Samsonite S'Cure Spinner 75 cm dark blue Hartschalenkoffer

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Trolley hat ein Volumen von 102 Litern und wiegt 4,6 kg.
• Er ist mit 4 Doppelrollen ausgestattet, die sich um 360° drehen lassen.
• Das integrierte TSA-Schloss sorgt für zusätzliche Sicherheit.
• Der Trolley besteht aus robustem Polypropylen und ist wasserabweisend.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
135,00 €
Ø 146 €
129,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
135,00 €
Ø 146 €
129,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,00 €
ab 135,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SAMSONITE 49308-1247, Samsonite S'Cure Spinner 75cm DARK BLUE Reisekoffer... 0815 Onlinehandel SAMSONITE 49308-1247, Samsonite S'Cure Spinner 75cm DARK BLUE Reisekoffer... nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 135,00 € + -0,68 € Versand Gesamt 134,32 € → zum Angebot
• Samsonite 49308-1247, Samsonite S'Cure Spinner 75 cm Dark Blue coolblue Samsonite 49308-1247, Samsonite S'Cure Spinner 75 cm Dark Blue Lieferzeit: 1 Werktag 135,00 € Versand kostenfrei Gesamt 135,00 € → zum Angebot
• Samsonite S'Cure - Spinner L Koffer, L 75 cm, 102 L, Blau (Dark Blue) Amazon Samsonite S'Cure - Spinner L Koffer, L 75 cm, 102 L, Blau (Dark Blue) Auf Lager 149,40 € Versand kostenfrei Gesamt 149,40 € → zum Angebot
• Samsonite 146885/1596, Samsonite S'Cure (102 l) (146885/1596) Blau Galaxus Samsonite 146885/1596, Samsonite S'Cure (102 l) (146885/1596) Blau Auf Lager, 1 Werktag 153,08 € Versand kostenfrei Gesamt 153,08 € → zum Angebot
Varianten: Samsonite SCure Spinner 4-Rollen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
135 €
Ø 1 Mon.
146 €
Tiefstpreis
129 €
Preisalarm aktivieren
Samsonite 49308-1247, Samsonite S'Cure Spinner 75 cm Dark Blue ✓ Bester Preis coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 135,00 € Versand kostenfrei Gesamt 135,00 € → zum Angebot
SAMSONITE 49308-1247, Samsonite S'Cure Spinner 75cm DARK BLUE Reisekoffer 52x75x31cm 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 135,00 € + -0,68 € Versand Gesamt 134,32 € → zum Angebot
Samsonite S'Cure - Spinner L Koffer, L 75 cm, 102 L, Blau (Dark Blue) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 149,40 € Versand kostenfrei Gesamt 149,40 € → zum Angebot
Samsonite S'Cure - Spinner L Koffer, L 75 cm, 102 L, Blau (Dark Blue) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 149,40 € Versand kostenfrei Gesamt 149,40 € → zum Angebot
Samsonite 146885/1596, Samsonite S'Cure (102 l) (146885/1596) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 153,08 € Versand kostenfrei Gesamt 153,08 € → zum Angebot
Samsonite 49308-1247, Samsonite S'Cure | Koffer (4 Rollen) | 75 cm blau Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 154,35 € Versand kostenfrei Gesamt 154,35 € → zum Angebot
Samsonite Koffer S'Cure Spinner, dunkelblau, Hartschale, 4 Rollen, 102 Liter, 52 x 75 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 159,00 € + 4,15 € Versand Gesamt 163,15 € → zum Angebot
Samsonite 49308-1247, Samsonite S'cure Spinner 75/28 102l Trolley Bag Blau Dark Blue Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 161,00 € + 33,49 € Versand Gesamt 194,49 € → zum Angebot
Samsonite S Cure Spinner - 4-Rollen-Trolley L 75 cm (dark blue) Markenkoffer Angebotsinfo 184,52 € + 0,13 € Versand Gesamt 184,65 € → zum Angebot
Samsonite S'Cure, Spinner, Blau, 4 Rad/Räder, Europa, 102 l, 52 cm - Blau Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 210,17 € Versand kostenfrei Gesamt 210,17 € → zum Angebot
Samsonite Spinner 75/28 mit 4 Rollen S'Cure L 100.5 Liter Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 249,00 € 249,00 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:58 Uhr.

Testbericht Samsonite S'Cure Spinner 75 cm dark blue

Samsonite S"Cure Spinner 75 cm dark blue: Der perfekte Reisebegleiter

Der Samsonite S"Cure Spinner 75 cm dark blue ist ein Hartschalen-Trolley, der durch seine robuste Bauweise und das elegante Design in Dunkelblau überzeugt. Mit seinen 4 leichtgängigen Doppelrollen und dem arretierbaren Teleskopgriff lässt sich der Trolley mühelos manövrieren. Dank des geräumigen Innenraums mit einem Volumen von 102 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre Reiseutensilien.

Hochwertige Materialien und durchdachte Ausstattung

Der Trolley besteht aus hochwertigem Polypropylen, das für seine Bruchfestigkeit und Wasserabweisbarkeit bekannt ist. Das Material Flowlite sorgt für zusätzliche Stabilität. Im Inneren finden Sie ein aufklappbares Hauptfach mit Kunstfaser-Innenmaterial, das durch Raumteiler und Kreuzspanngurte optimal organisiert ist. Ein integriertes TSA-Schloss bietet zusätzliche Sicherheit für Ihre Wertsachen.

Samsonite S'Cure Spinner 75 cm dark blue Test

5/5
★★★★★ Hält was es verspricht
Andre Januar 2024

Ein fantastischer Koffer, ideal für Vielreisende, die Qualität schätzen. Leicht zu manövrieren, geräumig und robust - perfekt für Reisen. Die Klipp-Verschlüsse sind praktisch und zuverlässig.

Nach einer Reise nach Detroit und zurück hat der Koffer bestens abgeschnitten, ohne Probleme. Beim nächsten Flughafenbesuch fiel mir auf, dass dieser Koffer recht verbreitet ist - zu recht! Ich kann ihn nur weiterempfehlen. Für Gelegenheitsreisende mag ein günstigerer Koffer ausreichen, aber für Vielreisende ist dieser ein absolutes Must-Have. Ich hoffe, er hält genauso lange wie mein alter 30-Euro-Koffer.

5/5
★★★★★ Qualität
N.A. Januar 2024

Dieser Koffer hat mich überzeugt. Trotz regelmäßiger Nutzung funktionieren die Reißverschlüsse einwandfrei, was bei teuren Koffern oft nicht der Fall ist. Der Koffer wirkt hochwertig und die Räder sind von ausgezeichneter Qualität, besonders wenn er voll beladen ist.

Dank der leichten Manövrierbarkeit fährt er einwandfrei. In nur einem Monat habe ich ihn bereits dreimal genutzt. Das leuchtende Rot ist ein echter Hingucker am Gepäckband und die bisher unauffälligen Gebrauchsspuren sehe ich als normal an.

Ich werde definitiv einen weiteren davon kaufen. Top Produkt!.

5/5
★★★★★ Viel Platz, sicher und robust, absolut überzeugend
mollytolly Dezember 2023

Dieser klassische Koffer bietet viel Platz, gute Verschlüsse, einen Seitengriff, gute Rollen und Ergonomie. Das Design ist schlicht, aber nicht langweilig. Perfekt für Auslandssemester oder andere Reisen. Insgesamt eine hochwertige Qualität ohne unnötigen Schnickschnack.

5/5
★★★★★ Lightweight and beautiful
Scarlett Dezember 2023

Ich war sofort begeistert, als ich es in die Hand nahm, denn es ist so leicht. Man kann es leicht mit einer Hand aufheben, was wahrscheinlich praktisch ist, wenn man das Gewichtslimit an Flughäfen einhalten muss. Das Design gefällt mir auch sehr gut, es ist wirklich wunderschön. Ich habe die tiefblaue Farbe und war mir nicht sicher, als ich die Fotos sah, aber es ist erstaunlich und so elegant. Obwohl das Design keinen Reißverschluss hat, sieht der Verschlussmechanismus gut aus, aber ich mache mir Sorgen, was passiert, wenn er stecken bleibt? Aber bisher liebe ich es wirklich und bin so glücklich, dass ich diesen Kauf getätigt habe.

5/5
★★★★★ Samsonite S'Cure - Spinner XL Koffer
R. S Dezember 2023

Der Samsonite S'Cure - Spinner XL Koffer ist ein zuverlässiger Begleiter für Vielreisende, dank seiner Robustheit und großzügigen 138 Litern Fassungsvermögen. Trotz Gebrauchsspuren bleibt der Koffer intakt und überzeugt durch Langlebigkeit. Mit einem Gewicht von 4 bis 5 kg ist er zwar nicht leicht, aber die Qualität rechtfertigt den Preis. Ein lohnenswerte Investition für lange Reisen!.

5/5
★★★★★ 💼🎩 Mein Samsonite S'Cure Koffer - Die Geheimwaffe gegen langweiliges Gepäck! 🌟✈️
M.K. Dezember 2023

Der Samsonite S'Cure Spinner M ist der König aller Koffer! Mit einem sicheren Dreipunktverschluss, einem wasserdichten Design und praktischen Geheimfächern für Ihre Schätze ist dieser Koffer ein wahrer MVP. Sein eingebautes Adressenschild gibt ihm Persönlichkeit und sein leichtes Design macht das Reisen zu einem Vergnügen. Dieser Koffer gleitet wie ein Superheld über den Boden und bietet mit seinen geschmeidigen Doppelrädern ein unvergleichliches Rollschuhbahn-Erlebnis.

Samsonite hat mit diesem Koffer bewiesen, dass Gepäcktransport auch eine Show sein kann - packen war noch nie so unterhaltsam! Gönnen Sie sich den Luxus und die Sicherheit des Samsonite S'Cure Spinner M für Ihre nächste Reise. 🧳👑💧🕺🌟.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
blau
Samsonite S'Cure
Ausstattung
mit 4 Rollen
Adressfeld, Raumteiler, versenktes Schloss
Hemdenfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich, versenkte Tragegriffe
mit Verschlussriegel
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser, Kunststoff
Kunststoff
wasserdicht
Flowlite (Polypropylen)
arretierbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
102 Liter
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram