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-9 Werktage 107,08 € Versand kostenfrei Gesamt 107,08 € → zum Angebot
Samsonite Litebeam Spinner 66/24 Exp Black Koffer mit 4 Rollen Weichgepäck kofferexpress24 Angebotsinfo 1-5 Werktage 121,55 € Versand kostenfrei Gesamt 121,55 € → zum Angebot
Samsonite 146853-1041, Samsonite Litebeam Spinner 66/29 Tsa 67l Trolley Bag Schwarz Dress Inn DressInn Angebotsinfo 12-14 Werktage 123,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 130,98 € → zum Angebot
Samsonite Litebeam Spinner 66 cm EXP mit TSA-Zahlenschloss black - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 6-7 Werktage 237,99 € Versand kostenfrei Gesamt 237,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:23 Uhr.

Testbericht Samsonite Litebeam Spinner 66 cm black

Samsonite Litebeam Spinner 66 cm black: Der ideale Reisebegleiter

Der Samsonite Litebeam Spinner 66 cm black ist der perfekte Trolley für Ihre nächste Reise. Mit seiner eleganten schwarzen Farbe und dem robusten Design bietet dieser Weichschalenkoffer nicht nur Stil, sondern auch Funktionalität. Dank der vier 360° drehbaren Doppelrollen lässt sich der Koffer mühelos manövrieren, während der arretierbare und versenkbare Teleskopgriff zusätzlichen Komfort bietet.

Vielseitige Ausstattungsmerkmale für jede Reise

Dieser Trolley verfügt über zahlreiche Ausstattungsmerkmale, die Ihre Reise angenehmer machen. Das erweiterbare Volumen ermöglicht es Ihnen, mehr Gepäck mitzunehmen, während die Außentasche und die Fronttasche schnellen Zugriff auf wichtige Gegenstände bieten. Im Inneren finden Sie ein Hemdenfach, ein Netzfach und ein Reißverschlussfach, die für Ordnung sorgen. Der Kreuzspanngurt hält Ihre Kleidung sicher an Ort und Stelle.

Samsonite Litebeam Spinner 66 cm black Test

5/5
★★★★★ Samsonite ist noch immer eine TOP Marke
Prince C Juni 2024

Dieser Samsonite überzeugt erneut mit seiner erstklassigen Qualität. Leicht, gut verarbeitet und dennoch erschwinglich. Investieren Sie lieber in ein hochwertiges Produkt, das sich langfristig bewährt. Mein erster Kabinentrolley aus der LIGHT Serie hat mich bereits fast ein Jahrzehnt lang begleitet und wird nun zum Reservekoffer, während der neue mich auf Geschäftsreisen begleiten wird. Ein zuverlässiger Begleiter für jede Reise.

5/5
★★★★★ Leicht und praktisch
TP3 Juni 2024

Leicht und praktisch: Der Samsonite Litebeam Spinner S in Tangerine Orange ist perfekt für kurze Reisen und Wochenendausflüge. Das dreieckige Design mit strukturiertem Stoff hebt sich von anderen Koffern ab und die durchdachten Innenfächer erleichtern die Organisation von Kleidung und Gegenständen. Die Rollen könnten jedoch etwas leichtgängiger sein. Insgesamt ist dieser Handgepäckkoffer von Samsonite eine gute Wahl für Reisende, die Wert auf Leichtigkeit und Funktionalität legen.

5/5
★★★★★ Sehr schöner, leichter Koffer.
Erich B Juni 2024

Manche beschweren sich über nur zwei Rollen am Koffer. Unserer hat vier Rollen und gleitet mühelos. Möglicherweise haben sie ein älteres oder anderes Modell erworben? Ich kann diesen Koffer nur weiterempfehlen.

4/5
★★★★☆ Sehr gutes Produkt, aber
Held März 2024

Der Koffer ist leicht und hat leichtgängige Rollen, jedoch fehlt an der Seite ein Griff für das Kofferlabel. Ein starker Koffer für Reisende, die Wert auf Leichtigkeit und Funktionalität legen.

4/5
★★★★☆ Rollen sind sehr leichgängig
Regina Januar 2024

Dieser Koffer ist zwar leicht, jedoch enttäuscht der spartanische Innenraum und die mangelhafte Verarbeitung. Einige überstehende Fäden mussten abgeschnitten werden. Für eine bessere Qualität bevorzuge ich die Marke Stratic.

1/5
★☆☆☆☆ Von Haus aus kaputtes Schloss oder schlechte Qualität
Karl E Juli 2024

Leider muss ich eine negative Bewertung abgeben. Der Koffer ansich ist geräumig und entspricht den Erwartungen. Der Hauptgrund für unseren Kauf war das geringe Gewicht, da der Koffer 2,5 kg leichter als unser alter ist. Doch beim Erreichen des Urlaubsorts ließ sich das Zahlenschloss nicht mehr öffnen, obwohl der Code richtig war.

Trotz mehrfacher Versuche blieb der Koffer verschlossen, sodass wir den Reißverschluss beschädigen mussten, um an unsere Sachen zu gelangen. Bei unserer Rückkehr vom Urlaub brach der Verschluss der Vordertasche des Koffers am Flughafen. So etwas ist uns noch nie passiert. Im Vergleich dazu hatte ich mit dem Samsonite Airea überhaupt keine Probleme.

Ich vermute, dass es sich hierbei um einen Montagskoffer handelt. Unsere alten Samsonite Koffer sind auch nach 10 Jahren immer noch in einwandfreiem Zustand.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
Trolley, Weichschalenkoffer
schwarz
Samsonite Litebeam
Ausstattung
mit 4 Rollen
Adressfeld, erweiterbares Volumen, mit Außentasche, versenktes Schloss
Fronttasche
Hemdenfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich, unten
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
Polyester
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
43 cm
2,4 kg
66 cm
26 cm
67 Liter
29 cm
L
73 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram