Osprey Transporter Wheeled Duffel 40 (2023) concrete tan Reisetasche

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Trolley hat ein Volumen von 40 Litern, ideal für kurze bis mittellange Reisen.
• Er verfügt über zwei Rollen und einen versenkbaren Teleskopgriff für einfaches Manövrieren.
• Das aufklappbare Hauptfach und die Reißverschlussfächer im Inneren bieten optimale Organisation.
• Die versenkten Tragegriffe und die Außentasche sorgen für zusätzlichen Komfort und schnellen Zugriff.
• Hergestellt aus recyceltem Polyester und PFC-frei, trägt er die Siegel EOCA und bluesign.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
128,01 €
Ø 152 €
128,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 184,80 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
128,01 €
Ø 152 €
128,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 184,80 €
ab 128,01 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 128,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Osprey Rolling Transporter 40 Reisetasche, unisex Tan Concrete O/S Amazon Osprey Rolling Transporter 40 Reisetasche, unisex Tan Concrete O/S Auf Lager 128,01 € Versand kostenfrei Gesamt 128,01 € → zum Angebot
• Osprey Rolling Transporter 40 Trolley concrete tan Skitreff DE Osprey Rolling Transporter 40 Trolley concrete tan 1-3 Werktage 169,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 175,94 € → zum Angebot
• Osprey Rolling Transporter 40 Trolley concrete tan sportsonline.de Osprey Rolling Transporter 40 Trolley concrete tan Lieferzeit nur 1 bis 3 Werktage 169,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 175,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
128.01 €
Ø 1 Mon.
152 €
Tiefstpreis
128 €
Preisalarm aktivieren
Osprey Rolling Transporter 40 Reisetasche, unisex Tan Concrete O/S ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 128,01 € Versand kostenfrei Gesamt 128,01 € → zum Angebot
Osprey Rolling Transporter 40 Reisetasche, unisex Tan Concrete O/S Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 128,01 € Versand kostenfrei Gesamt 128,01 € → zum Angebot
Osprey Rolling Transporter 40 Trolley concrete tan Skitreff DE Angebotsinfo 1-3 Werktage 169,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 175,94 € → zum Angebot
Osprey Rolling Transporter 40 Trolley concrete tan sportsonline.de Angebotsinfo Lieferzeit nur 1 bis 3 Werktage 169,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 175,94 € → zum Angebot
Osprey Transporter 40 2-Rollen Reisetasche 55 cm grau 10005248 koffer COM Angebotsinfo 184,80 € Versand kostenfrei Gesamt 184,80 € → zum Angebot
Osprey Transporter 40 2-Rollen Reisetasche 55 cm grau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 184,80 € Versand kostenfrei Gesamt 184,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:47 Uhr.

Testbericht Osprey Transporter Wheeled Duffel 40 (2023) concrete tan

Osprey Transporter Wheeled Duffel 40 (2023) concrete tan: Der perfekte Reisebegleiter

Der Osprey Transporter Wheeled Duffel 40 (2023) concrete tan ist die ideale Wahl für Reisende, die Wert auf Funktionalität und Stil legen. Mit einem Volumen von 40 Litern bietet diese Reisetasche ausreichend Platz für Ihre wichtigsten Utensilien. Die beige Farbe verleiht dem Trolley ein elegantes Aussehen, während die robuste Kunstfaser aus Polyester für Langlebigkeit sorgt.

Praktische Ausstattungsmerkmale für jede Reise

Dieser Trolley verfügt über zwei Rollen, die ein einfaches Manövrieren ermöglichen. Die versenkbaren Tragegriffe und der Teleskopgriff sorgen für zusätzlichen Komfort beim Transport. Das aufklappbare Hauptfach und die Reißverschlussfächer im Inneren bieten eine übersichtliche Organisation Ihrer Reiseutensilien. Eine Außentasche ermöglicht schnellen Zugriff auf wichtige Gegenstände.

Osprey Transporter Wheeled Duffel 40 (2023) concrete tan Test

5/5
★★★★★ Ein Weltenbummler, mega Reisegepäck. NIE mehr ein Koffer!
Désirée April 2025

Ich besitze mehrere Teile dieser Marke – praktisch, robust und nicht billig, aber jeden Cent wert. Der Osprey-Trolley bietet enorm viel Stauraum, große, hochwertig verarbeitete Rollen, die problemlos über Hindernisse rollen. Er steht stabil, das Außenmaterial ist abwischbar und der ausziehbare Griff lang genug.

Nach Erfahrungen mit defekten Flughafenrädern kaufe ich keine sperrigen Koffer mehr. Für Reisende eine klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ erster Eindruck - perfekt kompakt - im Vergleich zum in die Jahre gekommenen Exped Galaxy 120er
Amazon K April 2024

Erster Eindruck: Die Osprey Reisetasche ersetzt die in die Jahre gekommene Exped Galaxy Roller Duffel und wirkt durchdacht, kompakt und deutlich eleganter. Im Vergleich zur Exped bleiben kleinere Gegenstände besser an ihrem Platz, nichts wirkt mehr „verbeult“ oder verrutscht — praktische Packorganisation. Die größere 12‑cm‑Rollen (statt 9 cm) versprechen mehr Laufruhe auf Kopfsteinpflaster und Forstwegen. Zusätzlich scheint die Tasche besser wassergeschützt und solide verarbeitet.

Jetzt bleibt abzuwarten, wie langlebig Material und Konstruktion bei Kälte und Hitze sind, aber aktuell überzeugt die Osprey durch Robustheit, Komfort und verbessertes Handling auf Reisen. Schlüsselwörter: Osprey Reisetasche, Exped Galaxy Roller Duffel, 12 cm Rollen, waterschutz, Packorganisation.

4/5
★★★★☆ Einfach riesig
August F Februar 2024

Nach mehreren Wochen mit Flugzeug und Zug zeigen die großen Rollen und die robuste Außenhülle ihre Stärken — zudem bietet die Tasche enorm viel Stauraum. Einziger Kritikpunkt sind die innenliegenden Kompressionsriemen: bei halbgefülltem Gepäck wenig praktisch. Die Duffle Bag von The North Face löst das besser, braucht aber Tragekomfort. Insgesamt eine hervorragende, flexible Alternative zum klassischen Reisekoffer oder Trolley.

5/5
★★★★★ Tolle Tasche
Kosmo C Oktober 2024

Eine tolle Tasche und ein zuverlässiger Reisebegleiter. Mehrere Flugreisen und ein Segelurlaub haben der Tasche nichts anhaben können. Das Fassungsvermögen ist genial. Klare Kaufempfehlung!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Reisetasche
beige
Osprey Transporter Series
Ausstattung
mit 2 Rollen
mit Außentasche
Reißverschlussfach
versenkte Tragegriffe
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
Polyester
versenkbar
auf dem Rücken, in der Hand
PFC-frei, recyceltes Material
EOCA, bluesign
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
36 cm
2,72 kg
60 cm
28 cm
40 Liter
M

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram