Samsonite Magnum Eco Spinner 69 cm forest green Hartschalenkoffer
- Vier Doppelrollen ermöglichen müheloses 360-Grad-Manövrieren durch Terminals und Gänge
- TSA-Schloss erlaubt sichere US-Einreise ohne Beschädigung des Verschlusses
- Polypropylen-Hartschale schützt Inhalte zuverlässig vor Stößen und mechanischen Einwirkungen
- Arretierbarer Teleskopgriff passt sich verschiedenen Körpergrößen an und fixiert sich sicher
- 69 cm Größe bietet ausreichend Volumen für mehrtägige Urlaubsreisen
- Integriertes Adressfeld vereinfacht Identifikation und Rückführung bei Verlust
-
Günstigster Preis
Samsonite 4-Rad Trolley 69cm Magnum Eco forest green
2-5 Werktage
124,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 124,00 €
→ zum Angebot
-
Samsonite Magnum Eco Spinner 69 Forest Green Koffer mit 4 Rollen Koffer
1-2 Werktage
126,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 126,00 €
→ zum Angebot
-
Samsonite 139846-1339, Samsonite Magnum Eco | Koffer (4 Rollen) | 69 cm grün
Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage
128,35 €
Versand kostenfrei
Gesamt 128,35 €
→ zum Angebot
-
Suitcase Magnum Eco Samsonite Forest Green 69, Unisex, Erwachsene, Forest...
190,73 €
Versand kostenfrei
Gesamt 190,73 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Samsonite Magnum Eco Spinner 69 cm – durchdachte Hartschale für organisierte Reisen
Das durchdachte Innenraumkonzept dieses Hartschalen-Trolleys unterstützt strukturiertes Packen vom ersten Handgriff an. Die 69 cm Größe bietet ausreichend Volumen für mehrtägige Reisen, während die Polypropylen-Konstruktion Kleidung und Ausrüstung zuverlässig schützt. Vier bewegliche Doppelrollen ermöglichen müheloses Manövrieren durch Flughafenterminals und enge Hotelgänge. Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich auf unterschiedliche Körpergrößen anpassen und fixiert sich in der gewünschten Position. Das integrierte Adressfeld sorgt für schnelle Identifikation am Gepäckband und erleichtert die Rückführung bei Verlust.
Robuste Hartschale aus recyceltem Polypropylen
Die Kunststoff-Außenhülle aus Polypropylen bildet eine stabile Barriere gegen mechanische Einwirkungen während des Transports. Dieses Material verbindet strukturelle Festigkeit mit alltagstauglichem Gewicht – ideal für Reisende, die häufig zwischen verschiedenen Verkehrsmitteln wechseln. Hartschalenkoffer schützen empfindliche Inhalte optimal vor Druck und Stößen, bieten jedoch weniger Flexibilität beim Verstauen als Weichschalenvarianten. Die geschlossene Oberfläche lässt sich nach der Reise schnell reinigen und behält auch nach mehrfachem Einsatz ihre Form. Die forest green Farbgebung verleiht dem Koffer eine unverwechselbare Optik am Gepäckband.
Samsonite Magnum Eco Spinner 69 cm forest green Test
Sehr schone Koffer,. Rezension auf Otto zu Ende lesen.
Mein Sohn ist sehr zufrieden. Ist sehr leicht und die Rollen laufen ruhig und leise. Rezension auf Otto zu Ende lesen.
Toller Koffer für die Urlaubsreise. Robust und geräumig, Rollen laufen sehr gut, versenkbarer Griff. Rezension auf Otto zu Ende lesen.
Der Samsonitekoffer ist wie beschrieben. Die Farbe ist sehr schön und entspricht der Abbildung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Samsonite Trolleys
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen