Eagle Creek Gear Warrior XE 4-Rollen-Trolley 55 cm (EC030402) sand dune

• Die wasserabweisende Polyester-Konstruktion schützt zuverlässig vor Feuchtigkeit und leichtem Regen bei Outdoor-Aktivitäten.
• Mit einem erweiterbaren Volumen von 45 bis 55 Litern bietet dieser Trolley flexible Stauraummöglichkeiten für verschiedene Reisebedürfnisse.
• Die 360° drehbaren Rollen ermöglichen müheloses Manövrieren auf unterschiedlichen Untergründen für bequemes Reisen.
• Ein gepolstertes Laptopfach sorgt für sicheren Transport elektronischer Geräte und optimale Organisation des Gepäcks.
• Die verstärkten Ecken erhöhen die Strapazierfähigkeit des Koffers und schützen effektiv vor Beschädigungen beim Handling.
• Hergestellt aus recyceltem Material, vereint dieser Trolley Funktionalität mit umweltbewusster Produktion für nachhaltiges Reisen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
315,34 €
Ø 308 €
303,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 416,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
315,34 €
Ø 308 €
303,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 416,00 €
ab 315,34 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 303,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eagle Creek selection Gear Warrior XE - 4-Rollen Kabinentrolley 55 cm erw. (sand Markenkoffer Eagle Creek selection Gear Warrior XE - 4-Rollen Kabinentrolley 55 cm erw. (sand 0 315,34 € + 0,13 € Versand Gesamt 315,47 € → zum Angebot
• Eagle Creek Gear Warrior 2 Rollen Kabinentrolley 55 cm gelb Koffer-Arena Eagle Creek Gear Warrior 2 Rollen Kabinentrolley 55 cm gelb 1-2 Werktage 315,35 € Versand kostenfrei Gesamt 315,35 € → zum Angebot
• Eagle Creek Gear Warrior 2 Rollen Kabinentrolley 55 cm gelb TAS008182 koffer COM Eagle Creek Gear Warrior 2 Rollen Kabinentrolley 55 cm gelb TAS008182 315,35 € Versand kostenfrei Gesamt 315,35 € → zum Angebot
• Eagle Creek Rolltasche Gear Warrior XE 4 Handgepäck - sand dune Koffer24 Koffer24 Eagle Creek Rolltasche Gear Warrior XE 4 Handgepäck - sand dune Koffer24 1-2 Werktage 416,00 € Versand kostenfrei Gesamt 416,00 € → zum Angebot
Varianten: Eagle Creek Gear Warrior XE 4-Rollen-Trolley 55 cm (EC030402)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
315.34 €
Ø 1 Mon.
308 €
Tiefstpreis
303 €
Preisalarm aktivieren
Eagle Creek selection Gear Warrior XE - 4-Rollen Kabinentrolley 55 cm erw. (sand ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 315,34 € + 0,13 € Versand Gesamt 315,47 € → zum Angebot
Eagle Creek Gear Warrior 2 Rollen Kabinentrolley 55 cm gelb TAS008182 koffer COM Angebotsinfo 315,35 € Versand kostenfrei Gesamt 315,35 € → zum Angebot
Eagle Creek Gear Warrior 2 Rollen Kabinentrolley 55 cm gelb Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 315,35 € Versand kostenfrei Gesamt 315,35 € → zum Angebot
Eagle Creek Rolltasche Gear Warrior XE 4 Handgepäck - sand dune Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 416,00 € 416,00 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 416,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:43 Uhr.

Testbericht Eagle Creek Gear Warrior XE 4-Rollen-Trolley 55 cm (EC030402) sand dune

Eagle Creek Gear Warrior XE 4-Rollen-Trolley 55 cm (EC030402) sand dune - Ihr verlässlicher Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Reiseabenteuer. Dieser hochwertige Trolley vereint Robustheit mit Funktionalität und bietet Ihnen maximalen Komfort auf all Ihren Wegen. Mit seinem durchdachten Design und der hochwertigen Verarbeitung steht er für Langlebigkeit und Zuverlässigkeit. Erleben Sie, wie dieser Reisekoffer Ihre Reiseerlebnisse auf ein neues Level hebt und Ihnen stets treu zur Seite steht.

Flexibilität und Schutz für Ihre wertvollen Gegenstände

Der Trolley überzeugt durch sein erweiterbares Volumen, das Ihnen zusätzlichen Stauraum bietet, wenn Sie ihn benötigen. Das gepolsterte Laptopfach sorgt für optimalen Schutz Ihrer elektronischen Geräte. Die verstärkten Ecken erhöhen die Widerstandsfähigkeit des Koffers und schützen Ihr Gepäck vor Stößen und Beschädigungen. Mit den praktischen Kompressionsriemen können Sie Ihre Kleidung effizient verstauen und Knitterfalten minimieren.

Eagle Creek Gear Warrior XE 4-Rollen-Trolley 55 cm (EC030402) sand dune Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Eagle Creek Gear Warrior XE 4-Rollen-Trolley 55 cm (EC030402) sand dune? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Trolley, Weichschalenkoffer
beige
Eagle Creek Gear Warrior
Ausstattung
mit 4 Rollen
erweiterbares Volumen, mit Laptoptasche, verstärkte Ecken
Netzfach, Reißverschlussfach, gepolstertes Laptopfach
Kompressionsriemen
auf der Front, oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
360° drehbar
arretierbar, versenkbar
in der Hand
recyceltes Material
EOCA
Maße & Gewicht
35 cm
3,7 kg
55 cm
23 cm
45 Liter
28 cm
S
55 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram