Prophete Entdecker 5.0 Elektro-Mountainbike
- Der 17,5 Ah Akku ist komplett im Rahmen integriert und versorgt den 36 Volt Mittelmotor mit 630 Wh Power.
- Die Reichweite beträgt je nach Fahrweise und Untergrund bis zu 200 km.
- Das vollfarbige TFT-Multifunktionsdisplay bietet alle wichtigen Informationen auf einen Blick.
- Die Shimano Deore 10-Gang Kettenschaltung sorgt für komfortables Fahren.
- Der 120 / 100 LUX LED-Scheinwerfer mit Fernlichtfunktion und das Rücklicht mit Bremslichtfunktion gewährleisten hervorragende Sicht.
- Die hydraulischen Scheibenbremsen bieten wohldosierte Bremskraft und Kontrolle.
-
Günstigster Preis
Prophete "Entdecker 5.0" 10 Gang Shimano Deore Schaltwerk Kettenschaltung...
2 Wochen
1.749,00 €
+ 39,95 € Versand
Gesamt 1.788,95 €
→ zum Angebot
-
prophete 56776-1101, PROPHETE ENTDECKER 5.0 Damen Trekking E-Bike 28" | AEG 3-6 Werktage 1.789,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.789,00 € → zum Angebot
-
PROPHETE E-Bike, "ENTDECKER 5.0", 28 Zoll, 10 Gänge, grau matt
siehe Shop
2.299,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 2.299,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Prophete Entdecker 5.0: Ihr perfekter Begleiter
Das Prophete Entdecker 5.0 Trekking E-Bike mit 28“ Bereifung bringt Sie schnell auf Touren. In Sachen Optik, Funktionalität und Ausstattung wurde hier an keinem Ende gespart. Das Top-Modell der Kategorie Trekking im Prophete Sortiment rüstet Sie für Ihre Touren durch die Stadt oder abseits der eingefahrenen Wege aus.
Leistungsstarker Akku und Motor
Mit dem neu entworfenen Rahmen bekommen Sie das patentierte Akkusystem von Prophete, das komplett im Rahmen integriert wurde. Hier „versteckt“ sich der 17,5 Ah Akku, der den 36 Volt Mittelmotor mit 630 Wh Power versorgt. Nahtlos fügt sich der Energiespeicher ins E-Bike Design ein und ermöglicht – je nach Fahrweise und Untergrund – Reichweiten von bis zu 200 km.
Prophete Entdecker 5.0 Test
Hallo, das Fahrrad hat ein ansprechendes Design. Die erste Fahrt verlief reibungslos. Ein kleines Problem mit dem Sensor Magneten konnte dank des passenden Bits schnell behoben werden. Absolut empfehlenswert! 😁👍👍.
Das Live-Fahrrad beeindruckt durch seine Größe und Robustheit. Die Verarbeitung und das Design sind erstklassig. Es kommt bereits teilweise montiert an, lediglich die Pedalen müssen angebracht werden.
Die nötigen Schraubschlüssel sind im Lieferumfang enthalten. Der leistungsstarke Motor bietet 5 Stufen, wobei die dritte oder vierte völlig ausreichen. Der Akku hat eine gute Lebensdauer und das Display ist groß, gut lesbar und auch bei Sonnenschein gut sichtbar.
Zu einem Preis mit großzügigem Rabatt kann man hier keinen Fehler machen. Insgesamt ein hochwertiges Fahrrad, das sein Geld wert ist.
Gutes E‑Bike mit tollem Preis‑Leistungs‑Verhältnis, aber leider fehlte das Adapterkabel zum Ladegerät, sodass ich den Akku nicht laden kann. Amazon verweist an Hersteller Prophete, der das Ersatzkabel derzeit nicht vorrätig hat. Bis zur Nachlieferung kann ich das E‑Bike nur bis zum Akkuende nutzen — deshalb Abzug in der Bewertung wegen fehlendem Ladeadapter und mangelhafter Verfügbarkeit/Service.
Top E‑Bike, lief perfekt — nach sechs Wochen plötzlich Startproblem. Amazon‑Kundendienst reagiert nicht, Werkstätten wollen AEG‑Motor nicht reparieren. Preis/Leistung wirkt fragwürdig ohne Support. Sehr enttäuschend für ein anfangs überzeugendes Modell.
Prophete E-Bike
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen