Osprey Daylite Duffel 60 black Reisetasche

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche verfügt über ein aufklappbares Hauptfach für einfachen Zugang und optimale Übersicht.
• Mit verschiedenen Tragemöglichkeiten wie Rucksack-Tragegurten und Handgriffen passt sie sich Ihren Bedürfnissen an.
• Das wasserabweisende Polyester-Material schützt Ihr Gepäck vor leichtem Regen und Feuchtigkeit.
• Dank des geringen Eigengewichts von nur 0,7 kg bei 60 Litern Volumen bietet sie ein optimales Nutzlast-Verhältnis.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
58,30 €
Ø 64 €
58,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
58,30 €
Ø 64 €
58,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
ab 58,30 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Osprey Daylite Unisex Reisetasche, 60L, Black, O/S Amazon Osprey Daylite Unisex Reisetasche, 60L, Black, O/S Auf Lager 58,30 € Versand kostenfrei Gesamt 58,30 € → zum Angebot
• Osprey 10006145, Osprey Daylite Duffel 60 Black O/S Angelplatz Osprey 10006145, Osprey Daylite Duffel 60 Black O/S siehe Shop 63,98 € + 6,99 € Versand Gesamt 70,97 € → zum Angebot
• Osprey 10006145, Osprey Daylite 60l Duffle Bag Schwarz Black Dress Inn Osprey 10006145, Osprey Daylite 60l Duffle Bag Schwarz Black 2-4 Werktage 71,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 77,98 € → zum Angebot
• Osprey Reisetasche Daylite Duffel 30 Otto Osprey Reisetasche Daylite Duffel 30 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 74,40 € Versand kostenfrei Gesamt 74,40 € → zum Angebot
Varianten: Osprey Daylite Duffel 60
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
58.3 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
Osprey Daylite Unisex Reisetasche, 60L, Black, O/S ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 58,30 € Versand kostenfrei Gesamt 58,30 € → zum Angebot
Osprey Daylite Unisex Reisetasche, 60L, Black, O/S Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 58,30 € Versand kostenfrei Gesamt 58,30 € → zum Angebot
Osprey 10006145, Osprey Daylite Duffel 60 Black O/S Angelplatz Angelplatz.de Angebotsinfo siehe Shop 63,98 € + 6,99 € Versand Gesamt 70,97 € → zum Angebot
Osprey 10006145, Osprey Daylite 60l Duffle Bag Schwarz Black Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 71,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 77,98 € → zum Angebot
Osprey 10006145, Osprey Daylite 60 | Weekender | 60 L schwarz Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 72,25 € Versand kostenfrei Gesamt 72,25 € → zum Angebot
Osprey Daylite Duffel 60 Reisetasche Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 73,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 77,40 € → zum Angebot
Osprey Reisetasche Daylite Duffel 30 Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 74,40 € Versand kostenfrei Gesamt 74,40 € → zum Angebot
Osprey Daylite Duffel 60 black (550) OS Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 74,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 78,80 € → zum Angebot
Osprey 10006145, Osprey Daylite Duffel 60 black (550) OS sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 74,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 78,80 € → zum Angebot
Osprey Daylite Duffel 60 Reisetasche 59 cm grau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 79,20 € Versand kostenfrei Gesamt 79,20 € → zum Angebot
Osprey - Daylite Duffel 60L Reisetasche schwarz Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 84,00 € Versand kostenfrei Gesamt 84,00 € → zum Angebot
Osprey 10006145, Osprey - Daylite Duffel 60 - Reisetasche Gr 60 l schwarz Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 84,96 € Versand kostenfrei Gesamt 84,96 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Osprey Daylite Duffel 60 black

Vielseitige Reisetasche für Abenteurer

Die Osprey Daylite Duffel 60 black ist der ideale Begleiter für Ihre nächste Reise. Mit einem Volumen von 60 Litern bietet sie reichlich Platz für all Ihre Habseligkeiten. Das schwarze Design ist zeitlos und passt zu jedem Outfit. Dank der verschiedenen Tragemöglichkeiten - in der Hand, über der Schulter oder als Rucksack - können Sie die Tasche flexibel an Ihre Bedürfnisse anpassen.

Durchdachte Ausstattung für maximalen Komfort

Diese Reisetasche überzeugt mit durchdachten Details. Das aufklappbare Hauptfach ermöglicht einen einfachen Zugriff auf Ihren Inhalt. Zusätzliche Außentaschen und Innenfächer helfen bei der Organisation. Der gepolsterte Boden schützt Ihre Wertsachen. Die zusammenklettbaren Tragegriffe und die Rucksack-Tragegurte sorgen für Tragekomfort auf langen Strecken. Ein praktischer Flaschenhalter rundet die Ausstattung ab.

Osprey Daylite Duffel 60 black Test

5/5
★★★★★ Rundum glücklich
mh12345 April 2022

Die hochwertig verarbeitete Tasche ist leicht und kann einfach zusammengefaltet werden. Der großzügige Reißverschluss ermöglicht einen einfachen Zugriff auf den Inhalt. Mit einem Fassungsvermögen von 60 Litern bietet sie ausreichend Platz für einen Urlaub, ohne unhandlich zu sein.

Dank der Tragegurte lässt sie sich bequem von Flughafen/Busbahnhof/Bahnhof zur Unterkunft transportieren. Nicht geeignet ist die Tasche jedoch als Rucksack für ausgedehnte Wanderungen, da ein Beckengurt fehlt. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und vergebe daher volle 5 Sterne. Selbst meine Frau war so begeistert, dass sie sofort eine eigene haben wollte und nun glücklich ist, unser 120 Liter Rolltaschenmonster nicht mehr benutzen zu müssen.

4/5
★★★★☆ Praktische Sporttasche
RiTamba November 2025

Osprey gehört zu meinen Lieblingsmarken. Die Sporttasche nutze ich fürs Fitnessstudio: Farbe, Material und die große Öffnung überzeugen. Großes Hauptfach, robust verarbeitet und ideal als Gym-Bag. Einziger Nachteil, deswegen ein Stern Abzug: Der Reißverschluss klemmt oft und lässt sich nur nach mehreren Anläufen schließen, was bei Zeitdruck nervt.

2/5
★★☆☆☆ Sperrig, unhandlich - überall gepolstert - nicht als Sporttasche geeignet
Arsinoe September 2025

Die Kombination aus Trage- und Rucksackriemen wirkte zunächst sehr attraktiv, besonders weil die Tasche sonst ohne unnötiges Gebamsel wie Zurrgurte auskommt. Form und Material sind allerdings gewöhnungsbedürftig: Alles ist stark gepolstert – sogar der obere Bereich mit Reißverschluss – wodurch die Gym-Tasche insgesamt aufträgt und der Verschluss sehr schwergängig ist. Für eine kleine Sporttasche sind 30 L für mich zu groß. Bei einem Preis von €62 erschien mir das Preis-Leistungs-Verhältnis zu schlecht, deshalb ging sie retour. Stattdessen habe ich eine knautschbare Travelite 23 L gefunden, die völlig ausreicht und die Hälfte kostet.

5/5
★★★★★ Schick
Jens P November 2025

Hochwertige Tasche. Gute Verarbeitung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Reisetasche
schwarz
Osprey Daylite
Ausstattung
ohne Rollen
Flaschenhalter, gepolsterter Boden, mit Außentasche
Fronttasche, Reißverschlussfach
Netzfach, Reißverschlussfach
Rucksack-Tragegurte
oben, zusammenklettbare Tragegriffe, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
auf dem Rücken, in der Hand, über der Schulter
PFAS-frei, recyceltes Material
EOCA, bluesign
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
59 cm
0,7 kg
40 cm
29 cm
60 Liter
M

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram