Victorinox Spectra 3.0 Expandable Global Carry-On black Handgepäck

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der bordtaugliche Kabinentrolley aus robustem Polycarbonat bietet ein erweiterbares Volumen von 39 bis 47 Litern für flexibles Packen.
• Ausgestattet mit einem gepolsterten Laptopfach (15,4 Zoll) und USB-Anschluss ermöglicht er produktives Arbeiten unterwegs.
• Die 360° drehbaren Doppelrollen und der arretierbare Teleskopgriff sorgen für mühelose Manövrierbarkeit in belebten Flughäfen.
• Mit TSA-Zahlenschloss, verstärkten Ecken und organisiertem Innenraum bietet er Sicherheit und effiziente Raumnutzung für Geschäftsreisende.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
410,85 €
Ø 402 €
379,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 495,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
410,85 €
Ø 402 €
379,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 495,00 €
ab 410,85 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 379,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Victorinox Spectra 3.0 Global Carry-On - 4-Rollen-Kabinentrolley 55 cm erw.... Markenkoffer Victorinox Spectra 3.0 Global Carry-On - 4-Rollen-Kabinentrolley 55 cm erw.... 0 410,85 € + 0,13 € Versand Gesamt 410,98 € → zum Angebot
• Victorinox Spectra 3.0 Expandable Global Carry-On, Handgepäckkoffer Klein,... Amazon Marketplace Victorinox Spectra 3.0 Expandable Global Carry-On, Handgepäckkoffer Klein,... Auf Lager 495,00 € Versand kostenfrei Gesamt 495,00 € → zum Angebot
• Victorinox Spectra 3.0 Global Carry-On Erweiterbar (55 cm) - Black Koffer24 Koffer24 Victorinox Spectra 3.0 Global Carry-On Erweiterbar (55 cm) - Black Koffer24 1-2 Werktage 495,00 € Versand kostenfrei Gesamt 495,00 € → zum Angebot
Varianten: Victorinox Spectra 3.0 Expandable Global Carry-On
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
410.85 €
Ø 1 Mon.
402 €
Tiefstpreis
379 €
Preisalarm aktivieren
Victorinox Spectra 3.0 Global Carry-On - 4-Rollen-Kabinentrolley 55 cm erw. (black) ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 410,85 € + 0,13 € Versand Gesamt 410,98 € → zum Angebot
Victorinox Spectra 3.0 Expandable Global Carry-On, Handgepäckkoffer Klein, Trolley Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 495,00 € Versand kostenfrei Gesamt 495,00 € → zum Angebot
Victorinox Spectra 3.0 Global Carry-On Erweiterbar (55 cm) - Black Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 495,00 € 495 € / 1 ct. Versand kostenfrei Gesamt 495,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:24 Uhr.

Testbericht Victorinox Spectra 3.0 Expandable Global Carry-On black

Victorinox Spectra 3.0 Expandable Global Carry-On black - Ihr kompakter Reisebegleiter für weltweite Abenteuer

Entdecken Sie den ultimativen Begleiter für Ihre Geschäftsreisen und Kurztrips. Dieser hochwertige Kabinentrolley vereint Funktionalität und Stil in einem kompakten Format. Mit seinem erweiterbaren Volumen und der robusten Konstruktion meistert er problemlos jede Reisesituation. Perfekt für anspruchsvolle Vielflieger, die Wert auf Qualität und Effizienz legen.

Maximale Flexibilität durch cleveres Packkonzept

Der Hartschalenkoffer überzeugt durch sein durchdachtes Innenleben. Dank des aufklappbaren Hauptfachs und verschiedener Organizer-Elemente haben Sie Ihre Ausrüstung stets griffbereit. Die gepolsterte Laptoptasche schützt Ihr Notebook bis 15,4 Zoll zuverlässig. Mit dem erweiterbaren Volumen von 39 auf 47 Liter passt sich der Trolley flexibel Ihren Packanforderungen an. Optimale Organisation auf Knopfdruck – für stressfreies Reisen in jeder Situation.

Victorinox Spectra 3.0 Expandable Global Carry-On black Test

4/5
★★★★☆ Good but not great!
Marcellus L Juli 2023

Nicht perfekt und etwas zu teuer für das, was es bietet. Der hintere Bereich lässt sich leider nicht bequem öffnen, wenn man steht, und die Tasche ohne Klappe oder Reißverschluss ist ziemlich nutzlos, da Gegenstände leicht herausfallen können. Die Räder sind tatsächlich besser als die meisten und rollen sehr geschmeidig und leise.

5/5
★★★★★ Top Qualität
NW September 2024

viele nützliche und durchdachte Features. Optimale Stauraumnutzung gegenüber Konkurrenten auch bei Tablet und Laptop Nutzung!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Original & fast delivery
Joao P April 2024

I am really happy for the high quality product and the delivery was extremely fast. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ N/a
Pietro E April 2023

N/a. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Handgepäck, Hartschalenkoffer, Kabinentrolley, Trolley
schwarz
Victorinox Spectra 3.0
Ausstattung
mit 4 Rollen
Adressfeld, Organizer, Raumteiler, USB-Anschluss, erweiterbares Volumen, mit Außentasche, mit Laptoptasche, verstärkte Ecken
Fronttasche
Einsteckfach, Netzfach, Reißverschlussfach, Tabletfach, gepolstertes Laptopfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polycarbonat
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
bordtauglich (IATA-Norm)
Maße & Gewicht
40 cm
3,5 kg
55 cm
20 cm
39 Liter
24 cm
36 x 27 x 2 cm
15,4 Zoll
S
47 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram