Roncato B-Flying 4-Rollen-Trolley 78 cm (418181) rosso Hartschalenkoffer

• Dieser Hartschalenkoffer aus Polypropylen bietet ein großzügiges Volumen von 123 Litern für umfangreiche Reisegarderobe.
• Das aufklappbare Hauptfach ermöglicht einen einfachen Zugang und effizientes Packen des gesamten Reisegepäcks.
• Mit vier 360° drehbaren Rollen lässt sich der Koffer mühelos und flexibel in alle Richtungen manövrieren.
• Der arretierbare Teleskopgriff sorgt für komfortables Ziehen und kann platzsparend im Koffer versenkt werden.
• Dank des integrierten TSA-Zahlenschlosses ist der Kofferinhalt sicher verschlossen und bei Bedarf für Sicherheitskontrollen zugänglich.
• Die wasserabweisende Oberfläche schützt den Inhalt zuverlässig vor Feuchtigkeit und leichten Niederschlägen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
179,90 €
Ø 180 €
179,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
179,90 €
Ø 180 €
179,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,90 €
ab 179,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 179,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RONCATO Hartschalen-Trolley B-Flying Move, 4 Rollen, Polypropylen Otto RONCATO Hartschalen-Trolley B-Flying Move, 4 Rollen, Polypropylen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
• Roncato B-Flying Move 4 Rollen Trolley 78 cm mit Dehnfalte rot Koffer-Arena Roncato B-Flying Move 4 Rollen Trolley 78 cm mit Dehnfalte rot 1-2 Werktage 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
• Roncato B-Flying Move 4 Rollen Trolley 78 cm mit Dehnfalte rot 418181-09 koffer COM Roncato B-Flying Move 4 Rollen Trolley 78 cm mit Dehnfalte rot 418181-09 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
Varianten: Roncato Butterfly 4-Rollen-Trolley 78 cm (418181)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
179.9 €
Ø 1 Mon.
180 €
Tiefstpreis
180 €
Preisalarm aktivieren
RONCATO Hartschalen-Trolley B-Flying Move, 4 Rollen, Polypropylen ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
Roncato B-Flying Move 4 Rollen Trolley 78 cm mit Dehnfalte rot 418181-09 koffer COM Angebotsinfo 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
Roncato B-Flying Move 4 Rollen Trolley 78 cm mit Dehnfalte rot Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:30 Uhr.

Testbericht Roncato B-Flying 4-Rollen-Trolley 78 cm (418181) rosso

Der Roncato B-Flying 4-Rollen-Trolley 78 cm (418181) rosso für stilvolles Reisen

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Reiseabenteuer. Dieser elegante Hartschalenkoffer in leuchtendem Rot vereint Stil und Funktionalität auf höchstem Niveau. Mit seinem großzügigen Volumen von 123 Litern bietet er ausreichend Platz für längere Reisen und überzeugt durch seine robuste Konstruktion aus wasserabweisendem Polypropylen. So bleiben Ihre Habseligkeiten stets geschützt, egal welche Herausforderungen der Reisealltag bereithält.

Mühelose Mobilität dank durchdachter Ausstattung

Der Trolley setzt neue Maßstäbe in Sachen Handhabung. Die vier 360° drehbaren Rollen ermöglichen ein müheloses Manövrieren selbst in engen Gängen oder belebten Flughafenterminals. Der arretier- und versenkbare Teleskopgriff lässt sich optimal auf Ihre Körpergröße einstellen, sodass Sie den Koffer bequem und ohne Rückenschmerzen hinter sich herziehen können. Für zusätzlichen Komfort sorgt die Möglichkeit, den Trolley auch in der Hand zu tragen.

Roncato B-Flying 4-Rollen-Trolley 78 cm (418181) rosso Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Roncato B-Flying 4-Rollen-Trolley 78 cm (418181) rosso? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
rot
Roncato Butterfly
Ausstattung
mit 4 Rollen
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
wasserabweisend
Polypropylen
360° drehbar
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
50 cm
3,7 kg
78 cm
35 cm
123 Liter
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

wasserdicht Hartschalenkoffer rot
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram