Samsonite S'Cure Spinner 81 cm silver Hartschalenkoffer

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Trolley besteht aus Flowlite (Polypropylen), was ihn besonders robust und wasserdicht macht.
• Er verfügt über 4 Doppelrollen, die sich um 360° drehen lassen, für eine einfache Manövrierbarkeit.
• Das integrierte TSA-Zahlenschloss bietet zusätzliche Sicherheit für Ihre Wertsachen.
• Mit einem Volumen von 138 Litern und einem Gewicht von nur 5,3 kg ist er ideal für längere Reisen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
157,00 €
Ø 158 €
145,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
157,00 €
Ø 158 €
145,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,99 €
ab 157,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 145,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SAMSONITE 59244-1776, SAMSONITE S'CURE SPINNER 81/30, SILVER Koffer, 138L 0815 Onlinehandel SAMSONITE 59244-1776, SAMSONITE S'CURE SPINNER 81/30, SILVER Koffer, 138L Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 157,00 € + -0,79 € Versand Gesamt 156,21 € → zum Angebot
• Samsonite S Cure Spinner 81/35 silver 592441776 Koffer mit 4 Rollen Koffer kofferexpress24 Samsonite S Cure Spinner 81/35 silver 592441776 Koffer mit 4 Rollen Koffer 1-2 Werktage 157,00 € Versand kostenfrei Gesamt 157,00 € → zum Angebot
• Samsonite 59244-1776, Samsonite S'cure Spinner 81/30 138l Trolley Bag Silber... Dress Inn Samsonite 59244-1776, Samsonite S'cure Spinner 81/30 138l Trolley Bag Silber... 2-4 Werktage 159,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 168,98 € → zum Angebot
• Samsonite Trolley Hartschalenkoffer S'Cure Spinner 81cm Koffer 138L Grau -... Kaufland Samsonite Trolley Hartschalenkoffer S'Cure Spinner 81cm Koffer 138L Grau -... 4-6 Werktage 160,14 € Versand kostenfrei Gesamt 160,14 € → zum Angebot
Varianten: Samsonite SCure Spinner 4-Rollen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
157 €
Ø 1 Mon.
158 €
Tiefstpreis
145 €
Preisalarm aktivieren
Samsonite S Cure Spinner 81/35 silver 592441776 Koffer mit 4 Rollen Koffer ✓ Bester Preis kofferexpress24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 157,00 € Versand kostenfrei Gesamt 157,00 € → zum Angebot
SAMSONITE 59244-1776, SAMSONITE S'CURE SPINNER 81/30, SILVER Koffer, 138L 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 157,00 € + -0,79 € Versand Gesamt 156,21 € → zum Angebot
Samsonite 59244-1776, Samsonite S'cure Spinner 81/30 138l Trolley Bag Silber Silver Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 159,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 168,98 € → zum Angebot
Samsonite Trolley Hartschalenkoffer S'Cure Spinner 81cm Koffer 138L Grau - Silber Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 160,14 € Versand kostenfrei Gesamt 160,14 € → zum Angebot
Samsonite S'Cure 4 Rollen Trolley 81 cm silberfarben 59244-1776 koffer COM Angebotsinfo 167,54 € Versand kostenfrei Gesamt 167,54 € → zum Angebot
Samsonite S'Cure 4 Rollen Trolley 81 cm silberfarben Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 167,54 € Versand kostenfrei Gesamt 167,54 € → zum Angebot
Samsonite 144378/1041, Samsonite S'Cure (138 l) (144378/1041) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 170,68 € Versand kostenfrei Gesamt 170,68 € → zum Angebot
Samsonite - S'Cure Spinner 81 Silver - Koffer , 128 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:08 Uhr.

Testbericht Samsonite S'Cure Spinner 81 cm silver

Samsonite S"Cure Spinner 81 cm silver: Der perfekte Reisebegleiter

Der Samsonite S"Cure Spinner 81 cm silver ist ein Hartschalenkoffer, der durch seine robuste Bauweise und elegante silberne Farbe besticht. Mit seinen 4 Doppelrollen und dem 360° drehbaren Rollensystem bietet er eine hervorragende Manövrierfähigkeit. Das aufklappbare Hauptfach aus wasserdichtem Flowlite (Polypropylen) sorgt für optimalen Schutz Ihrer Habseligkeiten.

Praktische Ausstattungsmerkmale für jede Reise

Dieser Trolley verfügt über zahlreiche praktische Ausstattungsmerkmale. Dazu gehören ein Adressfeld, ein Raumteiler sowie ein versenktes Schloss. Im Inneren finden Sie ein Hemdenfach und ein Reißverschlussfach, die für zusätzliche Ordnung sorgen. Der Kreuzspanngurt hält Ihre Kleidung sicher an Ort und Stelle.

Samsonite S'Cure Spinner 81 cm silver Test

5/5
★★★★★ Hält was es verspricht
Andre Januar 2024

Dieser Koffer ist einfach super! Leicht zu schieben, geräumig und robust. Die Klipp-Verschlüsse sind praktisch und zuverlässig. Bei meiner ersten Reise nach Detroit hat er sich bereits bewährt und auch der Rückweg war problemlos.

Ich habe diesen Koffer sogar schon öfter am Flughafen gesehen. Perfekt für Vielreisende, die auf Qualität setzen. Wenigreisende könnten auch mit einem günstigeren Modell zufrieden sein.

Ich hoffe, dass er genauso lange hält wie mein alter 30 Euro Koffer. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Qualität
N.A. Januar 2024

Ich bin rundum zufrieden mit diesem Koffer. Trotz regelmäßiger Nutzung haben die Reißverschlüsse bisher einwandfrei funktioniert. Der Koffer macht einen hochwertigen Eindruck und die Räder sind von sehr guter Qualität. Selbst bei schwerem Gewicht lässt er sich mühelos fahren.

In den ersten drei Monaten habe ich bereits dreimal von ihm Gebrauch gemacht und bin jedes Mal begeistert. Die auffällige rote Farbe erleichtert die Identifizierung am Gepäckband und bisher sind kaum Kratzer erkennbar. Ich bin so zufrieden, dass ich mir einen weiteren bestellen werde. Ein top Produkt!.

5/5
★★★★★ Viel Platz, sicher und robust, absolut überzeugend
mollytolly Dezember 2023

Dieser klassische Koffer überzeugt mit viel Stauraum, sicheren Verschlüssen, praktischem Seitengriff und guten Rollen. Die spartanische Innenausstattung macht ihn leicht und ideal für Auslandssemester. Trotz schlichtem Design ist er von Top Qualität und perfekt für Reisen ohne Schnickschnack.

5/5
★★★★★ Lightweight and beautiful
Scarlett Dezember 2023

Ich war sofort begeistert, als ich es in die Hand nahm, weil es so leicht ist. Man kann es problemlos mit einer Hand aufheben, was wahrscheinlich sehr praktisch ist, wenn man das Gewichtslimit an Flughäfen einhalten muss. Das Design gefällt mir auch sehr gut, es ist wirklich wunderschön.

Ich habe die tiefblaue Farbe und war mir nicht sicher, als ich mir die Fotos ansah, aber es ist erstaunlich und so elegant. Obwohl das Design keinen Reißverschluss hat, sieht der Verschlussmechanismus großartig aus, aber ich mache mir Sorgen, was passiert, wenn er stecken bleibt? Aber bisher bin ich wirklich begeistert und freue mich, dass ich diesen Kauf getätigt habe.

5/5
★★★★★ Samsonite S'Cure - Spinner XL Koffer
R. S Dezember 2023

Der Samsonite S'Cure - Spinner XL Koffer ist der ideale Begleiter für Vielreisende, die viel Platz benötigen. Mit seinem großzügigen Fassungsvermögen von 138 Litern und der beeindruckenden Robustheit ist er perfekt für längere Aufenthalte geeignet. Trotz der Abnutzungserscheinungen bleibt der Koffer intakt und überzeugt durch Langlebigkeit und Funktionalität.

Das Preis-Leistungsverhältnis ist hervorragend, was ihn zu einer lohnenswerten Investition macht. Mit diesem Koffer können Vielreisende nichts falsch machen.

5/5
★★★★★ 💼🎩 Mein Samsonite S'Cure Koffer - Die Geheimwaffe gegen langweiliges Gepäck! 🌟✈️
M.K. Dezember 2023

Der Samsonite S'Cure Spinner M ist der König der Gepäckstücke! Mit einem sicheren Dreipunkt-Verschluss, wasserdichter Dichtung und praktischem Adressenschild ist er bereit für jedes Abenteuer. Innen bietet er Geheimfächer und Raumteiler für perfekte Organisation. Das robuste Äußere mit mehrstufigem Doppelrohr-Ziehgriff und leichten Aluminiumgriff macht ihn zum Superhelden unter den Koffern. Die geschmeidigen Doppelräder sorgen für ein tangoähnliches Gleiten über den Boden.

Dieser Koffer macht das Packen zum Vergnügen und verwandelt den Gepäcktransport in eine Show! Ein echter MVP unter den Reisebegleitern. Worauf wartest du noch? Hol dir den Samsonite S'Cure Spinner M und zeige Stil auf Reisen! 🧳🌟.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
silber
Samsonite S'Cure
Ausstattung
mit 4 Rollen
Adressfeld, Raumteiler, versenktes Schloss
Hemdenfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich, unten, versenkte Tragegriffe
mit Verschlussriegel
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser, Kunststoff
Kunststoff
wasserdicht
Flowlite (Polypropylen)
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
55 cm
5,3 kg
81 cm
35 cm
138 Liter
XXL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram