Travelite Vaka 4-Rollen-Trolley 75 cm pink Hartschalenkoffer

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der 75 cm hohe Hartschalenkoffer bietet mit 98 Litern Volumen großzügigen Stauraum für längere Reisen oder Familienurlaube.
• Dank der vier Doppelrollen lässt sich der Trolley mühelos in alle Richtungen manövrieren, was die Fortbewegung auf verschiedenen Untergründen erleichtert.
• Das strapazierfähige Polypropylen-Material schützt den Inhalt zuverlässig vor äußeren Einflüssen und hält auch intensiver Nutzung stand.
• Mit dem arretierbaren Teleskopgriff und dem integrierten Zahlenschloss bietet der Koffer hohen Komfort und Sicherheit auf Reisen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
99,95 €
Ø 97 €
78,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,24 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
99,95 €
Ø 97 €
78,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,24 €
ab 99,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 78,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis travelite Hartschalenkoffer Vaka L 75 cm Polypropylen Cyclam - Pink Kaufland travelite Hartschalenkoffer Vaka L 75 cm Polypropylen Cyclam - Pink 2-3 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
• travelite Trolley Travelite VAKA 4w Trolley L, Cyclam Otto travelite Trolley Travelite VAKA 4w Trolley L, Cyclam lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 116,45 € Versand kostenfrei Gesamt 116,45 € → zum Angebot
• Travelite Vaka - 4-Rollen-Trolley 75 cm L cyclam Amazon Marketplace Travelite Vaka - 4-Rollen-Trolley 75 cm L cyclam 120,24 € + 9,60 € Versand Gesamt 129,84 € → zum Angebot
Varianten: Travelite Vaka Trolley 75 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
99.95 €
Ø 1 Mon.
97 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
travelite Hartschalenkoffer Vaka L 75 cm Polypropylen Cyclam - Pink ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
travelite Trolley Travelite VAKA 4w Trolley L, Cyclam Otto Littmann's Schuhhaus & Wegbegleiter (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 116,45 € Versand kostenfrei Gesamt 116,45 € → zum Angebot
Travelite Vaka - 4-Rollen-Trolley 75 cm L cyclam Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 120,24 € + 9,60 € Versand Gesamt 129,84 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:42 Uhr.

Testbericht Travelite Vaka 4-Rollen-Trolley 75 cm pink

Travelite Vaka 4-Rollen-Trolley 75 cm pink für stilvolles Reisen

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und Eleganz für Ihre nächste Reise. Dieser geräumige Hartschalenkoffer in ansprechendem Rosa bietet Ihnen ein Höchstmaß an Komfort und Sicherheit. Mit seinem großzügigen Fassungsvermögen von 98 Litern eignet sich der Trolley ideal für längere Aufenthalte oder Gruppenreisen. Die robuste Polypropylen-Schale schützt Ihr Gepäck zuverlässig vor äußeren Einflüssen und sorgt für eine lange Lebensdauer des Koffers.

Mühelose Mobilität dank durchdachter Konstruktion

Genießen Sie außergewöhnlichen Reisekomfort mit diesem XL-Trolley. Die vier leichtgängigen Doppelrollen ermöglichen ein müheloses Manövrieren selbst in engen Gängen oder belebten Flughafenhalten. Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich bequem auf Ihre individuelle Körpergröße einstellen, wodurch Sie den Koffer mühelos und ergonomisch ziehen können. Die clevere Konstruktion sorgt für eine optimale Gewichtsverteilung und entlastet Ihren Rücken auf langen Wegen.

Travelite Vaka 4-Rollen-Trolley 75 cm pink Test

5/5
★★★★★ Koffer
Monika F November 2023

Schöner Koffer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
rosa
Ausstattung
mit 4 Rollen
Kreuzspanngurt
Eigenschaften
Kunstfaser
Polypropylen
Doppelrollen
arretierbar
mit Zahlenschloss
Maße & Gewicht
52 cm
4,1 kg
75 cm
30 cm
98 Liter
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram