Osprey Daylite Duffel 30 blue spikemoss/alkaline Reisetasche

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche verfügt über ein aufklappbares Hauptfach für einfachen Zugang zu Ihren Sachen.
• Mehrere Außen- und Innentaschen bieten optimale Organisationsmöglichkeiten.
• Der gepolsterte Boden schützt Ihre Gegenstände zuverlässig vor Stößen.
• Wasserabweisendes Polyester hält Ihre Habseligkeiten bei leichtem Regen trocken.
• Die vielseitigen Trageoptionen (Hand, Schulter, Rücken) sorgen für maximalen Komfort.
• Mit einem Volumen von 30 Litern bietet die Tasche ausreichend Platz für Tagesausflüge und Kurzreisen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
51,89 €
Ø 52 €
51,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,50 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
51,89 €
Ø 52 €
51,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,50 €
ab 51,89 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Osprey Daylite Duffel 30 Blue Spikemoss/Alkaline O/S y20923 Angelplatz Osprey Daylite Duffel 30 Blue Spikemoss/Alkaline O/S y20923 51,89 € + 4,90 € Versand Gesamt 56,79 € → zum Angebot
• Osprey Daylite Unisex Reisetasche, 30L, Blue Spikemoss/Alkaline, O/S Amazon Marketplace Osprey Daylite Unisex Reisetasche, 30L, Blue Spikemoss/Alkaline, O/S Auf Lager 62,27 € + 6,99 € Versand Gesamt 69,26 € → zum Angebot
• Osprey Reisetasche Daylite Duffel 30 Otto Osprey Reisetasche Daylite Duffel 30 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 67,50 € Versand kostenfrei Gesamt 67,50 € → zum Angebot
Varianten: Osprey Daylite Duffel 30
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
51.89 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Osprey Daylite Duffel 30 Blue Spikemoss/Alkaline O/S y20923 ✓ Bester Preis Angelplatz Angebotsinfo 51,89 € + 4,90 € Versand Gesamt 56,79 € → zum Angebot
Osprey Daylite Unisex Reisetasche, 30L, Blue Spikemoss/Alkaline, O/S Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 62,27 € + 6,99 € Versand Gesamt 69,26 € → zum Angebot
Osprey Reisetasche Daylite Duffel 30 Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 67,50 € Versand kostenfrei Gesamt 67,50 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:45 Uhr.

Testbericht Osprey Daylite Duffel 30 blue spikemoss/alkaline

Vielseitige Reisetasche für Abenteurer

Die Osprey Daylite Duffel 30 blue spikemoss/alkaline ist der perfekte Begleiter für Ihre Reisen und Tagesausflüge. Diese kompakte Reisetasche bietet mit ihren 30 Litern Volumen ausreichend Platz für Ihre Essentials und überzeugt durch ihre Vielseitigkeit. Das moderne Design in frischem Blau macht sie zu einem echten Hingucker, während die durchdachte Konstruktion höchsten Komfort verspricht.

Durchdachte Funktionalität für unterwegs

Diese Reisetasche trumpft mit cleveren Details auf. Das aufklappbare Hauptfach ermöglicht einen schnellen Zugriff auf Ihren Inhalt. Zusätzliche Außentaschen und Innenfächer sorgen für eine übersichtliche Organisation. Der gepolsterte Boden schützt Ihre Habseligkeiten zuverlässig. Ein praktischer Flaschenhalter hält Ihr Getränk griffbereit. Die wasserabweisende Oberfläche aus Polyester trotzt leichten Regenschauern.

Osprey Daylite Duffel 30 blue spikemoss/alkaline Test

5/5
★★★★★ Sportreisetasche- Rucksack
Katrin S Oktober 2023

Ich habe diese Tasche bereits mehrfach benutzt und bin sehr zufrieden mit ihrer hochwertigen Verarbeitung und Qualität. Die verschiedenen Außenfächer machen die Verteilung meiner Sachen sehr einfach und praktisch. Da ich gehbehindert bin, schätze ich besonders die Möglichkeit, die Tasche auch als Rucksack zu tragen. Absolut empfehlenswert! Ich gebe dieser Tasche 6 Sterne!.

4/5
★★★★☆ Praktische Sporttasche
RiTamba November 2025

Osprey gehört zu meinen Lieblingsmarken. Diese Sporttasche fürs Fitnessstudio habe ich wegen der tollen Farbe, dem hochwertigen Material und der großen Öffnung gekauft, die das Ein- und Auspacken erleichtert. Einziger Wermutstropfen: Der Reißverschluss hakt häufig und lässt sich nur mit mehreren Versuchen schließen – deshalb ein Stern Abzug, besonders ärgerlich bei Zeitdruck.

4/5
★★★★☆ Gute kleine Tasche
Julien K Mai 2023

Diese kleine und kompakte Tasche kann auch als praktischer Rucksack verwendet werden. Die Griffe sind jedoch zu klein, um sie als Schultergurt zu verwenden.

2/5
★★☆☆☆ Sperrig, unhandlich - überall gepolstert - nicht als Sporttasche geeignet
Arsinoe September 2025

Die Idee, die Trageriemen zugleich als Rucksackriemen zu nutzen, fand ich zunächst praktisch – außerdem verzichtet die Tasche auf störendes Zusatz‑Gebamsel. Allerdings sind Form und Material gewöhnungsbedürftig: alles ist sehr dick gepolstert, sogar der obere Bereich mit Reißverschluss, sodass die Tasche deutlich aufträgt und der Verschluss schwergängig ist. Für eine kleine Gym‑Tasche sind 30 L mir zu groß.

Bei einem Preis von €62 war das Preis‑Leistungs‑Verhältnis für mich nicht überzeugend, daher ging die Tasche zurück. Stattdessen habe ich eine 23 L Travelite gefunden, die ausreichend, preiswerter und deutlich flexibler ist.

2/5
★★☆☆☆ Material / Verarbeitung hochwertig - ohne Boden und Stabilität
N.K. Juli 2021

Suchen Sie eine gut verarbeitete, vielseitige und geräumige Tasche, die sich jedoch nicht wie ein nasser Sack verhält und ideal für den urbanen Catwalk ist? Dann könnte dieses Modell das Richtige für Sie sein. Trotz fehlender Bodenversteifung und -verstärkung ist der Deckel stabil und kann problemlos herabhängen. Allerdings ist dieser Durchhänger für einige möglicherweise unpraktisch.

In meinen Augen gibt es bessere Optionen als diesen Kompromiss. Amazon sollte bei der Beschreibung der Artikel genauer sein, da nicht möglich ist, die Ware vor dem Kauf ausgiebig zu prüfen.

Meinungen 1 bis 5 von 15

Allgemeine Daten
Reisetasche
blau
Osprey Daylite
Ausstattung
ohne Rollen
Flaschenhalter, gepolsterter Boden, mit Außentasche
Fronttasche, Reißverschlussfach
Netzfach, Reißverschlussfach
Rucksack-Tragegurte
oben, zusammenklettbare Tragegriffe, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
auf dem Rücken, in der Hand, über der Schulter
PFAS-frei, recyceltes Material
EOCA, bluesign
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
50 cm
0,55 kg
33 cm
24 cm
30 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram