Roncato B-Flying 4-Wheel-Trolley 78 cm (418181) nero fumo Hartschalenkoffer

• Das großzügige Volumen von 123 Litern bietet ausreichend Stauraum für längere Reisen oder Familienurlaube.
• Die vier 360° drehbaren Rollen ermöglichen müheloses Manövrieren durch belebte Flughäfen und enge Gänge.
• Ein arretierbarer Teleskopgriff sorgt für ergonomisches Handling und lässt sich bei Nichtgebrauch platzsparend versenken.
• Die robuste Polypropylen-Konstruktion schützt den Inhalt zuverlässig und ist gleichzeitig wasserabweisend für zusätzliche Sicherheit.
• Mit dem integrierten TSA-Zahlenschloss bleiben persönliche Gegenstände sicher verwahrt und sind bei Kontrollen leicht zugänglich.
• Das aufklappbare Hauptfach erleichtert das Packen und Organisieren des Gepäcks für eine stressfreie Reisevorbereitung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
179,90 €
Ø 180 €
179,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
179,90 €
Ø 180 €
179,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,90 €
ab 179,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 179,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RONCATO Hartschalen-Trolley B-Flying Move, 4 Rollen, Polypropylen Otto RONCATO Hartschalen-Trolley B-Flying Move, 4 Rollen, Polypropylen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
• Roncato B-Flying Move 4 Rollen Trolley 78 cm mit Dehnfalte grau Koffer-Arena Roncato B-Flying Move 4 Rollen Trolley 78 cm mit Dehnfalte grau 1-2 Werktage 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
• Roncato B-Flying Move 4 Rollen Trolley 78 cm mit Dehnfalte grau TAS028499 koffer COM Roncato B-Flying Move 4 Rollen Trolley 78 cm mit Dehnfalte grau TAS028499 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
Varianten: Roncato Butterfly 4-Rollen-Trolley 78 cm (418181)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
179.9 €
Ø 1 Mon.
180 €
Tiefstpreis
180 €
Preisalarm aktivieren
RONCATO Hartschalen-Trolley B-Flying Move, 4 Rollen, Polypropylen ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
Roncato B-Flying Move 4 Rollen Trolley 78 cm mit Dehnfalte grau TAS028499 koffer COM Angebotsinfo 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
Roncato B-Flying Move 4 Rollen Trolley 78 cm mit Dehnfalte grau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:31 Uhr.

Testbericht Roncato B-Flying 4-Wheel-Trolley 78 cm (418181) nero fumo

Der Roncato B-Flying 4-Wheel-Trolley 78 cm (418181) nero fumo für stilvolles Reisen

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Reiseabenteuer. Dieser hochwertige Hartschalenkoffer vereint elegantes Design mit durchdachter Funktionalität. Mit seinem geräumigen Volumen von 123 Litern bietet er ausreichend Platz für längere Reisen oder Familienurlaube. Die robuste Polypropylen-Konstruktion schützt Ihr Gepäck zuverlässig vor äußeren Einflüssen und macht den Trolley zu einem langlebigen Reisepartner. Erleben Sie müheloses Manövrieren dank der vier 360° drehbaren Rollen, die selbst volle Beladung spielend leicht bewältigen.

Maximaler Komfort auf Reisen

Der arretierbare und versenkbare Teleskopgriff ermöglicht eine ergonomische Handhabung und passt sich Ihrer Körpergröße optimal an. So meistern Sie auch längere Wege am Flughafen oder in der Stadt mühelos. Das aufklappbare Hauptfach erleichtert das Packen und sorgt für einen schnellen Überblick über Ihre Habseligkeiten. Die wasserabweisende Oberfläche schützt den Inhalt zusätzlich vor Feuchtigkeit und leichten Regenschauern. Mit diesem Modell reisen Sie stressfrei und gut organisiert.

Roncato B-Flying 4-Wheel-Trolley 78 cm (418181) nero fumo Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Roncato B-Flying 4-Wheel-Trolley 78 cm (418181) nero fumo? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
schwarz
Roncato Butterfly
Ausstattung
mit 4 Rollen
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
wasserabweisend
Polypropylen
360° drehbar
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
50 cm
3,7 kg
78 cm
35 cm
123 Liter
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram