Eagle Creek Gear Warrior XE 4-Rollen-Trolley 55 cm (EC030402) black

• Der leichte Trolley aus wasserabweisendem Polyester bietet ein variables Volumen von 45-55 Litern für flexible Reiseanforderungen.
• Ausgestattet mit vier 360° drehbaren Rollen für mühelose Manövrierbarkeit in belebten Flughäfen und engen Gängen.
• Das gepolsterte Laptopfach schützt elektronische Geräte, während verstärkte Ecken zusätzliche Stabilität gewährleisten.
• Praktische Kompressionsriemen und multiple Innentaschen ermöglichen eine effiziente und organisierte Packweise.
• Hergestellt aus recyceltem Material und von EOCA zertifiziert, vereint dieser Trolley Funktionalität mit Umweltbewusstsein.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
321,30 €
Ø 328 €
321,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 420,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
321,30 €
Ø 328 €
321,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 420,00 €
ab 321,30 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 321,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eagle Creek Gear Warrior 2 Rollen Kabinentrolley 55 cm schwarz Koffer-Arena Eagle Creek Gear Warrior 2 Rollen Kabinentrolley 55 cm schwarz 1-2 Werktage 321,30 € Versand kostenfrei Gesamt 321,30 € → zum Angebot
• Eagle Creek Gear Warrior 2 Rollen Kabinentrolley 55 cm schwarz TAS008172 koffer COM Eagle Creek Gear Warrior 2 Rollen Kabinentrolley 55 cm schwarz TAS008172 321,30 € Versand kostenfrei Gesamt 321,30 € → zum Angebot
• Eagle Creek Rolltasche Gear Warrior XE 4 Handgepäck - black Koffer24 Koffer24 Eagle Creek Rolltasche Gear Warrior XE 4 Handgepäck - black Koffer24 1-2 Werktage 420,00 € Versand kostenfrei Gesamt 420,00 € → zum Angebot
Varianten: Eagle Creek Gear Warrior XE 4-Rollen-Trolley 55 cm (EC030402)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
321.3 €
Ø 1 Mon.
328 €
Tiefstpreis
321 €
Preisalarm aktivieren
Eagle Creek Gear Warrior 2 Rollen Kabinentrolley 55 cm schwarz TAS008172 ✓ Bester Preis koffer COM Angebotsinfo 321,30 € Versand kostenfrei Gesamt 321,30 € → zum Angebot
Eagle Creek Gear Warrior 2 Rollen Kabinentrolley 55 cm schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 321,30 € Versand kostenfrei Gesamt 321,30 € → zum Angebot
Eagle Creek Rolltasche Gear Warrior XE 4 Handgepäck - black Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 420,00 € 420 € / 1 ct. Versand kostenfrei Gesamt 420,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:43 Uhr.

Testbericht Eagle Creek Gear Warrior XE 4-Rollen-Trolley 55 cm (EC030402) black

Eagle Creek Gear Warrior XE 4-Rollen-Trolley 55 cm (EC030402) black - Ihr verlässlicher Reisebegleiter

Entdecken Sie den ultimativen Begleiter für Ihre Reiseabenteuer. Dieser hochwertige Trolley vereint Funktionalität und Stil in einem kompakten Design. Mit seinem robusten Aufbau und der durchdachten Ausstattung meistert er mühelos jede Herausforderung unterwegs. Perfekt für anspruchsvolle Reisende, die Wert auf Qualität und Komfort legen, bietet dieses Modell ein Höchstmaß an Flexibilität und Schutz für Ihr Gepäck.

Maximale Mobilität und Schutz auf Reisen

Der Trolley überzeugt durch seine hervorragende Manövrierfähigkeit. Ausgestattet mit vier 360° drehbaren Rollen, gleitet er mühelos über verschiedene Untergründe und lässt sich spielend leicht navigieren. Die verstärkten Ecken schützen Ihr Gepäck zuverlässig vor Stößen und Beschädigungen. Das wasserabweisende Polyester-Material hält Ihre Habseligkeiten auch bei unerwarteten Wetterwechseln trocken. So reisen Sie stets sorgenfrei und gut geschützt, egal ob auf Geschäftsreisen oder im Urlaub.

Eagle Creek Gear Warrior XE 4-Rollen-Trolley 55 cm (EC030402) black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Eagle Creek Gear Warrior XE 4-Rollen-Trolley 55 cm (EC030402) black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Trolley, Weichschalenkoffer
schwarz
Eagle Creek Gear Warrior
Ausstattung
mit 4 Rollen
erweiterbares Volumen, mit Laptoptasche, verstärkte Ecken
Netzfach, Reißverschlussfach, gepolstertes Laptopfach
Kompressionsriemen
auf der Front, oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
360° drehbar
arretierbar, versenkbar
in der Hand
recyceltes Material
EOCA
Maße & Gewicht
35 cm
3,7 kg
55 cm
23 cm
45 Liter
28 cm
S
55 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram