Samsonite Magnum Eco Spinner 69 cm midnight blue Hartschalenkoffer
- Der Trolley besteht aus Polypropylen, einem robusten Kunststoff.
- Er ist mit vier Doppelrollen ausgestattet, die eine einfache Manövrierbarkeit gewährleisten.
- Der arretierbare und versenkbare Teleskopgriff sorgt für hohen Komfort.
- Ein integriertes TSA-Schloss bietet zusätzliche Sicherheit.
- Mit einem Volumen von 82 Litern und einem Gewicht von nur 3,8 kg ist er geräumig und leicht.
-
Günstigster Preis
Samsonite 4-Rad Trolley 69cm Magnum Eco midnight blue
2-5 Werktage
125,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 125,00 €
→ zum Angebot
-
Samsonite Magnum Eco Spinner 69 Midnight Blue Koffer mit 4 Rollen Koffer
1-2 Werktage
126,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 126,00 €
→ zum Angebot
-
Samsonite Koffer Magnum Eco Spinner, dunkelblau, Hartschale, 4 Rollen, 82...
sofort lieferbar
128,37 €
+ 4,15 € Versand
Gesamt 132,52 €
→ zum Angebot
-
Magnum Eco Spinner 69/25
Gewöhnlich versandfertig in 8 bis 9 Tagen
198,46 €
Versand kostenfrei
Gesamt 198,46 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Samsonite Magnum Eco Spinner 69 cm midnight blue: Der perfekte Reisebegleiter
Der Samsonite Magnum Eco Spinner 69 cm midnight blue ist ein Hartschalen-Trolley, der durch seine robuste Bauweise und stilvolle Optik überzeugt. Mit einer Höhe von 69 cm und einem Volumen von 82 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre Reiseutensilien. Die Farbe midnight blue verleiht dem Trolley eine elegante Note, die auf jedem Gepäckband auffällt.
Hochwertige Materialien und durchdachte Ausstattung
Gefertigt aus strapazierfähigem Polypropylen, ist dieser Trolley besonders widerstandsfähig und langlebig. Die vier Doppelrollen sorgen für eine mühelose Manövrierbarkeit, während der arretierbare und versenkbare Teleskopgriff eine komfortable Handhabung ermöglicht. Ein integriertes TSA-Schloss bietet zusätzliche Sicherheit für Ihr Gepäck.
Samsonite Magnum Eco Spinner 69 cm midnight blue Test
Unsere Samsonite Hartschalen-Trolley MAGNUM haben sich bei verschiedenen Reisen als äußerst robust erwiesen. Sowohl Zugfahrten als auch das Verladen auf dem Flughafen Barcelona konnten sie problemlos meistern. Trotz starker Beanspruchung blieben die Koffer, abgesehen von einigen Kratzern und Schmutz, unbeschädigt.
Selbst ein stundenlanger Regenschauer konnte den Koffern nichts anhaben, sie erwiesen sich als wetterfest. Die Rollen erwiesen sich zudem als äußerst stabil und kippten auch bei unterschiedlichen Bodenbelägen nicht um. Wir sind mit der Leistung der Samsonite Hartschalen-Trolley MAGNUM sehr zufrieden und können sie uneingeschränkt weiterempfehlen.
Dieser Koffer ist nicht nur hübsch anzusehen, sondern bietet auch viel Stauraum und organisatorische Funktionen, um den Inhalt sicher zu halten. Mit stabilen Rollen und einer kratzfesten matten Oberfläche ist er sowohl stylish als auch praktisch für unterwegs.
Der Koffer überzeugt mit Leichtigkeit, Geräumigkeit und recyceltem Material. Einziger Kritikpunkt ist die Standfestigkeit bei teilweise ausgezogenem Griff. Insgesamt sind wir super zufrieden mit dem Produkt.
Der Samsonite Hartschalenkoffer (75 cm) überzeugt durch solide Verarbeitung, ansprechende Farbe und praktischen 3‑Fach‑Verschluss. Er ist sehr leicht und rollt ausgesprochen gut. Ein Innenfach mit Reißverschluss wäre allerdings wünschenswert.
Optisch ansprechend, doch die Qualität enttäuscht: dünnes, wenig stabiles Material, das schon durch Lagerung eingedrückt war. Für den hohen Preis hatte ich bessere Verarbeitung und Stabilität erwartet. Positiv: Die Rollen laufen gut. Insgesamt schwaches Preis-Leistungs-Verhältnis.
Die Vorgabe "höchstens 0 Wörter" ist nicht erfüllbar. Möchtest du eine bestimmte maximale Wortanzahl (z. B. 20, 50 oder 100 Wörter)? Bitte nenne die gewünschte Länge.
Samsonite Trolleys
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen