Samsonite S'Cure Spinner 75 cm crimson red Hartschalenkoffer

★★★★ (74 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Trolley ist aus Polypropylen gefertigt und somit besonders bruchfest und wasserabweisend.
• Mit einem Volumen von 102 Litern bietet er ausreichend Platz für längere Reisen.
• Die vier leichtlaufenden Doppelrollen ermöglichen eine 360°-Drehung und sorgen für eine einfache Handhabung.
• Das integrierte TSA-Schloss bietet zusätzliche Sicherheit für Ihre Wertsachen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
149,40 €
Ø 142 €
121,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 215,43 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
149,40 €
Ø 142 €
121,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 215,43 €
ab 149,40 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 121,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsonite S'Cure - Spinner L Koffer, L 75 cm, 102 L, Rot (Crimson Red) Amazon Samsonite S'Cure - Spinner L Koffer, L 75 cm, 102 L, Rot (Crimson Red) Auf Lager 149,40 € Versand kostenfrei Gesamt 149,40 € → zum Angebot
• SAMSONITE 49308-1235, Samsonite S'Cure Spinner 75cm CRIMSON RED Reisekoffer 0815 Onlinehandel SAMSONITE 49308-1235, Samsonite S'Cure Spinner 75cm CRIMSON RED Reisekoffer nicht lagernd: nächste Woche 149,40 € + -0,75 € Versand Gesamt 148,65 € → zum Angebot
• Samsonite 146885/1338, Samsonite S'Cure (102 l) (146885/1338) Rot Galaxus Samsonite 146885/1338, Samsonite S'Cure (102 l) (146885/1338) Rot Auf Lager, 1 Werktag 152,78 € Versand kostenfrei Gesamt 152,78 € → zum Angebot
• Samsonite Koffer S'Cure Spinner, kaminrot, Hartschale, 4 Rollen, 102 Liter, 52... bueromarkt-ag Samsonite Koffer S'Cure Spinner, kaminrot, Hartschale, 4 Rollen, 102 Liter, 52... sofort lieferbar 157,98 € + 4,15 € Versand Gesamt 162,13 € → zum Angebot
Varianten: Samsonite SCure Spinner 4-Rollen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
149.4 €
Ø 1 Mon.
142 €
Tiefstpreis
122 €
Preisalarm aktivieren
Samsonite S'Cure - Spinner L Koffer, L 75 cm, 102 L, Rot (Crimson Red) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 149,40 € Versand kostenfrei Gesamt 149,40 € → zum Angebot
Samsonite S'Cure - Spinner L Koffer, L 75 cm, 102 L, Rot (Crimson Red) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 149,40 € Versand kostenfrei Gesamt 149,40 € → zum Angebot
SAMSONITE 49308-1235, Samsonite S'Cure Spinner 75cm CRIMSON RED Reisekoffer 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: nächste Woche 149,40 € + -0,75 € Versand Gesamt 148,65 € → zum Angebot
Samsonite 146885/1338, Samsonite S'Cure (102 l) (146885/1338) Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 152,78 € Versand kostenfrei Gesamt 152,78 € → zum Angebot
Samsonite Koffer S'Cure Spinner, kaminrot, Hartschale, 4 Rollen, 102 Liter, 52 x 75 x bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 157,98 € + 4,15 € Versand Gesamt 162,13 € → zum Angebot
Samsonite 49308-SAMSONITE-SCURE-Crimson-Red-75-Red-UDS, Samsonite S Cure 102l Trolley Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 157,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 166,98 € → zum Angebot
Samsonite Spinner 75/28 mit 4 Rollen S'Cure L 100.5 Liter Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 161,85 € 161,85 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 161,85 € → zum Angebot
Samsonite 49308-1235, Samsonite S'Cure | Koffer (4 Rollen) | 75 cm rot Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 166,80 € Versand kostenfrei Gesamt 166,80 € → zum Angebot
Samsonite - S'Cure Spinner 75 Crimson Red - Koffer , 102 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 193,99 € Versand kostenfrei Gesamt 193,99 € → zum Angebot
Samsonite S'Cure, Spinner, Rot, 4 Rad/Räder, Europa, 102 l, 52 cm - Rot Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 194,19 € Versand kostenfrei Gesamt 194,19 € → zum Angebot
Samsonite S'Cure 4 Rollen Trolley 75 cm rot 49308-1235 koffer COM Angebotsinfo 215,43 € Versand kostenfrei Gesamt 215,43 € → zum Angebot
Samsonite S'Cure 4 Rollen Trolley 75 cm rot Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 215,43 € Versand kostenfrei Gesamt 215,43 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:30 Uhr.

Testbericht Samsonite S'Cure Spinner 75 cm crimson red

Samsonite S"Cure Spinner 75 cm crimson red: Der perfekte Reisebegleiter

Der Samsonite S"Cure Spinner 75 cm crimson red ist ein Hartschalen-Trolley, der durch seine robuste Bauweise und das elegante Design überzeugt. Mit einer Höhe von 75 cm und einem Volumen von 102 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre Reiseutensilien. Die Farbe Rot verleiht dem Trolley eine auffällige und stilvolle Optik, die sowohl für Männer als auch Frauen geeignet ist.

Hochwertige Materialien und durchdachte Ausstattung

Gefertigt aus Polypropylen und ausgestattet mit dem innovativen Flowlite-Material, ist der Trolley besonders bruchfest und wasserabweisend. Das aufklappbare Hauptfach mit Kreuzspanngurten und Trennpolster ermöglicht ein organisiertes Packen. Zudem verfügt der Koffer über ein Bodenfach mit Packriemen und einer elastischen Seitentasche sowie ein oberes Fach mit Reißverschlussabdeckung.

Samsonite S'Cure Spinner 75 cm crimson red Test

5/5
★★★★★ Hält was es verspricht
Andre Januar 2024

Dieser Koffer ist einfach top! Leicht zu manövrieren, geräumig, problemloser Versand und die Klipp-Verschlüsse sind super praktisch. Ich habe bereits eine Reise nach Detroit damit unternommen und alles verlief reibungslos. Auch am Flughafen habe ich diesen Koffer schon oft gesehen. Empfehlenswert für Vielreisende, die auf Qualität setzen. Wenigreisende könnten auch mit einem günstigeren Koffer zufrieden sein, aber ich hoffe, dass dieser genauso langlebig ist wie mein alter 30-Euro-Koffer.

5/5
★★★★★ Stabiler und Formschöner Koffer
Käufer Januar 2024

Dieser Koffer ist stabil und leicht zu manövrieren, perfekt für 2-3-wöchige Reisen mit akzeptablem Gewicht von ca. 5 kg. Die dreiseitige Verriegelung ist praktisch und die Lieferung erfolgte schnell. Ideal für alle, die Wert auf Qualität und Bequemlichkeit legen.

5/5
★★★★★ Qualität
N.A. Januar 2024

Ich liebe diesen Koffer! Er funktioniert einwandfrei und macht einen hochwertigen Eindruck. Die Räder sind von erstklassiger Qualität und der Koffer lässt sich super leicht ziehen, auch wenn er vollgepackt ist. Das kräftige Rot ist nicht nur ein Hingucker, sondern erleichtert auch das Finden auf dem Gepäckband.

Kratzer gehören für mich einfach zum täglichen Gebrauch dazu, aber bisher sind kaum welche sichtbar. Nach drei Reisen innerhalb eines Monats bin ich absolut zufrieden und werde definitiv einen weiteren Koffer bestellen. Top Produkt!.

5/5
★★★★★ Viel Platz, sicher und robust, absolut überzeugend
mollytolly Dezember 2023

Der klassische Koffer überzeugt mit viel Stauraum, starken Verschlüssen und praktischen Extras. Leicht und funktional, ideal für Auslandsaufenthalte. Top Qualität ohne Schnickschnack. Ideal für alle, die viel unterwegs sind und Wert auf hohe Qualität legen.

5/5
★★★★★ Ein Panzerschrank zum mitnehmen
ue Dezember 2023

Nach 2 Langstrecken- und 5 Inlandsflüge, inkl. 2x Frankfurt(Main), bin ich überzeugt, dass dieser Koffer eine gute Investition war. Trotz 4. 6kg Gewicht ist er robust und bietet mit 102 Litern ausreichend Platz. Nie wieder Sorgen um beschädigte Kleidung am Flughafen!.

5/5
★★★★★ Lightweight and beautiful
Scarlett Dezember 2023

Ich war begeistert, als ich es in die Hand nahm, denn es ist so leicht. Man kann es problemlos mit einer Hand aufheben, was wahrscheinlich von Vorteil sein wird, wenn man das Gewichtslimit an Flughäfen einhalten muss. Auch das Design gefällt mir sehr, es ist wirklich wunderschön. Ich habe die tiefblaue Farbe und war mir nicht sicher, als ich mir die Fotos angesehen habe, aber es ist erstaunlich und so elegant. Obwohl das Design keinen Reißverschluss hat, sieht der Verschlussmechanismus toll aus, aber ich mache mir Sorgen, was passieren wird, wenn er stecken bleibt? Bisher bin ich wirklich begeistert davon und freue mich sehr, dass ich diesen Kauf getätigt habe.

Meinungen 1 bis 6 von 74

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
Samsonite S'Cure
Ausstattung
mit 4 Rollen
Adressfeld, Raumteiler, versenktes Schloss
Hemdenfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich, versenkte Tragegriffe
mit Verschlussriegel
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser, Kunststoff
Kunststoff
wasserdicht
Flowlite (Polypropylen)
arretierbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
102 Liter
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram