Prophete Stack 2.0 Elektro-Hardtail

• Der kraftvolle Nabenmotor mit 250 Watt Leistung und 46 Nm Drehmoment ermöglicht müheloses Fahren in anspruchsvollem Gelände.
• Ein leistungsstarker Akku mit 499 Wh Kapazität und 48 V Spannung sorgt für lange Fahrstrecken und zuverlässige Unterstützung.
• Die hydraulische Scheibenbremse gewährleistet präzise Kontrolle und sicheres Abbremsen auch bei hohen Geschwindigkeiten und schwierigen Bedingungen.
• Mit einem robusten Aluminiumrahmen und einem zulässigen Gesamtgewicht von 150 kg bietet das Bike hohe Stabilität und Belastbarkeit.
• Die 29-Zoll-Laufräder in Kombination mit der SR Suntour XCT Gabel sorgen für optimale Geländegängigkeit und Fahrkomfort.
• Ein 9-Gang-Kettenschaltungssystem ermöglicht eine präzise Gangwahl für verschiedene Fahrsituationen und Steigungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
1.349,00 €
Ø 1.300 €
1.269,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.629,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
1.349,00 €
Ø 1.300 €
1.269,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.629,95 €
ab 1.349,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.269,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Prophete E-Bike SUV Stack 2.0 Vollintegriert Moosgrau Matt 29 Zoll Moosgrün OBI Prophete E-Bike SUV Stack 2.0 Vollintegriert Moosgrau Matt 29 Zoll Moosgrün 8 Tage 1.349,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 1.378,95 € → zum Angebot
• prophete 55575-5101, Prophete STACK 2.0 E-ATB 29" - enovation Hinterradmotor... Kaufland prophete 55575-5101, Prophete STACK 2.0 E-ATB 29" - enovation Hinterradmotor... 3-6 Werktage 1.349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.349,00 € → zum Angebot
• Prophete Stack 2.0 Stack E-Bike 29" netto-online Prophete Stack 2.0 Stack E-Bike 29" 5 Werktage 1.355,00 € + 57,70 € Versand Gesamt 1.412,70 € → zum Angebot
• Prophete Stack 2.0 Stack E-Bike 29" Marktkauf.de Prophete Stack 2.0 Stack E-Bike 29" 5 Werktage 1.361,00 € + 51,75 € Versand Gesamt 1.412,75 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1349 €
Ø 1 Mon.
1.300 €
Tiefstpreis
1.269 €
Preisalarm aktivieren
prophete 55575-5101, Prophete STACK 2.0 E-ATB 29" - enovation Hinterradmotor 250W, ✓ Bester Preis Kaufland Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 1.349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.349,00 € → zum Angebot
Prophete E-Bike SUV Stack 2.0 Vollintegriert Moosgrau Matt 29 Zoll Moosgrün OBI OBI.de Angebotsinfo 8 Tage 1.349,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 1.378,95 € → zum Angebot
Prophete Stack 2.0 Stack E-Bike 29" netto-online Netto Marken-Discount Angebotsinfo 5 Werktage 1.355,00 € + 57,70 € Versand Gesamt 1.412,70 € → zum Angebot
Prophete Stack 2.0 Stack E-Bike 29" Marktkauf.de Marktkauf Angebotsinfo 5 Werktage 1.361,00 € + 51,75 € Versand Gesamt 1.412,75 € → zum Angebot
Prophete "Stack 2.0" 9 Gang Shimano Alivio Schaltwerk Kettenschaltung Heckmotor 250 W BAUR Baur Versand Angebotsinfo 2 Wochen 1.379,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.418,95 € → zum Angebot
Prophete 55575-5101, Prophete Stack 2.0 prophete Prophete Angebotsinfo siehe Shop 1.629,95 € Versand kostenfrei Gesamt 1.629,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:50 Uhr.

Testbericht Prophete Stack 2.0

Prophete Stack 2.0: Das perfekte Elektro-Mountainbike

Das Prophete Stack 2.0 ist ein herausragendes Elektro-Mountainbike, das sowohl für anspruchsvolle Trails als auch für entspannte Touren geeignet ist. Mit seinem robusten Aluminiumrahmen und der hochwertigen Ausstattung bietet es eine perfekte Kombination aus Leistung und Komfort. Die Hauptfarben Schwarz und Silber verleihen dem Bike ein elegantes und modernes Aussehen.

Leistungsstarker Motor und langlebiger Akku

Ausgestattet mit einem 250 Watt starken Nabenmotor am Hinterrad, bietet das Bike eine maximale Unterstützung bis zu 25 km/h. Der leistungsstarke 499 Wh Li-Ion Akku mit 48 V sorgt für eine lange Reichweite und ermöglicht ausgedehnte Fahrten ohne häufiges Nachladen. Das maximale Drehmoment von 46 Nm garantiert eine kraftvolle Unterstützung, selbst bei steilen Anstiegen.

Prophete Stack 2.0 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Prophete Stack 2.0? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Prophete E-Bike

Allgemeine Daten
Elektro-Hardtail, Elektro-Mountainbike
schwarz, silber
Bremsen
mit Scheibenbremse, mit hydraulischer Scheibenbremse
Eigenschaften
150 kg
Elektro-Antrieb
48 V
Li-Ion
250 Watt
mit Nabenmotor (hinten)
499 Wh
bis 25 km/h
Gabel & Dämpfung
SR Suntour XCT
Rahmen
Aluminium
Räder & Reifen
29 Zoll
Schaltung
9
Kettenschaltung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram