Samsonite Ecodiver Reisetasche (140881) 55 cm yellow

• Zwei robuste Rollen für stabiles Ziehen auf verschiedenen Böden
• TSA-Schloss schützt vor unbefugtem Zugriff bei internationalen Flügen
• Arretierbarer Teleskopgriff passt sich der Körpergröße an
• 55 cm Kompaktmaß orientiert an gängigen Handgepäckrichtlinien
• Strapazierfähige Kunstfaser bleibt bei häufigem Einsatz formstabil
• Reißverschluss ermöglicht schnelles Öffnen und einfaches Packen
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
229,00 €
Ø 211 €
206,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 329,00 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
229,00 €
Ø 211 €
206,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 329,00 €
ab 229,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 206,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsonite Selection 140881 1924, Samsonite Selection Ecodiver Duffle 55 Double... hallerstede.de Samsonite Selection 140881 1924, Samsonite Selection Ecodiver Duffle 55 Double... 1 - 3 Werktage innerhalb Deutschlands 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
• Samsonite Selection Ecodiver Duffle 55 Double Frame Reisetasche mit Rollen Kofferworld.de Samsonite Selection Ecodiver Duffle 55 Double Frame Reisetasche mit Rollen 1-3 Tage 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
• Samsonite 140881-1924, Samsonite reistas met wielenr - Ecodiver Duffle/Wh 55/20... Galaxus Samsonite 140881-1924, Samsonite reistas met wielenr - Ecodiver Duffle/Wh 55/20... 10-17 Werktage 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
Varianten: Samsonite Ecodiver Reisetasche (140881) 55 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
229 €
Ø 1 Mon.
211 €
Tiefstpreis
206 €
Preisalarm aktivieren
Samsonite Selection 140881 1924, Samsonite Selection Ecodiver Duffle 55 Double Frame ✓ Bester Preis hallerstede.de Hallerstede Angebotsinfo 1 - 3 Werktage innerhalb Deutschlands 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
Samsonite Selection Ecodiver Duffle 55 Double Frame Reisetasche mit Rollen Kofferworld.de Angebotsinfo 1-3 Tage 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
Samsonite 140881-1924, Samsonite reistas met wielenr - Ecodiver Duffle/Wh 55/20 L Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:55 Uhr.

Testbericht Samsonite Ecodiver Reisetasche (140881) 55 cm yellow

Samsonite Ecodiver Reisetasche (140881) 55 cm yellow – kompakte Mobilität auf zwei Rollen

Die zwei robusten Rollen machen diese Reisetasche zum praktischen Begleiter für alle, die auf Reisen Wert auf unkompliziertes Ziehen legen. Das Konzept mit zwei Rollen bietet beim Transport über verschiedene Untergründe eine stabile Führung, besonders auf Kopfsteinpflaster, Bordsteinkanten oder unebenem Terrain. Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich auf die persönliche Körpergröße anpassen und fixiert in der gewünschten Position. Das leuchtende Gelb sorgt für sofortige Wiedererkennung auf dem Gepäckband und reduziert Verwechslungen am Flughafen.

TSA-Sicherheit und durchdachter Verschluss für internationale Reisen

Das integrierte TSA-Schloss ermöglicht Sicherheitskontrollen in den USA und anderen Ländern, ohne dass der Reißverschluss beschädigt wird. Flughafenpersonal kann autorisiert öffnen, während der Inhalt vor unbefugtem Zugriff geschützt bleibt. Der Reißverschluss umschließt die Reisetasche vollständig und erlaubt schnelles Öffnen sowie einfaches Packen. Diese Kombination aus Sicherheitsfeature und praktischem Verschlusssystem eignet sich besonders für Vielreisende, die regelmäßig internationale Ziele anfliegen. Die kompakten 55 cm Größe orientiert sich an gängigen Handgepäckmaßen vieler Fluggesellschaften und bietet ausreichend Volumen für Kurztrips oder Wochenendreisen.

Samsonite Ecodiver Reisetasche (140881) 55 cm yellow Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Samsonite Ecodiver Reisetasche (140881) 55 cm yellow? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Reisetasche
gelb
Ausstattung
mit 2 Rollen
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Kunstfaser
arretierbar
mit TSA-Schloss
Maße & Gewicht
35 cm
2,4 kg
55 cm
23 cm
40 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram