Samsonite S'Cure Spinner 81 cm aqua blue Hartschalenkoffer

★★★★ (73 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Trolley ist aus Flowlite (Polypropylen) gefertigt, was ihn besonders bruchfest und wasserabweisend macht.
• Er verfügt über vier 360° drehbare Doppelrollen, die eine einfache Manövrierbarkeit gewährleisten.
• Ein integriertes TSA-Schloss bietet zusätzliche Sicherheit für Ihr Gepäck.
• Die versenkbaren Tragegriffe an der Oberseite, der Seite und am Boden erleichtern das Heben und Tragen.
• Das aufklappbare Hauptfach ist mit Kunstfaser ausgekleidet und bietet mehrere Fächer für eine optimale Organisation.
• Ein arretierbarer und versenkbarer Teleskopgriff sorgt für eine komfortable Handhabung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
159,90 €
Ø 161 €
142,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
159,90 €
Ø 161 €
142,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,00 €
ab 159,90 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 142,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsonite S'Cure - Spinner XL, Koffer, XL (81 cm), 138 L, Blau (Aqua Blue) Amazon Samsonite S'Cure - Spinner XL, Koffer, XL (81 cm), 138 L, Blau (Aqua Blue) Auf Lager 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
• SAMSONITE 59244-1012, SAMSONITE S'CURE SPINNER 81/30 AQUA BLUE Reisekoffer, 81cm 0815 Onlinehandel SAMSONITE 59244-1012, SAMSONITE S'CURE SPINNER 81/30 AQUA BLUE Reisekoffer, 81cm Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 159,90 € + -0,80 € Versand Gesamt 159,10 € → zum Angebot
• Samsonite 59244_1012, Samsonite S'Cure Spinner 81 cm Aqua Blue coolblue Samsonite 59244_1012, Samsonite S'Cure Spinner 81 cm Aqua Blue Lieferzeit: 1 Werktag 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
• Samsonite 144373/1041, Samsonite S'Cure (138 l) (144373/1041) Blau Galaxus Samsonite 144373/1041, Samsonite S'Cure (138 l) (144373/1041) Blau 4-6 Werktage 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
Varianten: Samsonite SCure Spinner 4-Rollen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
159.9 €
Ø 1 Mon.
161 €
Tiefstpreis
142 €
Preisalarm aktivieren
Samsonite S'Cure - Spinner XL, Koffer, XL (81 cm), 138 L, Blau (Aqua Blue) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
Samsonite S'Cure - Spinner XL, Koffer, XL (81 cm), 138 L, Blau (Aqua Blue) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
Samsonite 59244_1012, Samsonite S'Cure Spinner 81 cm Aqua Blue coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
Samsonite 144373/1041, Samsonite S'Cure (138 l) (144373/1041) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
SAMSONITE 59244-1012, SAMSONITE S'CURE SPINNER 81/30 AQUA BLUE Reisekoffer, 81cm 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 159,90 € + -0,80 € Versand Gesamt 159,10 € → zum Angebot
Samsonite 59244-1012, Samsonite S'cure Spinner 81/30 138l Trolley Bag Blau Aqua Blue Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 159,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 168,98 € → zum Angebot
Samsonite 59244-1012, Samsonite S'Cure | Koffer (4 Rollen) | 81 cm blau Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 168,05 € Versand kostenfrei Gesamt 168,05 € → zum Angebot
Samsonite S'Cure 4 Rollen Trolley 81 cm grün 59244-1012 koffer COM Angebotsinfo 168,08 € Versand kostenfrei Gesamt 168,08 € → zum Angebot
Samsonite S'Cure 4 Rollen Trolley 81 cm grün Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 168,08 € Versand kostenfrei Gesamt 168,08 € → zum Angebot
Samsonite Koffer S'Cure Spinner, aquablau, Hartschale, 4 Rollen, 138 Liter, 55 x 81 x bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 168,99 € + 4,15 € Versand Gesamt 173,14 € → zum Angebot
Samsonite Spinner mit 4 Rollen 81 S'Cure XL 138 Liter Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 269,00 € 269 € / 1 ct. Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:30 Uhr.

Testbericht Samsonite S'Cure Spinner 81 cm aqua blue

Samsonite S"Cure Spinner 81 cm aqua blue: Der perfekte Reisebegleiter

Der Samsonite S"Cure Spinner 81 cm aqua blue ist ein Hartschalen-Trolley, der durch seine robuste Bauweise und das ansprechende Design in Türkis überzeugt. Mit einer Höhe von 81 cm und einem Volumen von 138 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre Reiseutensilien. Dank der vier 360° drehbaren Doppelrollen lässt sich der Trolley mühelos manövrieren.

Hochwertige Materialien und durchdachte Ausstattung

Der Trolley besteht aus dem innovativen Material Flowlite (Polypropylen), das für seine Bruchfestigkeit und Wasserabweisbarkeit bekannt ist. Das aufklappbare Hauptfach ist mit Kunstfaser ausgekleidet und verfügt über ein Bodenfach, eine Innentasche sowie ein Reißverschlussinnenfach. Ein integriertes TSA-Schloss sorgt für zusätzliche Sicherheit.

Samsonite S'Cure Spinner 81 cm aqua blue Test

5/5
★★★★★ Hält was es verspricht
Andre Januar 2024

Der Koffer ist super leicht zu schieben, geräumig und die Klipp-Verschlüsse sind einfach praktisch. Ich habe ihn bereits auf meiner Reise nach Detroit getestet und er hat sich bestens bewährt. Auch am Flughafen habe ich ihn häufig gesehen.

Für Vielreisende, die auf Qualität achten, ist dieser Koffer definitiv empfehlenswert. Wenigreisenden könnte jedoch auch ein günstigeres Modell ausreichen. Ich hoffe, dass er genauso lange hält wie mein alter 30 Euro Koffer. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Stabiler und Formschöner Koffer
Käufer Januar 2024

Der Reisekoffer ist stabil, leichtgängig und ideal für 2-3 Wochen Reisen. Mit einem Gewicht von nur 5kg ist er sehr bequem zu tragen. Die dreiseitige Verriegelung ist praktisch und die Lieferung erfolgte zügig. Ideal für alle, die viel unterwegs sind und Wert auf Qualität legen.

5/5
★★★★★ Qualität
N.A. Januar 2024

Ich bin absolut begeistert von diesem Koffer. Wir nutzen unsere Koffer oft und haben festgestellt, dass sogar bei teuren Modellen Probleme mit den Reißverschlüssen auftreten. Mit diesem Koffer ist das zum Glück nicht der Fall.

Er funktioniert einwandfrei und macht insgesamt einen sehr robusten Eindruck. Besonders wenn er voll beladen ist, merkt man die hohe Qualität der Räder - er rollt super leicht. In den letzten Monaten haben wir ihn bereits dreimal benutzt und sind immer noch begeistert.

Das auffällige Rot sorgt zudem dafür, dass er auf dem Gepäckband sofort zu erkennen ist. Ein paar Kratzer sind leider unvermeidlich, aber bisher sind sie kaum sichtbar. Ich werde definitiv noch einen weiteren bestellen.

5/5
★★★★★ Viel Platz, sicher und robust, absolut überzeugend
mollytolly Dezember 2023

Dieser klassische Koffer bietet viel Platz, stabile Verschlüsse, praktische Rollen, eine bequeme Ergonomie und einen Seitengriff. Mit spartanischer Innenausstattung und leichtem Design ist er ideal für Auslandsaufenthalte und mehr. Top Qualität ohne Schnickschnack, aber dennoch attraktiv.

5/5
★★★★★ Ein Panzerschrank zum mitnehmen
ue Dezember 2023

Nach dem Kauf in der Hoffnung, nie die Klamotten am Flughafen einzeln sammeln zu müssen, bin ich nach 2 Langstrecken- und 5 Inlandsflügen, darunter 2x Frankfurt(Main), überzeugt, dass der Koffer eine gute Entscheidung war. Mit einem Gewicht von 4,6 kg ist er zwar kein Leichtgewicht, dafür aber sehr stabil und bietet mit 102 Litern ausreichend Platz.

5/5
★★★★★ Lightweight and beautiful
Scarlett Dezember 2023

Als ich es in die Hand nahm, war ich sofort begeistert, denn es ist so leicht. Man kann es problemlos mit einer Hand tragen, was sicherlich praktisch ist, wenn man das Gewichtslimit an Flughäfen einhalten muss. Auch das Design gefällt mir sehr gut, es ist wirklich wunderschön. Ich habe die tiefblaue Farbe und war mir nicht sicher, als ich mir die Fotos ansah, aber es ist erstaunlich und so elegant. Obwohl das Design keinen Reißverschluss hat, sieht der Verschlussmechanismus toll aus, aber ich mache mir Sorgen, was passiert, wenn er klemmt? Aber bisher bin ich wirklich begeistert und freue mich sehr über meinen Kauf.

Meinungen 1 bis 6 von 73

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
Samsonite S'Cure
Ausstattung
mit 4 Rollen
Adressfeld, Raumteiler, versenktes Schloss
Hemdenfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich, unten, versenkte Tragegriffe
mit Verschlussriegel
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser, Kunststoff
Kunststoff
wasserdicht
Flowlite (Polypropylen)
arretierbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
5,3 kg
138 Liter
XXL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram