Samsonite Ecodiver Spinner 55 cm (140885) black Trolley

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trolley - Weichschalenkoffer Ausstattungsmerkmale: Adressfeld - mit Außentasche - mit reflektierenden Elementen Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
224,10 €
Ø 224 €
224,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
224,10 €
Ø 224 €
224,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,00 €
ab 224,10 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 224,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsonite - Ecodiver Spinner Duffle 55 Black - Koffer , 50 l Taschenkaufhaus Samsonite - Ecodiver Spinner Duffle 55 Black - Koffer , 50 l 1-2 Werktage 224,10 € Versand kostenfrei Gesamt 224,10 € → zum Angebot
• Samsonite Weichgepäck-Trolley ECODIVER, verschiedene Größen und Farben, 4... Otto Samsonite Weichgepäck-Trolley ECODIVER, verschiedene Größen und Farben, 4... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 249,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 253,95 € → zum Angebot
• Samsonite Selection Ecodiver Weichgepäck Koffer Kofferworld.de Samsonite Selection Ecodiver Weichgepäck Koffer 1-3 Tage 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
• Samsonite Handgepäckkoffer Ecodiver S 55cm black - 55 Koffer-Kopf Samsonite Handgepäckkoffer Ecodiver S 55cm black - 55 sofort lieferbar, 1-2 Werktage 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
Varianten: Samsonite Ecodiver Spinner 55 cm (140885)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
224.1 €
Ø 1 Mon.
224 €
Tiefstpreis
224 €
Preisalarm aktivieren
Samsonite - Ecodiver Spinner Duffle 55 Black - Koffer , 50 l ✓ Bester Preis Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 224,10 € Versand kostenfrei Gesamt 224,10 € → zum Angebot
Samsonite Weichgepäck-Trolley ECODIVER, verschiedene Größen und Farben, 4 Rollen, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 249,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 253,95 € → zum Angebot
Samsonite Selection Ecodiver Weichgepäck Koffer Kofferworld.de Angebotsinfo 1-3 Tage 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
Samsonite Handgepäckkoffer Ecodiver S 55cm black - 55 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
Samsonite Weichgepäck-Trolley "ECODIVER, verschiedene Größen und Farben" 50 l 4 BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 249,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 254,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:58 Uhr.

Samsonite Ecodiver Spinner 55 cm (140885) black Test

5/5
★★★★★ Top qualität
von Yasar G. Dezember 2025

Ein toller koffer, sehr gute Qualität. Bequem zum Schieben. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★
von einer Kundin Januar 2025

Sehr gute Qualität würde ich immer wieder empfehlen und kaufen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Schöne Farbe, gute Ausstattung und sehr stabil
von Frank-Peter B. April 2026

Ich finde die Farbgestaltung des Koffers sehr schön, das Material ist top und die Verarbeitung wie gewohnt sehr gut. Kann man den Koffer nur empfehlen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Trolley, Weichschalenkoffer
schwarz
Samsonite Ecodiver
Ausstattung
mit 4 Rollen
Adressfeld, mit Außentasche, mit reflektierenden Elementen
Fronttasche, Seitentaschen
Hemdenfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Spanngurt
auf der Front, oben, seitlich
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
recyceltes Material
Maße & Gewicht
40 cm
2,6 kg
55 cm
23 cm
50 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram