DELSEY PARIS SHADOW 5.0 XS black Handgepäck

• Der Koffer verfügt über eine robuste Polypropylen-Hartschale, die Ihre Habseligkeiten optimal schützt.
• Mit einem Volumen von 28 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre Reiseessentials.
• Die kompakten Abmessungen von 37 x 37 x 24 cm machen ihn zum idealen Handgepäck.
• Der praktische Reißverschluss ermöglicht einen schnellen und einfachen Zugang zu Ihrem Gepäck.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
229,00 €
Ø 226 €
225,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
229,00 €
Ø 226 €
225,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,00 €
ab 229,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 225,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DELSEY Paris - Shadow 5.0-37cm x 37cm x 24cm - Boardcase - Schwarz Amazon Marketplace DELSEY Paris - Shadow 5.0-37cm x 37cm x 24cm - Boardcase - Schwarz Auf Lager 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
• Delsey Paris Shadow 5.0 2 Rollen Businesstrolley 38 cm Laptopfach schwarz Koffer-Arena Delsey Paris Shadow 5.0 2 Rollen Businesstrolley 38 cm Laptopfach schwarz 1-2 Werktage 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
• Delsey Paris Shadow 5.0 2 Rollen Businesstrolley 38 cm Laptopfach schwarz... koffer COM Delsey Paris Shadow 5.0 2 Rollen Businesstrolley 38 cm Laptopfach schwarz... 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
Varianten: DELSEY PARIS SHADOW 5.0 XS
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
229 €
Ø 1 Mon.
226 €
Tiefstpreis
225 €
Preisalarm aktivieren
DELSEY Paris - Shadow 5.0-37cm x 37cm x 24cm - Boardcase - Schwarz ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
Delsey Paris Shadow 5.0 2 Rollen Businesstrolley 38 cm Laptopfach schwarz TAS012356 koffer COM Angebotsinfo 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
Delsey Paris Shadow 5.0 2 Rollen Businesstrolley 38 cm Laptopfach schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:39 Uhr.

Testbericht DELSEY PARIS SHADOW 5.0 XS black

Kompakter Begleiter für Ihre Reisen: Der DELSEY PARIS SHADOW 5.0 XS black

Auf der Suche nach einem zuverlässigen Reisebegleiter? Dieser kompakte Hartschalenkoffer in elegantem Schwarz ist die perfekte Wahl für Kurztrips und Geschäftsreisen. Mit seinen Abmessungen von 37 x 37 x 24 cm und einem Fassungsvermögen von 28 Litern eignet er sich hervorragend als Handgepäck für die meisten Fluggesellschaften. Das robuste Polypropylen-Material schützt Ihre Habseligkeiten zuverlässig vor äußeren Einflüssen.

Durchdachtes Design für maximalen Komfort

Der Kabinentrolley überzeugt durch sein durchdachtes Design. Der praktische Reißverschluss ermöglicht einen schnellen und einfachen Zugriff auf Ihr Gepäck. Trotz seiner kompakten Größe bietet er ausreichend Platz für alle essentiellen Gegenstände, die Sie auf Ihrer Reise benötigen. Die Hartschale aus hochwertigem Kunststoff verleiht dem Koffer nicht nur ein stylisches Aussehen, sondern sorgt auch für Langlebigkeit und Schutz Ihrer Wertsachen.

DELSEY PARIS SHADOW 5.0 XS black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast DELSEY PARIS SHADOW 5.0 XS black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Handgepäck, Hartschalenkoffer, Kabinentrolley, Trolley
schwarz
Ausstattung
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Kunststoff
Polypropylen
Maße & Gewicht
37 cm
24 cm
28 Liter
XS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram