Porsche Design Roadster 4-Rollen-Trolley 78 cm (ORI05503) shiny black Hartschalenkoffer

• Der Trolley verfügt über 4 kugelgelagerte Doppelrollen, die eine 360°-Drehung ermöglichen.
• Ein versenkbares TSA-Zahlenschloss sorgt für Sicherheit.
• Das erweiterbare Volumen bietet zusätzlichen Stauraum bei Bedarf.
• Die verstärkten Ecken schützen den Koffer vor Beschädigungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
343,20 €
Ø 343 €
343,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 575,10 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
343,20 €
Ø 343 €
343,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 575,10 €
ab 343,20 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 343,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Porsche Design Roadster 4-Doppelrollen Trolley 78 cm grau Koffer-Arena Porsche Design Roadster 4-Doppelrollen Trolley 78 cm grau 1-2 Werktage 343,20 € Versand kostenfrei Gesamt 343,20 € → zum Angebot
• Porsche Design Roadster 4-Doppelrollen Trolley 78 cm grau ORI05503-909 koffer COM Porsche Design Roadster 4-Doppelrollen Trolley 78 cm grau ORI05503-909 343,20 € Versand kostenfrei Gesamt 343,20 € → zum Angebot
• Porsche Design Trolley Roadster HC 4W L 78cm shiny black - 78 Koffer-Kopf Porsche Design Trolley Roadster HC 4W L 78cm shiny black - 78 sofort lieferbar, 1-2 Werktage 439,99 € Versand kostenfrei Gesamt 439,99 € → zum Angebot
• Porsche Design Trolley Roadster HC 4W L 78cm shiny black ORI05503.909 Koffer to go Porsche Design Trolley Roadster HC 4W L 78cm shiny black ORI05503.909 467,43 € Versand kostenfrei Gesamt 467,43 € → zum Angebot
Varianten: Porsche Design Roadster 4-Rollen-Trolley 78 cm (ORI05503)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
343.2 €
Ø 1 Mon.
343 €
Tiefstpreis
343 €
Preisalarm aktivieren
Porsche Design Roadster 4-Doppelrollen Trolley 78 cm grau ORI05503-909 ✓ Bester Preis koffer COM Angebotsinfo 343,20 € Versand kostenfrei Gesamt 343,20 € → zum Angebot
Porsche Design Roadster 4-Doppelrollen Trolley 78 cm grau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 343,20 € Versand kostenfrei Gesamt 343,20 € → zum Angebot
Porsche Design Trolley Roadster HC 4W L 78cm shiny black - 78 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 439,99 € Versand kostenfrei Gesamt 439,99 € → zum Angebot
Porsche Design Trolley Roadster HC 4W L 78cm shiny black ORI05503.909 Koffer to go Angebotsinfo 467,43 € Versand kostenfrei Gesamt 467,43 € → zum Angebot
Porsche Design - Roadster 4W Trolley L Shiny Black - Koffer , 115 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 575,10 € Versand kostenfrei Gesamt 575,10 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:24 Uhr.

Testbericht Porsche Design Roadster 4-Rollen-Trolley 78 cm (ORI05503) shiny black

Porsche Design Roadster 4-Rollen-Trolley 78 cm (ORI05503) shiny black: Eleganz und Funktionalität

Der Porsche Design Roadster 4-Rollen-Trolley 78 cm (ORI05503) shiny black vereint stilvolles Design mit hoher Funktionalität. Dieser Hartschalenkoffer in elegantem Schwarz bietet nicht nur ein ansprechendes Äußeres, sondern auch eine robuste Bauweise aus Polycarbonat, die für Langlebigkeit sorgt. Mit seinen 4 kugelgelagerten Doppelrollen und dem arretierbaren Teleskopgriff lässt sich der Trolley mühelos manövrieren.

Durchdachte Ausstattung für komfortables Reisen

Der Trolley verfügt über zahlreiche Ausstattungsmerkmale, die das Reisen angenehmer machen. Dazu gehören ein erweiterbares Volumen, ein USB-Anschluss und seitliche Standfüße für zusätzliche Stabilität. Das versenkte TSA-Zahlenschloss sorgt für Sicherheit, während die verstärkten Ecken den Koffer vor Beschädigungen schützen. Die Tragegriffe oben und seitlich ermöglichen ein bequemes Handling.

Porsche Design Roadster 4-Rollen-Trolley 78 cm (ORI05503) shiny black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Porsche Design Roadster 4-Rollen-Trolley 78 cm (ORI05503) shiny black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
schwarz
Porsche Design Roadster
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, USB-Anschluss, erweiterbares Volumen, seitliche Standfüße, versenktes Schloss, verstärkte Ecken
Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Polyester
Kunststoff
Polycarbonat
360° drehbar, Doppelrollen, kugelgelagert
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
53 cm
5,3 kg
78 cm
31 cm
115 Liter
35 cm
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram