Samsonite Magnum Eco Spinner 69 cm graphite Hartschalenkoffer

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
• TSA-Schloss ermöglicht sichere USA-Reisen ohne Beschädigungsrisiko
• Vier Doppelrollen sorgen für 360-Grad-Beweglichkeit auf glatten Böden
• Polypropylen-Hartschale schützt Inhalte vor Stößen und Witterung
• Arretierbarer Teleskopgriff passt sich individueller Körpergröße an
• Integriertes Adressfeld erleichtert Identifikation am Gepäckband
• 69 cm Höhe bietet Volumen für ein- bis zweiwöchige Reisen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
125,00 €
Ø 125 €
124,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
125,00 €
Ø 125 €
124,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,00 €
ab 125,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 124,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsonite 4-Rad Trolley 69cm Magnum Eco graphite Taschenparadies Samsonite 4-Rad Trolley 69cm Magnum Eco graphite 2-5 Werktage 125,00 € Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
• Samsonite Magnum Eco Spinner 69 Graphite Koffer mit 4 Rollen Koffer kofferexpress24 Samsonite Magnum Eco Spinner 69 Graphite Koffer mit 4 Rollen Koffer 1-2 Werktage 125,00 € Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
• Samsonite Koffer Magnum Eco Spinner, graphite, Hartschale, 4 Rollen, 82 Liter,... bueromarkt-ag Samsonite Koffer Magnum Eco Spinner, graphite, Hartschale, 4 Rollen, 82 Liter,... sofort lieferbar 128,37 € + 4,15 € Versand Gesamt 132,52 € → zum Angebot
• Samsonite Magnum Eco 4 Rollen Trolley 69 cm grau Koffer-Arena Samsonite Magnum Eco 4 Rollen Trolley 69 cm grau 1-2 Werktage 128,38 € Versand kostenfrei Gesamt 128,38 € → zum Angebot
Varianten: Samsonite Magnum Eco Spinner 69 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
125 €
Ø 1 Mon.
125 €
Tiefstpreis
125 €
Preisalarm aktivieren
Samsonite Magnum Eco Spinner 69 Graphite Koffer mit 4 Rollen Koffer ✓ Bester Preis kofferexpress24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 125,00 € Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
Samsonite 4-Rad Trolley 69cm Magnum Eco graphite Taschenparadies Angebotsinfo 2-5 Werktage 125,00 € Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
Samsonite Koffer Magnum Eco Spinner, graphite, Hartschale, 4 Rollen, 82 Liter, 48 x bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 128,37 € + 4,15 € Versand Gesamt 132,52 € → zum Angebot
Samsonite Magnum Eco 4 Rollen Trolley 69 cm grau 139846-1374 koffer COM Angebotsinfo 128,38 € Versand kostenfrei Gesamt 128,38 € → zum Angebot
Samsonite Magnum Eco 4 Rollen Trolley 69 cm grau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 128,38 € Versand kostenfrei Gesamt 128,38 € → zum Angebot
Samsonite 139846/1374, Samsonite Magnum Eco (82 l) (139846/1374) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-9 Werktage 139,15 € Versand kostenfrei Gesamt 139,15 € → zum Angebot
Samsonite Magnum Eco - 4-Rollen-Trolley M 69 cm (graphite) Markenkoffer Angebotsinfo 155,33 € + 0,13 € Versand Gesamt 155,46 € → zum Angebot
Samsonite 139846-1374, Samsonite Magnum Eco Spinner 69/25 82l Trolley Bag Schwarz Dress Inn DressInn Angebotsinfo 12-14 Werktage 155,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 164,98 € → zum Angebot
Samsonite 139846-1374, Samsonite Magnum Eco | Koffer (4 Rollen) | 69 cm schwarz Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 171,75 € Versand kostenfrei Gesamt 171,75 € → zum Angebot
Samsonite - Magnum Eco Spinner 69/25 Graphite - Koffer , 82 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 194,65 € Versand kostenfrei Gesamt 194,65 € → zum Angebot
Samsonite Magnum Eco SPINNER 69/25 - GRAPHITE Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 229,00 € 229 € / 1 ct. Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 09:30 Uhr.

Testbericht Samsonite Magnum Eco Spinner 69 cm graphite

Samsonite Magnum Eco Spinner 69 cm graphite – Sicherheit trifft auf durchdachte Ausstattung

Das TSA-Schloss sichert den Inhalt bei Reisen in die USA und andere internationale Destinationen besonders praktisch ab. Sicherheitsbehörden können den Hartschalenkoffer bei Bedarf öffnen, ohne das Schloss zu beschädigen – ein entscheidender Vorteil gegenüber herkömmlichen Verschlusssystemen. Das integrierte Adressfeld ermöglicht schnelle Identifikation auf dem Gepäckband und erleichtert die Rückführung bei Verlust. Diese Kombination aus Sicherheitstechnik und Organisationshilfe macht den Trolley zum zuverlässigen Begleiter auf Fernreisen.

Robuste Hartschale schützt wertvollen Reiseinhalt langfristig

Die Konstruktion aus Polypropylen vereint Stabilität mit moderatem Gewicht für den täglichen Reiseeinsatz. Das Kunststoffmaterial federt Stöße beim Be- und Entladen ab und bewahrt empfindliche Gegenstände wie Elektronik oder Souvenirs vor Beschädigungen. Anders als flexible Weichschalenvarianten bietet diese Hartschale klare Konturen, die das Stapeln im Kofferraum oder Gepäckfach erleichtern. Die feste Außenhülle lässt sich zudem problemlos reinigen – besonders praktisch nach Reisen in sandige oder staubige Regionen. Für Vielreisende bedeutet diese Materialwahl weniger Verschleiß und längere Nutzungsdauer auch bei häufigem Flug- oder Bahntransport.

Samsonite Magnum Eco Spinner 69 cm graphite Test

5/5
★★★★★ Mit Bravour bestanden!
von Erika S. September 2024

Unsere 4 Samsonite Hartschalen-Trolley MAGNUM haben den harten Praxistest bestanden. Die Rollen haben mühelos verschiedene Bodenbeläge bewältigt, ohne umzukippen. Auch der Flughafen war eine Herausforderung.

Trotz stundenlangem Regen und grober Behandlung während des Verladens haben die Koffer den Flug unbeschadet überstanden. Sie sind nicht nur wetterfest, sondern auch widerstandsfähig gegen Kratzer und Schmutz. Wir sind äußerst zufrieden mit der Qualität und können diese Koffer uneingeschränkt weiterempfehlen.

Mit dem Samsonite Hartschalen-Trolley MAGNUM sind Sie für jede Reise bestens gerüstet. Schützen Sie Ihr Gepäck zuverlässig und stilvoll auf all Ihren Abenteuern.

5/5
★★★★★ stabil, schön, praktisch
von einer Kundin September 2023

Dieser stilvolle Koffer bietet nicht nur viel Platz, sondern auch eine praktische Innenaufteilung mit stabilen Rollen und einer kratzfesten matten Oberfläche. Perfekt für Reisen, bei denen Sie sicherstellen möchten, dass Ihr Inhalt sicher und organisiert bleibt. Schickes Design kombiniert mit Funktionalität!.

5/5
★★★★★ Toller Koffer
von einer Kundin Oktober 2022

Wir sind begeistert von diesem Koffer aus recyceltem Material. Obwohl der Griff etwas kurz ist, ist er dennoch komfortabel. Der Koffer ist leicht und bietet viel Stauraum. Sehr zu empfehlen!.

4/5
★★★★☆ Ein Koffer der für eine große Urlaubsreise re
eine Kundenbewertung Juli 2021

Der Samsonite Hartschalenkoffer 75 cm überzeugt durch hochwertige Verarbeitung, ansprechende Farbe und praktischen 3‑fach-Verschluss. Sehr leicht, rollt ausgezeichnet und ideal für Reisen. Kritik: Das Innenfach hätte besser mit Reißverschluss statt offener Teilung gesichert werden können.

3/5
★★★☆☆ Geht so
von einer Kundin Oktober 2022

Optisch ansprechend, doch die Qualität enttäuscht: Dünnes, instabil wirkendes Material, bereits durch Lagerung eingedrückt vor erstem Gebrauch. Für den hohen Preis hatte ich bessere Stabilität erwartet. Positiv: die Rollen laufen einwandfrei.

2/5
★★☆☆☆ Zu wenig für den Preis
von einer Kundin April 2023

Optisch ansprechender Koffer, doch das Preis-Leistungs-Verhältnis passt nicht. Zudem wirkt es unsicher, dass statt eines Reißverschlusses nur drei Schnallen zum Verschließen verwendet werden.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
schwarz
Samsonite Magnum Eco
Ausstattung
mit 4 Rollen
Adressfeld
Eigenschaften
Kunststoff
Polypropylen
Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
mit TSA-Schloss
Maße & Gewicht
48 cm
3,8 kg
69 cm
30 cm
82 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram