Samsonite S'Cure Spinner 81 cm crimson red Hartschalenkoffer

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Trolley besteht aus Polypropylen und ist bruchfest und wasserabweisend.
• Er verfügt über vier 360° drehbare Doppelrollen für einfache Manövrierbarkeit.
• Ein integriertes TSA-Zahlenschloss sorgt für die Sicherheit Ihrer Wertsachen.
• Der Innenraum bietet verschiedene Fächer wie ein Bodenfach, ein Hemdenfach und ein Reißverschlussinnenfach.
• Mit einem Volumen von 138 Litern bietet der Trolley ausreichend Platz für Ihre Reiseutensilien.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
159,49 €
Ø 163 €
142,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
159,49 €
Ø 163 €
142,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,00 €
ab 159,49 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 142,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SAMSONITE 59244-1235, SAMSONITE S'CURE SPINNER 81/30, CRIMSON RED Reisekoffer,... 0815 Onlinehandel SAMSONITE 59244-1235, SAMSONITE S'CURE SPINNER 81/30, CRIMSON RED Reisekoffer,... nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 159,49 € + -0,80 € Versand Gesamt 158,69 € → zum Angebot
• Samsonite 59244-1235, Samsonite S'cure Spinner 81/30 138l Trolley Bag Rot... Dress Inn Samsonite 59244-1235, Samsonite S'cure Spinner 81/30 138l Trolley Bag Rot... 2-4 Werktage 159,49 € + 8,99 € Versand Gesamt 168,48 € → zum Angebot
• Samsonite 59244_1235, Samsonite S'Cure Spinner 81 cm Crimson Red coolblue Samsonite 59244_1235, Samsonite S'Cure Spinner 81 cm Crimson Red Lieferzeit: 1 Werktag 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
• Samsonite S'Cure - Spinner XL, Koffer, XL (81 cm), 138 L, Rot (Crimson Red) Amazon Samsonite S'Cure - Spinner XL, Koffer, XL (81 cm), 138 L, Rot (Crimson Red) Auf Lager 167,50 € Versand kostenfrei Gesamt 167,50 € → zum Angebot
Varianten: Samsonite SCure Spinner 4-Rollen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
159.49 €
Ø 1 Mon.
163 €
Tiefstpreis
143 €
Preisalarm aktivieren
SAMSONITE 59244-1235, SAMSONITE S'CURE SPINNER 81/30, CRIMSON RED Reisekoffer, 81cm ✓ Bester Preis 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 159,49 € + -0,80 € Versand Gesamt 158,69 € → zum Angebot
Samsonite 59244-1235, Samsonite S'cure Spinner 81/30 138l Trolley Bag Rot Crimson Red Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 159,49 € + 8,99 € Versand Gesamt 168,48 € → zum Angebot
Samsonite 59244_1235, Samsonite S'Cure Spinner 81 cm Crimson Red coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
Samsonite S'Cure - Spinner XL, Koffer, XL (81 cm), 138 L, Rot (Crimson Red) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 167,50 € Versand kostenfrei Gesamt 167,50 € → zum Angebot
Samsonite S'Cure - Spinner XL, Koffer, XL (81 cm), 138 L, Rot (Crimson Red) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 167,50 € Versand kostenfrei Gesamt 167,50 € → zum Angebot
Samsonite 59244-1235, Samsonite S'Cure | Koffer (4 Rollen) | 81 cm rot Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 167,50 € Versand kostenfrei Gesamt 167,50 € → zum Angebot
Samsonite S'Cure 4 Rollen Trolley 81 cm rot 59244-1235 koffer COM Angebotsinfo 167,54 € Versand kostenfrei Gesamt 167,54 € → zum Angebot
Samsonite S'Cure 4 Rollen Trolley 81 cm rot Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 167,54 € Versand kostenfrei Gesamt 167,54 € → zum Angebot
Samsonite Koffer S'Cure Spinner, kaminrot, Hartschale, 4 Rollen, 138 Liter, 55 x 81 x bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 168,99 € + 4,15 € Versand Gesamt 173,14 € → zum Angebot
Samsonite 144373/6325, Samsonite S'Cure (138 l) (144373/6325) Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 171,98 € Versand kostenfrei Gesamt 171,98 € → zum Angebot
Samsonite - S'Cure Spinner 81 Crimson Red - Koffer , 128 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
Samsonite Spinner mit 4 Rollen 81 S'Cure XL 138 Liter Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 269,00 € 269 € / 1 ct. Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:02 Uhr.

Testbericht Samsonite S'Cure Spinner 81 cm crimson red

Samsonite S"Cure Spinner 81 cm crimson red: Der perfekte Reisebegleiter

Der Samsonite S"Cure Spinner 81 cm crimson red ist ein Hartschalen-Trolley, der durch seine robuste Bauweise und sein elegantes Design überzeugt. Mit einer Höhe von 81 cm und einem Volumen von 138 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre Reiseutensilien. Die Farbe crimson red verleiht dem Trolley eine stilvolle Note, die sowohl für Männer als auch Frauen geeignet ist.

Hochwertige Materialien und durchdachte Ausstattung

Der Trolley besteht aus hochwertigem Polypropylen, das für seine Bruchfestigkeit und Wasserabweisbarkeit bekannt ist. Das Material Flowlite sorgt für zusätzliche Stabilität. Der Innenraum ist mit Kunstfaser ausgekleidet und bietet verschiedene Fächer wie ein Bodenfach, ein Hemdenfach und ein Reißverschlussinnenfach. Ein Raumteiler und ein Kreuzspanngurt helfen, Ihre Kleidung ordentlich zu verstauen.

Samsonite S'Cure Spinner 81 cm crimson red Test

5/5
★★★★★ Quality
jyoshna Februar 2024

Der Koffer ist ideal und von sehr guter Qualität, schön groß und geräumig. Er kann problemlos 30-35 kg Gepäck tragen. Der einzige Nachteil ist, dass die Zugleine nicht lang genug ist, sie könnte etwas länger sein.

5/5
★★★★★ Super Reisekoffer
Susanne Februar 2024

Dieser Koffer zeugt von ausgezeichneter Qualität und hat eine zweiwöchige Fernreise bravourös gemeistert. Seine robuste Verarbeitung ist auch beim Rollen unverkennbar. Ein klarer Kauf-Tipp für Reisende!.

5/5
★★★★★ Stabiler und Formschöner Koffer
Käufer Januar 2024

Dieser Koffer ist stabil, leicht beweglich und ideal für 2-3-wöchige Reisen. Mit einem Gewicht von ca. 5 kg ist er akzeptabel. Die dreiseitige Verriegelung ist sehr praktisch und die Lieferung ging relativ schnell.

5/5
★★★★★ Qualität
N.A. Januar 2024

Ich bin absolut begeistert von diesem Koffer. Wir verwenden ihn häufig und leider hatten wir auch bei teureren Koffern Probleme mit den Reißverschlüssen. Dieser Koffer funktioniert jedoch einwandfrei. Er macht einen hochwertigen Eindruck und besonders wenn er voll gepackt ist, erkennt man die gute Qualität der Räder.

Der Koffer rollt super leicht. Ich habe ihn bereits dreimal innerhalb eines Monats benutzt. Absolut top! Das Rot ist eine super Farbe und macht ihn leicht erkennbar. Bisher sind nur minimale Kratzer vorhanden, die für mich als normale Gebrauchsspuren gelten. Ich werde auf jeden Fall noch einen weiteren bestellen.

5/5
★★★★★ Viel Platz, sicher und robust, absolut überzeugend
mollytolly Dezember 2023

Dieser klassische Koffer bietet viel Platz, gute Verschlüsse, Seitengriff, sowie gute Rollen und Ergonomie. Die Innenausstattung ist schlicht, jedoch effektiv. Leicht, praktisch und von Top Qualität - perfekt für Auslandssemester und mehr. Kein überflüssiger Schnickschnack, sondern schlichte Eleganz.

5/5
★★★★★ Samsonite S'Cure - Spinner XL Koffer
R. S Dezember 2023

Der Samsonite S'Cure - Spinner XL Koffer ist ein langlebiger und geräumiger Begleiter für Vielreisende, der Strapazen mühelos übersteht. Trotz leichter Abnutzungserscheinungen am Äußeren bleibt er intakt und ohne Beschädigungen. Mit einem Fassungsvermögen von 138 Litern bietet er genug Platz für umfangreiche Kleidung und persönliche Gegenstände.

Obwohl der Koffer zwischen 4 und 5 kg wiegt, überzeugt er durch hohe Qualität und Funktionalität. Das Preis-Leistungsverhältnis ist außerordentlich gut, wodurch sich der Koffer als lohnenswerte Investition für Langzeitreisende herausstellt. Wer einen stabilen und zuverlässigen Koffer sucht, wird mit dem Samsonite S'Cure - Spinner XL definitiv zufrieden sein.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
Samsonite S'Cure
Ausstattung
mit 4 Rollen
Adressfeld, Raumteiler, versenktes Schloss
Hemdenfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich, unten, versenkte Tragegriffe
mit Verschlussriegel
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser, Kunststoff
Kunststoff
wasserdicht
Flowlite (Polypropylen)
arretierbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
5,3 kg
138 Liter
XXL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram