Chiemsee Track ’n’ Day Reisetasche 60 cm black -black (CS602004-01)

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die geräumige Reisetasche bietet ein beachtliches Volumen von 40 Litern für umfangreiche Reiseausrüstung.
• Gefertigt aus wasserabweisendem Polyester, schützt die Tasche den Inhalt zuverlässig vor leichten Regenschauern und Feuchtigkeit.
• Mit einer Breite von 60 cm und kompakten Maßen bietet sie optimale Verstaumöglichkeiten für Reisen verschiedener Länge.
• Das integrierte Schuhfach ermöglicht eine praktische Trennung von Schuhen und sauberer Kleidung.
• Trotz des großzügigen Stauraums bleibt die Tasche mit nur 0,88 kg außerordentlich leicht und erleichtert den Transport.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
78,96 €
Ø 80 €
78,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
78,96 €
Ø 80 €
78,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
ab 78,96 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 78,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CHIEMSEE Track N Day große Sporttasche & Reisetasche Weekender, Schwarz Amazon Marketplace CHIEMSEE Track N Day große Sporttasche & Reisetasche Weekender, Schwarz 78,96 € Versand kostenfrei Gesamt 78,96 € → zum Angebot
• Chiemsee Track "n" Day Reisetasche 60 cm schwarz Koffer-Arena Chiemsee Track "n" Day Reisetasche 60 cm schwarz 1-2 Werktage 78,96 € Versand kostenfrei Gesamt 78,96 € → zum Angebot
• Chiemsee Reisetasche TRACK "N" DAY Otto Chiemsee Reisetasche TRACK "N" DAY lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 89,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,90 € → zum Angebot
• Chiemsee Reisetasche "TRACK "N" DAY" BAUR Chiemsee Reisetasche "TRACK "N" DAY" 1 Woche 89,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,90 € → zum Angebot
Varianten: Chiemsee Track ’n’ Day Reisetasche 60 cm (CS602004)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
78.96 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
CHIEMSEE Track N Day große Sporttasche & Reisetasche Weekender, Schwarz ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 78,96 € Versand kostenfrei Gesamt 78,96 € → zum Angebot
Chiemsee Track "n" Day Reisetasche 60 cm schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 78,96 € Versand kostenfrei Gesamt 78,96 € → zum Angebot
Chiemsee Reisetasche TRACK "N" DAY Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 89,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,90 € → zum Angebot
Chiemsee Reisetasche "TRACK "N" DAY" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 89,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:43 Uhr.

Testbericht Chiemsee Track ’n’ Day Reisetasche 60 cm black -black (CS602004-01)

Chiemsee Track "n" Day Reisetasche 60 cm black -black (CS602004-01) - Ihr verlässlicher Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Reise. Diese hochwertige Reisetasche vereint Funktionalität und Stil in einem kompakten Format. Mit einem Volumen von 40 Litern bietet sie ausreichend Platz für Ihre Essentials, ohne dabei sperrig zu wirken. Das wasserabweisende Polyester-Material schützt Ihre Habseligkeiten zuverlässig vor leichten Regenschauern und macht die Tasche zu einem vielseitigen Reisepartner für verschiedenste Wetterbedingungen.

Durchdachtes Design für maximalen Komfort

Die Reisetasche überzeugt durch ihre durchdachte Konstruktion. Mit einer Breite von 60 cm, einer Höhe von 27 cm und einer Tiefe von 25 cm passt sie sich optimal Ihren Reisebedürfnissen an. Das geringe Eigengewicht von nur 0,88 kg ermöglicht es Ihnen, mehr von dem mitzunehmen, was wirklich zählt. Der robuste Reißverschluss gewährleistet einen sicheren Verschluss und erleichtert gleichzeitig den schnellen Zugriff auf Ihre Sachen.

Chiemsee Track ’n’ Day Reisetasche 60 cm black -black (CS602004-01) Test

5/5
★★★★★ Gut
Moni Januar 2022

Diese weiße Tasche ist ein echter Blickfang und bietet viel Platz für meine Sachen. Endlich habe ich die perfekte große Tasche gefunden, nach der ich schon lange gesucht habe. Obwohl sie eher hellgrau oder cremefarben aussieht, bin ich mit dem Aussehen zufrieden. Der Preis könnte jedoch etwas niedriger sein. Insgesamt bin ich mit meinem Kauf zufrieden.

5/5
★★★★★ Tolle Tasche mit viel Platz
von einer Kundin November 2022

Diese geräumige Tasche ist ideal für kurze Reisen oder Ausflüge mit dem Auto. Das Zusatzfach an der Seite ist praktisch, um Schuhe oder andere Gegenstände zu verstauen. Das hochwertige Material und der verstellbare Tragegurt sorgen für Komfort und Langlebigkeit. Insgesamt bin ich begeistert von dieser Tasche und empfehle sie gerne weiter. Ideal für alle, die eine robuste und vielseitige Reisetasche suchen.

Allgemeine Daten
Reisetasche
schwarz
Ausstattung
ohne Rollen
Schuhfach
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
Maße & Gewicht
60 cm
0,88 kg
27 cm
25 cm
40 Liter
M

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram