Porsche Design Roadster 4-Rollen-Trolley 69 cm (ORI05502) shiny black Hartschalenkoffer

• Der Trolley verfügt über ein hochwertiges Polycarbonat-Gehäuse für optimale Stabilität bei geringem Gewicht.
• Das innovative 4-Rollen-System ermöglicht müheloses Manövrieren in alle Richtungen.
• Ein integriertes TSA-Schloss sorgt für maximale Sicherheit auf internationalen Reisen.
• Die Innenausstattung mit Kompressionsriemen und Trennwänden hält Ihr Gepäck perfekt organisiert.
• Das teleskopierbare Zuggestänge lässt sich individuell auf Ihre Körpergröße einstellen.
• Mit 74 Litern Fassungsvermögen ist der Trolley ideal für mehrtägige Reisen geeignet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
408,25 €
Ø 408 €
408,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 530,10 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
408,25 €
Ø 408 €
408,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 530,10 €
ab 408,25 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 408,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Porsche Design Roadster 4-Doppelrollen Trolley 69 cm grau Koffer-Arena Porsche Design Roadster 4-Doppelrollen Trolley 69 cm grau 1-2 Werktage 408,25 € Versand kostenfrei Gesamt 408,25 € → zum Angebot
• Porsche Design Roadster 4-Doppelrollen Trolley 69 cm grau ORI05502-909 koffer COM Porsche Design Roadster 4-Doppelrollen Trolley 69 cm grau ORI05502-909 408,25 € Versand kostenfrei Gesamt 408,25 € → zum Angebot
• Porsche Design - Roadster 4W Trolley M Shiny Black - Koffer , 83 l Taschenkaufhaus Porsche Design - Roadster 4W Trolley M Shiny Black - Koffer , 83 l 1-2 Werktage 530,10 € Versand kostenfrei Gesamt 530,10 € → zum Angebot
Varianten: Porsche Design Roadster 4-Rollen-Trolley 69 cm (ORI05502)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
408.25 €
Ø 1 Mon.
408 €
Tiefstpreis
408 €
Preisalarm aktivieren
Porsche Design Roadster 4-Doppelrollen Trolley 69 cm grau ORI05502-909 ✓ Bester Preis koffer COM Angebotsinfo 408,25 € Versand kostenfrei Gesamt 408,25 € → zum Angebot
Porsche Design Roadster 4-Doppelrollen Trolley 69 cm grau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 408,25 € Versand kostenfrei Gesamt 408,25 € → zum Angebot
Porsche Design - Roadster 4W Trolley M Shiny Black - Koffer , 83 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 530,10 € Versand kostenfrei Gesamt 530,10 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:43 Uhr.

Testbericht Porsche Design Roadster 4-Rollen-Trolley 69 cm (ORI05502) shiny black

Eleganz auf Rädern: Der Luxus-Trolley von Porsche Design

Der Porsche Design Roadster 4-Rollen-Trolley 69 cm (ORI05502) shiny black verkörpert Luxus und Funktionalität in einem. Mit seinem edlen, glänzend schwarzen Äußeren zieht er sofort alle Blicke auf sich. Dieser hochwertige Reisebegleiter ist nicht nur ein Statussymbol, sondern auch ein Meisterwerk der Ingenieurskunst. Er vereint die legendäre Ästhetik von Porsche mit durchdachter Alltagstauglichkeit für anspruchsvolle Reisende.

Wie überzeugt der Trolley mit seiner Leistung?

Dank seiner vier leichtgängigen Rollen gleitet der Koffer mühelos über verschiedene Untergründe. Das robuste, dennoch leichte Material widersteht den Strapazen häufiger Reisen. Im Inneren bietet er ein durchdachtes Packkonzept mit variablen Fächern und Kompressionsriemen. So bleibt Ihr Gepäck stets geordnet und knitterfrei. Die hochwertigen Reißverschlüsse und das integrierte TSA-Schloss gewährleisten maximale Sicherheit für Ihre Habseligkeiten.

Porsche Design Roadster 4-Rollen-Trolley 69 cm (ORI05502) shiny black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Porsche Design Roadster 4-Rollen-Trolley 69 cm (ORI05502) shiny black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
schwarz
Porsche Design Roadster
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, USB-Anschluss, erweiterbares Volumen, seitliche Standfüße, versenktes Schloss, verstärkte Ecken
Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Polyester
Kunststoff
Polycarbonat
360° drehbar, Doppelrollen, kugelgelagert
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
48 cm
4,1 kg
69 cm
28 cm
83 Liter
32 cm
L
95 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram