Roncato Ypsilon 4-Rollen-Trolley Set 2-teilig (576051) black Hartschalenkoffer-Set

• Beide Trolleys verfügen über ein abschließbares Two-Way-Zipper-System für sicheren Verschluss
• Das Set besteht aus einem größeren Trolley (L) mit ca. 120-142 Liter Volumen und einem mittelgroßen Trolley (M) mit ca. 90-107 Liter Fassungsvermögen
• Hergestellt aus robustem Polypropylen außen und pflegeleichtem Polyester innen
• Ausgestattet mit integrierten TSA-Zahlenschlössern für sicheres Reisen, besonders in die USA
• Beide Modelle verfügen über ein erweiterbares Tiefensystem für zusätzlichen Stauraum
• Mit recycelten Polyesteranteilen leistet das Set einen Beitrag zur Nachhaltigkeit
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
440,00 €
Ø 440 €
440,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 440,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
440,00 €
Ø 440 €
440,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 440,00 €
ab 440,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 440,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RONCATO Trolleyset Ypsilon, 4 Rollen, (2-teilig, 2 tlg), Polypropylen Otto RONCATO Trolleyset Ypsilon, 4 Rollen, (2-teilig, 2 tlg), Polypropylen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 440,00 € Versand kostenfrei Gesamt 440,00 € → zum Angebot
• Roncato Ypsilon 4 Rollen Kofferset 2-teilig mit Dehnfalte schwarz Koffer-Arena Roncato Ypsilon 4 Rollen Kofferset 2-teilig mit Dehnfalte schwarz 1-2 Werktage 440,00 € Versand kostenfrei Gesamt 440,00 € → zum Angebot
• Roncato Ypsilon 4 Rollen Kofferset 2-teilig mit Dehnfalte schwarz TAS016753 koffer COM Roncato Ypsilon 4 Rollen Kofferset 2-teilig mit Dehnfalte schwarz TAS016753 440,00 € Versand kostenfrei Gesamt 440,00 € → zum Angebot
Varianten: Roncato Ypsilon 4-Rollen-Trolley Set 2-teilig
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
440 €
Ø 1 Mon.
440 €
Tiefstpreis
440 €
Preisalarm aktivieren
RONCATO Trolleyset Ypsilon, 4 Rollen, (2-teilig, 2 tlg), Polypropylen ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 440,00 € Versand kostenfrei Gesamt 440,00 € → zum Angebot
Roncato Ypsilon 4 Rollen Kofferset 2-teilig mit Dehnfalte schwarz TAS016753 koffer COM Angebotsinfo 440,00 € Versand kostenfrei Gesamt 440,00 € → zum Angebot
Roncato Ypsilon 4 Rollen Kofferset 2-teilig mit Dehnfalte schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 440,00 € Versand kostenfrei Gesamt 440,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:36 Uhr.

Testbericht Roncato Ypsilon 4-Rollen-Trolley Set 2-teilig (576051) black

Roncato Ypsilon 4-Rollen-Trolley Set 2-teilig (576051) black - Reisen mit Stil und Komfort

Entdecken Sie die perfekte Kombination aus Eleganz und Funktionalität für Ihre nächste Reise. Dieses hochwertige Trolley-Set überzeugt durch sein durchdachtes Design und robuste Verarbeitung. Mit zwei unterschiedlich großen Koffern bietet es maximale Flexibilität für jede Reisedauer - vom Wochenendtrip bis zum ausgedehnten Urlaub. Die schwarze Farbgebung verleiht dem Set eine zeitlose Eleganz, die sowohl für Geschäftsreisen als auch für private Ausflüge optimal geeignet ist.

Durchdachte Aufteilung für perfekte Organisation

Das Innenleben der Trolleys wurde mit besonderem Augenmerk auf praktische Nutzung konzipiert. Beide Modelle verfügen über zwei Hauptfächer, die eine übersichtliche Packweise ermöglichen. Elastische Kompressionsriemen und Trennwände mit Reißverschlüssen sorgen dafür, dass Ihre Kleidung knitterfrei und geordnet bleibt. Zusätzliche Zipperfächer und Netztaschen bieten Platz für kleinere Gegenstände, die schnell griffbereit sein sollen. So haben Sie stets den Überblick über Ihren Reiseinhalt und sparen wertvolle Zeit beim Ein- und Auspacken.

Roncato Ypsilon 4-Rollen-Trolley Set 2-teilig (576051) black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Roncato Ypsilon 4-Rollen-Trolley Set 2-teilig (576051) black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer-Set, Trolley
schwarz
Eigenschaften
Kunststoff
Polypropylen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram