Reisenthel Allrounder L rhombus black Reisetasche
- Die Tasche hat ein Volumen von 30 Litern, ideal für kurze Reisen.
- Sie besteht aus wasserabweisendem Polyester, was sie besonders robust macht.
- Der gepolsterte und verstärkte Boden schützt Ihre Sachen optimal.
- Die gepolsterten Tragegriffe und der verstellbare Schultergurt bieten hohen Tragekomfort.
- Das aufklappbare Hauptfach ermöglicht einen einfachen Zugang zu Ihren Sachen.
- Die Tasche wiegt nur 1 kg, was sie leicht und handlich macht.
-
Günstigster Preis
Reisenthel RST.MT7059, Reisenthel Allrounder L Bag Schwarz Rhombus Black
9-11 Werktage
52,49 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 58,48 €
→ zum Angebot
-
REISENTHEL® Freizeitrucksack allrounder L rhombus lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,35 € + 7,99 € Versand Gesamt 62,34 € → zum Angebot
-
Reisenthel MT7059, Reisenthel allrounder L rhombus black
Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen
54,35 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 60,34 €
→ zum Angebot
-
reisenthel Allrounder L Vielfältige Doktortasche zum Reisen, für die Arbeit...
Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen
67,91 €
Versand kostenfrei
Gesamt 67,91 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Reisenthel Allrounder L rhombus black: Ihr perfekter Reisebegleiter
Der Reisenthel Allrounder L rhombus black ist die ideale Wahl für alle, die eine stilvolle und funktionale Reisetasche suchen. Mit seinem eleganten schwarzen Design und der robusten Konstruktion aus wasserabweisendem Polyester bietet diese Tasche sowohl Ästhetik als auch Langlebigkeit. Das aufklappbare Hauptfach ermöglicht einen einfachen Zugang zu Ihren Sachen, während die gepolsterten Tragegriffe und der verstellbare Schultergurt für maximalen Komfort sorgen.
Vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und durchdachte Ausstattung
Diese Reisetasche ist nicht nur optisch ansprechend, sondern auch äußerst praktisch. Der Reisenthel Allrounder L rhombus black verfügt über ein geräumiges Hauptfach mit einem Volumen von 30 Litern, das ausreichend Platz für Ihre Reiseutensilien bietet. Die Innentaschen und das Einsteckfach sorgen für eine übersichtliche Organisation Ihrer Gegenstände. Der verstärkte und gepolsterte Boden schützt Ihre Sachen zusätzlich.
Reisenthel Allrounder L rhombus black Test
Die Reisenthel Tasche ist hochwertig verarbeitet und entspricht der Abbildung. Das leicht zusammenfaltbare Design ist praktisch, aber beachten Sie, dass sie nicht überfüllt werden sollte. Trotzdem bleibt sie übersichtlich und steht schön offen. Man sollte beachten, dass weniger hineinpasst als erwartet.
Ich liebe diese Tasche, die hat absolut meine Erwartungen übertroffen. Ideal für den Sport. Mit den kleinen Innentaschen perfekt für jede Anordnung. Kein Durcheinander mehr. Stabil robust immer wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Hatte früher schon immer Reisenthel Allrounder und bin nach wie vor begeistert - das Design ist so klasse!Versand mehr als schnell ! Toller Shop. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Toller tasche!!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen