Roncato B-Flying 4-Rollen-Trolley 68 cm (418182) nero Hartschalenkoffer

• Der Trolley hat vier 360° drehbare Rollen für einfaches Manövrieren.
• Er ist mit einem arretierbaren und versenkbaren Teleskopgriff ausgestattet.
• Das integrierte TSA-Zahlenschloss bietet zusätzliche Sicherheit.
• Das wasserabweisende Material schützt den Inhalt vor Feuchtigkeit.
• Mit einem Volumen von 83 Litern bietet er viel Platz für Ihr Gepäck.
• Der Trolley wiegt nur 3,2 kg, was ihn leicht und handlich macht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
169,90 €
Ø 170 €
169,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
169,90 €
Ø 170 €
169,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,90 €
ab 169,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 169,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Roncato B-Flying Mittelgroßer Koffer 68 cm Erweiterbar - Schwarz Amazon Marketplace Roncato B-Flying Mittelgroßer Koffer 68 cm Erweiterbar - Schwarz Auf Lager 169,90 € Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
• Roncato Trolley B-Flying Medio M 68cm nero - 68 Koffer-Kopf Roncato Trolley B-Flying Medio M 68cm nero - 68 sofort lieferbar, 1-2 Werktage 169,90 € Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
• Roncato Trolley B-Flying Medio M 68cm nero 418182/01 Koffer to go Roncato Trolley B-Flying Medio M 68cm nero 418182/01 169,90 € Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
Varianten: Roncato Butterfly 4-Rollen-Trolley 68 cm (418182)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
169.9 €
Ø 1 Mon.
170 €
Tiefstpreis
170 €
Preisalarm aktivieren
Roncato B-Flying Mittelgroßer Koffer 68 cm Erweiterbar - Schwarz ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 169,90 € Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
Roncato Trolley B-Flying Medio M 68cm nero 418182/01 Koffer to go Angebotsinfo 169,90 € Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
Roncato Trolley B-Flying Medio M 68cm nero - 68 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 169,90 € Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:24 Uhr.

Testbericht Roncato B-Flying 4-Rollen-Trolley 68 cm (418182) nero

Roncato B-Flying 4-Rollen-Trolley 68 cm (418182) nero: Der perfekte Reisebegleiter

Der Roncato B-Flying 4-Rollen-Trolley 68 cm (418182) nero ist der ideale Begleiter für Ihre Reisen. Mit seiner robusten Hartschale aus Polypropylen bietet er optimalen Schutz für Ihr Gepäck. Die schwarze Farbe verleiht dem Trolley ein elegantes und zeitloses Design, das zu jedem Anlass passt.

Praktische Ausstattung für komfortables Reisen

Dieser Trolley verfügt über vier 360° drehbare Rollen, die ein müheloses Manövrieren ermöglichen. Der arretierbare und versenkbare Teleskopgriff sorgt für zusätzlichen Komfort beim Ziehen. Das aufklappbare Hauptfach bietet viel Platz und erleichtert das Packen und Entpacken.

Roncato B-Flying 4-Rollen-Trolley 68 cm (418182) nero Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Roncato B-Flying 4-Rollen-Trolley 68 cm (418182) nero? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
schwarz
Roncato Butterfly
Ausstattung
mit 4 Rollen
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
wasserabweisend
Polypropylen
360° drehbar
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
44 cm
3,2 kg
68 cm
31 cm
83 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram