Travelite Elvaa 4-Rollen-Trolley 55 cm (076348) green Handgepäck

• Der Trolley besteht aus Polypropylen, das für seine wasserabweisenden und wasserdichten Eigenschaften bekannt ist.
• Er verfügt über vier 360° drehbare Doppelrollen, die eine einfache Manövrierbarkeit gewährleisten.
• Das arretierbare und versenkbare Teleskopgriffsystem sorgt für zusätzlichen Komfort.
• Mit einem Volumen von 41 Litern bietet der Trolley ausreichend Platz für Ihre Reiseutensilien.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,99 €
Ø 80 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,16 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,99 €
Ø 80 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,16 €
ab 79,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis travelite Elvaa Handgepäck Hartschale mit 4 Rollen, Handgepäck Tolley 55 cm, Amazon Marketplace travelite Elvaa Handgepäck Hartschale mit 4 Rollen, Handgepäck Tolley 55 cm, Auf Lager 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
• travelite Elvaa 4W Trolley Sea Green grün 56cm - Grün Kaufland travelite Elvaa 4W Trolley Sea Green grün 56cm - Grün 1-3 Werktage 84,90 € Versand kostenfrei Gesamt 84,90 € → zum Angebot
• travelite Hartschalen-Trolley Elvaa, 4 Rollen Otto travelite Hartschalen-Trolley Elvaa, 4 Rollen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 109,16 € Versand kostenfrei Gesamt 109,16 € → zum Angebot
Varianten: Travelite Elvaa 4-Rollen-Trolley 55 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.99 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
travelite Elvaa Handgepäck Hartschale mit 4 Rollen, Handgepäck Tolley 55 cm, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
travelite Elvaa 4W Trolley Sea Green grün 56cm - Grün Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 84,90 € Versand kostenfrei Gesamt 84,90 € → zum Angebot
travelite Hartschalen-Trolley Elvaa, 4 Rollen Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 109,16 € Versand kostenfrei Gesamt 109,16 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:43 Uhr.

Testbericht Travelite Elvaa 4-Rollen-Trolley 55 cm (076348) green

Travelite Elvaa 4-Rollen-Trolley 55 cm (076348) green: Ihr perfekter Reisebegleiter

Der Travelite Elvaa 4-Rollen-Trolley 55 cm (076348) green ist der ideale Begleiter für Ihre nächste Reise. Mit seiner kompakten Größe und den praktischen Funktionen erfüllt er alle Anforderungen an modernes Handgepäck. Dank der vier 360° drehbaren Doppelrollen lässt sich der Trolley mühelos manövrieren, während das arretierbare und versenkbare Teleskopgriffsystem für zusätzlichen Komfort sorgt.

Robustes Material und durchdachtes Design

Dieser Hartschalen-Trolley besteht aus hochwertigem Polypropylen, das für seine wasserabweisenden und wasserdichten Eigenschaften bekannt ist. Das grüne Design verleiht dem Trolley eine frische und moderne Optik. Mit einer Breite von 40 cm, einer Höhe von 55 cm und einer Tiefe von 20 cm bietet er ein Volumen von 41 Litern, ideal für kurze Reisen und Wochenendausflüge.

Travelite Elvaa 4-Rollen-Trolley 55 cm (076348) green Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Travelite Elvaa 4-Rollen-Trolley 55 cm (076348) green? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Handgepäck, Hartschalenkoffer, Kabinentrolley, Trolley
grün
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler
Reißverschlussfach
Kompressionsriemen
Eigenschaften
Kunststoff
wasserabweisend, wasserdicht
Polyester, Polypropylen
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
mit TSA-Schloss
bordtauglich (IATA-Norm)
Maße & Gewicht
40 cm
2,6 kg
55 cm
20 cm
41 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram