Samsonite Litebeam Spinner 66 cm midnight blue Trolley
- Der Koffer verfügt über vier 360° drehbare Doppelrollen, die eine einfache Handhabung ermöglichen.
- Das erweiterbare Volumen bietet zusätzlichen Stauraum bei Bedarf.
- Ein integriertes TSA-Schloss sorgt für Sicherheit und Schutz Ihrer Wertsachen.
- Die Tragegriffe oben, seitlich und unten ermöglichen eine flexible Handhabung.
-
Günstigster Preis
Samsonite Litebeam - Spinner M, Erweiterbar Koffer, 66 cm, 67/73 L, Blau... Auf Lager 118,58 € Versand kostenfrei Gesamt 118,58 € → zum Angebot
-
Samsonite 146853/1549, Samsonite Litebeam (67 l) (146853/1549) Blau 7-9 Werktage 118,58 € Versand kostenfrei Gesamt 118,58 € → zum Angebot
-
Samsonite Litebeam Spinner 66/24 Exp Midnight Blue Koffer mit 4 Rollen...
1-5 Werktage
121,55 €
Versand kostenfrei
Gesamt 121,55 €
→ zum Angebot
-
Samsonite 146853-1549, Samsonite Litebeam Spinner 66/29 Tsa 67l Trolley Bag Blau
12-14 Werktage
123,99 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 130,98 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Samsonite Litebeam Spinner 66 cm midnight blue: Der perfekte Reisebegleiter
Der Samsonite Litebeam Spinner 66 cm midnight blue ist ein Weichschalenkoffer, der durch seine Funktionalität und sein elegantes Design überzeugt. Mit einer Höhe von 66 cm und einem Volumen von 67 bis 73 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre Reiseutensilien. Die Farbe midnight blue verleiht dem Trolley eine stilvolle Note, die auf jedem Gepäckband auffällt.
Praktische Ausstattungsmerkmale für jede Reise
Dieser Trolley ist mit zahlreichen praktischen Ausstattungsmerkmalen versehen. Dazu gehören ein erweiterbares Volumen, eine Fronttasche und ein versenktes Schloss. Das aufklappbare Hauptfach ermöglicht einen einfachen Zugang zu Ihren Sachen, während das TSA-Schloss für zusätzliche Sicherheit sorgt. Die Außentaschen bieten zusätzlichen Stauraum für kleinere Gegenstände.
Samsonite Litebeam Spinner 66 cm midnight blue Test
Dieser Samsonite Kabinentrolley wird mein zuverlässiger Begleiter auf Geschäftsreisen. Leicht, robust und stilvoll, überzeugt er durch seine hochwertige Verarbeitung und sein faires Preis-Leistungs-Verhältnis. Mein bisheriger Trolley aus der LIGHT Serie hat bereits 10 Jahre gehalten und wird nun zum Reservekoffer. Der neue Samsonite wird die Business-Reisen übernehmen und mich weiterhin optimal unterstützen. Wer Qualität schätzt, liegt mit diesem Modell genau richtig.
Leicht und praktisch, aber mit kleinen Mängeln - Samsonite Litebeam Spinner S Review Der Samsonite Litebeam Spinner S in Tangerine Orange ist ein praktischer Handgepäckkoffer für kurze Reisen und Wochenendausflüge. Sein leichtes Gewicht und das einzigartige dreieckige Design machen ihn zu einem Blickfang. Die durchdachten Innenfächer helfen bei der Organisation Ihrer Kleidung und anderer Gegenstände. Allerdings könnten die Rollen etwas smoother laufen. Insgesamt ist der Samsonite Litebeam Spinner S eine gute Wahl für Reisende, die einen stilvollen und funktionalen Koffer suchen.
Manche beschweren sich über nur 2 Rollen im Koffer. Unserer hat 4 Rollen und rollt mühelos. Möglicherweise haben sie ein altes Modell erworben? Wir können den Koffer nur empfehlen.
Dieser Koffer überzeugt mit seinem geringen Gewicht und den reibungslos laufenden Rollen. Ein zusätzlicher Griff an der Seite fehlt jedoch, um das Kofferlabel bei verschiedenen Fluglinien durchzufädeln. Insgesamt ist dies jedoch kein Meckern, sondern eine konstruktive Anregung für zukünftige Modelle.
Dieser Koffer ist leicht und bietet wenig Platz im Inneren. Die Verarbeitung lässt zu wünschen übrig, da einige überstehende Fäden abgeschnitten werden mussten. Insgesamt bevorzuge ich die Qualität von Stratic.
Leider muss ich eine negative Kritik zu diesem Koffer abgeben. Der Koffer an sich ist geräumig und entspricht den Erwartungen an ein Gepäckstück. Wir haben ihn vor unserem Urlaub aufgrund seines leichten Gewichts erworben - er wiegt ganze 2,5 kg weniger als unser alter Koffer.
Doch das Zahlenschloss funktionierte plötzlich nicht mehr, obwohl der Code korrekt war. Trotz zahlreicher Versuche konnten wir es nicht öffnen und mussten den Reißverschluss gewaltsam aufschneiden, um an unsere Sachen zu gelangen. Bei unserer Rückkehr vom Urlaub brach dann auch noch der Verschluss der Vordertasche am Koffer.
Das ist uns mit keinem anderen Koffer bisher passiert. Ich habe stattdessen den Samsonite Airea erworben und hatte keinerlei Probleme damit. Es scheint, als wäre unser Koffer ein Montagsmodell. Unsere alten Koffer von Samsonite werden nach 10 Jahren und 15 Urlauben immer noch zu Hause verwendet, mit nur geringen Gebrauchsspuren vom Fliegen.
Samsonite Trolleys
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen