Samsonite SCure Spinner 4-Rollen 34 l Größe S crimson red Handgepäck

★★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handgepäck - Hartschalenkoffer - Kabinentrolley - Trolley Ausstattungsmerkmale: Adressfeld - Raumteiler - versenktes Schloss Farbe: rot
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
122,00 €
Ø 130 €
120,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
122,00 €
Ø 130 €
120,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,00 €
ab 122,00 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 120,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SAMSONITE 49539-1235, Samsonite S'Cure SPINNER 55/20 CRIMSON RED 55cm... 0815 Onlinehandel SAMSONITE 49539-1235, Samsonite S'Cure SPINNER 55/20 CRIMSON RED 55cm... Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 122,00 € + -0,61 € Versand Gesamt 121,39 € → zum Angebot
• Samsonite 49539-1235, Samsonite S'Cure Spinner 55 cm Crimson Red coolblue Samsonite 49539-1235, Samsonite S'Cure Spinner 55 cm Crimson Red Lieferzeit: 1 Werktag 122,00 € Versand kostenfrei Gesamt 122,00 € → zum Angebot
• Samsonite 144370/5055, Samsonite S'Cure (34 l) (144370/5055) Rot Galaxus Samsonite 144370/5055, Samsonite S'Cure (34 l) (144370/5055) Rot 4-6 Werktage 122,00 € Versand kostenfrei Gesamt 122,00 € → zum Angebot
• Samsonite S'Cure - Spinner S, Handgepäck, S (55 cm), 34 L, Rot (Crimson Red) Amazon Samsonite S'Cure - Spinner S, Handgepäck, S (55 cm), 34 L, Rot (Crimson Red) Auf Lager 135,75 € Versand kostenfrei Gesamt 135,75 € → zum Angebot
Varianten: Samsonite SCure Spinner 4-Rollen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
122 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
121 €
Preisalarm aktivieren
Samsonite 49539-1235, Samsonite S'Cure Spinner 55 cm Crimson Red ✓ Bester Preis coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 122,00 € Versand kostenfrei Gesamt 122,00 € → zum Angebot
Samsonite 144370/5055, Samsonite S'Cure (34 l) (144370/5055) Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 122,00 € Versand kostenfrei Gesamt 122,00 € → zum Angebot
SAMSONITE 49539-1235, Samsonite S'Cure SPINNER 55/20 CRIMSON RED 55cm Reisekoffer 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 122,00 € + -0,61 € Versand Gesamt 121,39 € → zum Angebot
Samsonite S'Cure Spinner, Karre, Rot, Crimson Red, Kabine, 4 Rad/Räder, Spinnrad - Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 124,85 € Versand kostenfrei Gesamt 124,85 € → zum Angebot
Samsonite S'Cure - Spinner S, Handgepäck, S (55 cm), 34 L, Rot (Crimson Red) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 135,75 € Versand kostenfrei Gesamt 135,75 € → zum Angebot
Samsonite S'Cure - Spinner S, Handgepäck, S (55 cm), 34 L, Rot (Crimson Red) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 135,75 € Versand kostenfrei Gesamt 135,75 € → zum Angebot
Samsonite 49539-1235, Samsonite S'Cure | Koffer (4 Rollen) | Handgepäck 55 cm rot Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 135,75 € Versand kostenfrei Gesamt 135,75 € → zum Angebot
Samsonite S'Cure 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm rot 49539-1235 koffer COM Angebotsinfo 136,42 € Versand kostenfrei Gesamt 136,42 € → zum Angebot
Samsonite S'Cure 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm rot Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 136,42 € Versand kostenfrei Gesamt 136,42 € → zum Angebot
Samsonite Koffer S'Cure Spinner, kaminrot, Hartschale, 4 Rollen, 34 Liter, 40 x 55 x bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 138,99 € + 4,15 € Versand Gesamt 143,14 € → zum Angebot
Samsonite 49539-SAMSONITE-SCURE-CRIMSON-RED-55-RED-UDS, Samsonite S Cure 34l Trolley Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 139,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 148,98 € → zum Angebot
Samsonite S Cure Spinner - 4-Rollen-Kabinentrolley S 55 cm (crimson red) Markenkoffer Angebotsinfo 164,10 € + 0,13 € Versand Gesamt 164,23 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Samsonite SCure Spinner 4-Rollen 34 l Größe S crimson red Test

5/5
★★★★★ Alles ist wie erwartet.
Dmytro A August 2022

Ich bin begeistert von diesem Koffer! Es wird lange dauern, bis ich einen Ersatz brauche, da die Räder viel besser rollen als bei günstigeren Optionen. Ein tolles Produkt, das ich wärmstens empfehlen kann!.

5/5
★★★★★ Qualität zu gutem Preis
Birgit S Juli 2022

Samsonite ist einfach top! Der Hartschalenkoffer ist leichter als viele andere und die Fächer sind gut durchdacht. Ich habe den roten Koffer gewählt, um ihn schnell zu erkennen und persönliche Merkmale hinzugefügt. Die Rollen sind einfach zu führen und überzeugen. Ein wirklich praktischer Begleiter!.

5/5
★★★★★ Nur noch Samsonite
Mr. P Juli 2022

Dieser Hartschalenkoffer von Samsonite überzeugt mit seiner stabilen Konstruktion und dem Verzicht auf einen Reißverschluss. Die fehlende Reißverschlussöffnung macht diesen Koffer besonders sicher, da er nicht unter Zug steht und so ein ungewolltes Öffnen verhindert wird. Allerdings ist die fest verbaute Zwangsraumtrennung im Inneren etwas umständlich.

Das Schloss ist zwar nicht so hochwertig wie bei früheren Modellen, jedoch immer noch zuverlässig. Insgesamt bietet der Koffer den gewohnt hohen Qualitätsstandard von Samsonite und überzeugt mit seiner Langlebigkeit. Ein idealer Begleiter für jede Reise.

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung
Kunigunde Juli 2021

Ich habe bereits einen großen Koffer dieser Marke und bin sehr zufrieden damit, deshalb habe ich mir auch den Trolley zugelegt. Besonders praktisch finde ich, dass der kleine Koffer im großen verstaut werden kann. Die Koffer sind sehr stabil und haben jeweils vier Rollen, was mir besonders gut gefällt. Mein alter Koffer hatte leider nur zwei Rollen, deswegen bin ich von diesen Koffern umso mehr begeistert.

5/5
★★★★★ Perfekt!
Matt E Juli 2019

Nach vier Reisen hat sich dieser Koffer als zuverlässiger Begleiter bewiesen. Lufthansa, Ryanair und Air China haben das Handgepäck problemlos akzeptiert. Die Verarbeitung ist hochwertig und die Haltbarkeit überzeugt. Ein baugleicher Koffer in Blau begleitet mich bereits seit fast fünf Jahren auf meinen Reisen um die Welt. Absolute Kaufempfehlung für diesen Koffer!.

5/5
★★★★★ Ich liebe diesen Koffer!
Leeny Juni 2019

Dieser kleine und robuste Koffer hat mich bereits in zahlreiche Städte begleitet und überzeugt mit seiner handlichen Größe und Sicherheit dank der 3-fachen Schlösser. Absolut empfehlenswert, ich würde ihn immer wieder kaufen (besitze auch seinen großen Bruder). Ideal für Reisen, bei denen alles sicher verstaut und geschützt werden soll.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Handgepäck, Hartschalenkoffer, Kabinentrolley, Trolley
rot
Samsonite S'Cure
Ausstattung
mit 4 Rollen
Adressfeld, Raumteiler, versenktes Schloss
Hemdenfach, Reißverschlussfach
Spanngurt
oben, seitlich, versenkte Tragegriffe
mit Verschlussriegel
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser, Kunststoff
Kunststoff
wasserdicht
Flowlite (Polypropylen)
arretierbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
2,9 kg
34 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram