American Tourister Sea Seeker S (146674) combat navy Trolley

★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Trolley hat vier Rollen für eine einfache Fortbewegung.
• Er verfügt über eine Außentasche an der Frontseite.
• Das Innenmaterial besteht aus Polyester.
• Der Trolley ist mit einem TSA-Schloss ausgestattet.
• Er hat ein Volumen von 36 Litern.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
109,00 €
Ø 105 €
93,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 161,22 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
109,00 €
Ø 105 €
93,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 161,22 €
ab 109,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 93,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis American Tourister 146674/6636, American Tourister Sea Seeker (40 l)... Galaxus American Tourister 146674/6636, American Tourister Sea Seeker (40 l)... 12-14 Werktage 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
• American Tourister Sea Seeker Spinner 55/20 Tsa 55 Combat Navy Koffer mit 4... kofferexpress24 American Tourister Sea Seeker Spinner 55/20 Tsa 55 Combat Navy Koffer mit 4... 1-2 Werktage 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
• American Tourister Koffer 55/20 TSA SEA SEEKER COMBAT NAVY Koffer - Blau Kaufland American Tourister Koffer 55/20 TSA SEA SEEKER COMBAT NAVY Koffer - Blau 14-19 Werktage 161,22 € Versand kostenfrei Gesamt 161,22 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
109 €
Ø 1 Mon.
105 €
Tiefstpreis
93 €
Preisalarm aktivieren
American Tourister 146674/6636, American Tourister Sea Seeker (40 l) (146674/6636) ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-14 Werktage 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
American Tourister Sea Seeker Spinner 55/20 Tsa 55 Combat Navy Koffer mit 4 Rollen kofferexpress24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
American Tourister Koffer 55/20 TSA SEA SEEKER COMBAT NAVY Koffer - Blau Kaufland Angebotsinfo 14-19 Werktage 161,22 € Versand kostenfrei Gesamt 161,22 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:43 Uhr.

Testbericht American Tourister Sea Seeker S (146674) combat navy

American Tourister Sea Seeker S (146674) combat navy: Der perfekte Reisebegleiter

Der American Tourister Sea Seeker S (146674) combat navy ist der ideale Trolley für Ihre nächste Reise. Mit seiner kompakten Größe und einem Volumen von 36 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre wichtigsten Reiseutensilien. Die Farbe Blau verleiht dem Trolley ein elegantes und modernes Aussehen, das auf jedem Flughafen oder Bahnhof auffällt.

Praktische Ausstattung für jede Reise

Dieser Trolley ist mit vier Rollen ausgestattet, die eine einfache und mühelose Fortbewegung ermöglichen. Die Außentasche an der Frontseite bietet zusätzlichen Stauraum für Dinge, die schnell griffbereit sein müssen. Im Inneren finden Sie ein Reißverschlussfach, das für Ordnung und Übersicht sorgt. Der Trolley verfügt über Tragegriffe oben und seitlich, was das Heben und Tragen erleichtert.

American Tourister Sea Seeker S (146674) combat navy Test

5/5
★★★★★ Top Qualität und federleicht
KARIM Februar 2024

Ich war begeistert von der Qualität und Praktikabilität des American Tourister Koffers in Größe S, den ich für Geschäftsreisen und Kurzurlaube gekauft habe. Trotz seiner kompakten Größe bietet er überraschend viel Platz und lässt sich dank seiner speziell konzipierten Rollen mühelos manövrieren. Die Verarbeitung ist robust und langlebig, aber dennoch leicht. Dieser Koffer vereint Komfort, Stil und Effizienz in perfekter Weise und ist ein Must-have für jeden Reisenden auf der Suche nach praktischem und dennoch stilvollem Gepäck.

Transportieren Sie ihn problemlos durch Flughäfen und Bahnhöfe und genießen Sie unterwegs die Leichtigkeit dieses hochwertigen Koffers. Ich kann den American Tourister Koffer in Größe S nur wärmstens empfehlen - ein echter Traum für anspruchsvolle Reisende!.

5/5
★★★★★ Top kofferset
Heike G November 2023

Die drei gekauften Koffer sind genau wie beschrieben und aus tollem Material gefertigt. Sie sind sogar noch besser als Hartschalenkoffer. Die wunderschöne Farbe und die hohe Geräumigkeit überzeugen.

Besonders cool sind die Rollen, die in alle Richtungen fahren. Trotz ihrer Größe sind die Koffer nicht schwer. Insgesamt bin ich wirklich begeistert von diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Der Koffer ist auffällig und groß, wie gewünscht
hopeman Oktober 2023

Dieser ungewöhnliche Koffer in einer einzigartigen Farbe hat mich begeistert. Die Marke hat mich bereits überzeugt und die Lieferzeit war kürzer als erwartet. Ein perfekter Kauf!.

5/5
★★★★★ schon vor der Reise begeistert, kann losgehen …
Amazon Kunde September 2023

Der American Tourister Koffer ist ein echtes Leichtgewicht und bietet viel Platz für Gepäck. Mit nur 3,2 kg ist er ideal für Reisen, bei denen jedes Kilo zählt. Die Verarbeitung ist hochwertig und die Rollen sind leise und wendig. Dank des zusätzlichen Netzfachs im Kofferdeckel und dem großen Fach außen ist das Gepäck gut organisiert und sicher verstaut.

In anthrazit/orange sieht der Koffer zudem sehr modern aus. Alles in allem ein tolles Produkt, das Lust auf die nächste Reise macht!.

5/5
★★★★★ Bisher ganz gut
Isa September 2023

Unser Koffer wurde vor Monaten erworben und den Sommer lang genutzt. Bisher sind wir zufrieden mit der guten Qualität, obwohl er kleiner ist als andere Handgepäckmodelle. Hoffentlich bleibt er lange in gutem Zustand.

5/5
★★★★★ Genialer Koffer der auffällt.
Svenja A August 2023

Ich habe diesen Koffer für unsere Reise nach La Gomera bestellt. Die auffällige pink/fuchsia Farbe hat mich sofort überzeugt. Der Koffer hat problemlos den Flug, das Verladen auf die Fähre und die Transfers mit den Bussen überstanden.

Trotz der strapaziösen Reise hat er sich als äußerst robust erwiesen. Er rollt mühelos und zuverlässig, der Griff lässt sich leicht in die optimale Höhe einstellen. Da wir 10 Tage dort waren, habe ich den großen Koffer gewählt und war begeistert von der großzügigen Kapazität.

Alles hat problemlos hineingepasst. Ein rundum gelungener Kauf für meine Reisebedürfnisse.

Meinungen 1 bis 6 von 33

Allgemeine Daten
Trolley
blau
American Tourister Sea Seeker
Ausstattung
mit 4 Rollen
mit Außentasche
Fronttasche
Reißverschlussfach
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Polyester
Kunstfaser
versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss
Maße & Gewicht
40 cm
2,5 kg
55 cm
20 cm
36 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram