Eagle Creek Gear Warrior XE 4-Rollen-Trolley 55 cm (EC030402) blue jay

• Die erweiterbares Volumen Funktion ermöglicht flexible Anpassung des Stauraums von 45 auf 55 Liter für verschiedene Reisebedürfnisse.
• Ausgestattet mit einem gepolsterten Laptopfach und zusätzlichen Netz- und Reißverschlussfächern für optimale Organisation des Gepäcks.
• Die 360° drehbaren Rollen und der arretierbare Teleskopgriff gewährleisten mühelose Manövrierbarkeit in belebten Flughäfen und auf Reisen.
• Hergestellt aus recyceltem Material und wasserabweisendem Polyester, vereint der Trolley Umweltbewusstsein mit praktischer Funktionalität für moderne Reisende.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
327,25 €
Ø 334 €
327,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 420,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
327,25 €
Ø 334 €
327,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 420,00 €
ab 327,25 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 327,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eagle Creek Gear Warrior 2 Rollen Kabinentrolley 55 cm blau Koffer-Arena Eagle Creek Gear Warrior 2 Rollen Kabinentrolley 55 cm blau 1-2 Werktage 327,25 € Versand kostenfrei Gesamt 327,25 € → zum Angebot
• Eagle Creek Gear Warrior 2 Rollen Kabinentrolley 55 cm blau TAS008183 koffer COM Eagle Creek Gear Warrior 2 Rollen Kabinentrolley 55 cm blau TAS008183 327,25 € Versand kostenfrei Gesamt 327,25 € → zum Angebot
• Eagle Creek Rolltasche Gear Warrior XE 4 Handgepäck - blue jay Koffer24 Koffer24 Eagle Creek Rolltasche Gear Warrior XE 4 Handgepäck - blue jay Koffer24 1-2 Werktage 420,00 € Versand kostenfrei Gesamt 420,00 € → zum Angebot
Varianten: Eagle Creek Gear Warrior XE 4-Rollen-Trolley 55 cm (EC030402)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
327.25 €
Ø 1 Mon.
334 €
Tiefstpreis
327 €
Preisalarm aktivieren
Eagle Creek Gear Warrior 2 Rollen Kabinentrolley 55 cm blau TAS008183 ✓ Bester Preis koffer COM Angebotsinfo 327,25 € Versand kostenfrei Gesamt 327,25 € → zum Angebot
Eagle Creek Gear Warrior 2 Rollen Kabinentrolley 55 cm blau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 327,25 € Versand kostenfrei Gesamt 327,25 € → zum Angebot
Eagle Creek Rolltasche Gear Warrior XE 4 Handgepäck - blue jay Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 420,00 € 420 € / 1 ct. Versand kostenfrei Gesamt 420,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:43 Uhr.

Testbericht Eagle Creek Gear Warrior XE 4-Rollen-Trolley 55 cm (EC030402) blue jay

Eagle Creek Gear Warrior XE 4-Rollen-Trolley 55 cm (EC030402) blue jay - Ihr verlässlicher Reisebegleiter

Entdecken Sie den ultimativen Reisekomfort mit diesem hochwertigen Trolley. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Globetrotter, vereint er Funktionalität und Stil in einem kompakten Design. Das wasserabweisende Polyester-Material schützt Ihr Gepäck zuverlässig vor den Elementen, während die verstärkten Ecken zusätzliche Stabilität bieten. Mit seinem erweiterbaren Volumen von 45 bis 55 Litern passt sich der Koffer flexibel Ihren Reisebedürfnissen an.

Maximale Mobilität durch innovative Rollentechnologie

Genießen Sie müheloses Manövrieren dank der vier 360° drehbaren Rollen. Diese ermöglichen ein reibungsloses Gleiten über verschiedene Untergründe und machen lange Wege am Flughafen oder in der Stadt zum Kinderspiel. Der arretierbare und versenkbare Teleskopgriff lässt sich perfekt auf Ihre Körpergröße einstellen, was ein ergonomisches und komfortables Ziehen gewährleistet. Zusätzliche Tragegriffe an der Oberseite, Front und Seite bieten flexible Handhabungsoptionen für unterschiedliche Situationen.

Eagle Creek Gear Warrior XE 4-Rollen-Trolley 55 cm (EC030402) blue jay Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Eagle Creek Gear Warrior XE 4-Rollen-Trolley 55 cm (EC030402) blue jay? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Trolley, Weichschalenkoffer
blau
Eagle Creek Gear Warrior
Ausstattung
mit 4 Rollen
erweiterbares Volumen, mit Laptoptasche, verstärkte Ecken
Netzfach, Reißverschlussfach, gepolstertes Laptopfach
Kompressionsriemen
auf der Front, oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
360° drehbar
arretierbar, versenkbar
in der Hand
recyceltes Material
EOCA
Maße & Gewicht
35 cm
3,7 kg
55 cm
23 cm
45 Liter
28 cm
S
55 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram