Kalkhoff Entice 5+ Advance Wave 2025 Moonstone Grey Elektro-Trekkingrad

• Der Bosch Performance Line CX Gen.5 Mittelmotor mit 250 Watt Leistung sorgt für kraftvolle Unterstützung bis 25 km/h.
• Ein 800 Wh PowerTube Akku ermöglicht lange Touren bei minimalen Stromkosten von nur 0,3 € pro 100 km.
• Die stufenlose Enviolo Trekking Nabenschaltung bietet optimale Gangwahl für jedes Terrain und Geschwindigkeit.
• Der Bosch Kiox 300 Bordcomputer mit Farbdisplay liefert wichtige Fahrdaten und ermöglicht Navigation via eBike Flow App.
• Ein hochwertiger Aluminiumrahmen in Diamantform bildet die stabile Basis für sportliche Fahrten und Tourenausflüge.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4.599,99 €
Ø 4.600 €
4.599,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5.199,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4.599,99 €
Ø 4.600 €
4.599,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5.199,00 €
ab 4.599,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4.599,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kalkhoff ENTICE 5+ ADVANCE WA boc24 Kalkhoff ENTICE 5+ ADVANCE WA 4.599,99 € Versand kostenfrei Gesamt 4.599,99 € → zum Angebot
• Kalkhoff Entice 5+ Advance 800 Wh Damen grau 2026 - 29" - 53 cm radwelt-shop Kalkhoff Entice 5+ Advance 800 Wh Damen grau 2026 - 29" - 53 cm 5-7 Werktage 5.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 5.199,00 € → zum Angebot
• Kalkhoff ENTICE 5+ ADVANCE - 29 Zoll 800Wh 11K Wave - moonstonegrey matt EBike-24 Kalkhoff ENTICE 5+ ADVANCE - 29 Zoll 800Wh 11K Wave - moonstonegrey matt 6 - 9 Werktage 5.199,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 5.228,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4599.99 €
Ø 1 Mon.
4.600 €
Tiefstpreis
4.600 €
Preisalarm aktivieren
Kalkhoff ENTICE 5+ ADVANCE WA ✓ Bester Preis boc24 Angebotsinfo Verfügbar 4.599,99 € Versand kostenfrei Gesamt 4.599,99 € → zum Angebot
Kalkhoff Entice 5+ Advance 800 Wh Damen grau 2026 - 29" - 53 cm radwelt-shop Angebotsinfo 5-7 Werktage 5.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 5.199,00 € → zum Angebot
Kalkhoff ENTICE 5+ ADVANCE - 29 Zoll 800Wh 11K Wave - moonstonegrey matt EBike-24 Angebotsinfo 6 - 9 Werktage 5.199,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 5.228,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:36 Uhr.

Testbericht Kalkhoff Entice 5+ Advance Wave 2025 Moonstone Grey

Kalkhoff Entice 5+ Advance Wave 2025 Moonstone Grey - Ihr starker Begleiter für Touren und Sport

Entdecken Sie die Freiheit des Fahrrads neu mit diesem leistungsstarken E-Bike. Das Elektro-Trekkingrad überzeugt durch seine vielseitige Einsatzfähigkeit und modernste Technologie. Ob sportliche Ausflüge oder entspannte Touren - dieses Modell bietet Ihnen stets zuverlässige Unterstützung. Mit seinem robusten Aluminium-Rahmen und der eleganten Moonstone Grey Lackierung vereint es Funktionalität und Ästhetik auf höchstem Niveau.

Leistungsstarke Unterstützung für jede Herausforderung

Der Bosch Performance Line CX Gen.5 Mittelmotor dieses E-Bikes liefert kraftvolle 250 Watt und unterstützt Sie bis zu einer Geschwindigkeit von 25 km/h. Mit vier Unterstützungsmodi passen Sie die Leistung flexibel an Ihre Bedürfnisse an. Der im Rahmen integrierte Bosch PowerTube Akku mit beeindruckenden 800 Wh Kapazität ermöglicht ausgedehnte Fahrten. Dank des geringen Stromverbrauchs von nur 1 kWh pro 100 km genießen Sie lange Touren bei minimalen Betriebskosten.

Kalkhoff Entice 5+ Advance Wave 2025 Moonstone Grey Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kalkhoff Entice 5+ Advance Wave 2025 Moonstone Grey? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Elektro-Trekkingrad
Herren
2025
Sport, Tour
grün
Ausstattung
mit Anfahrhilfe, mit Beleuchtung, mit Gepäckträger, mit Riemenantrieb, mit Schutzblech, mit Straßenzulassung gemäß StVZO
Bosch Kiox 300
Activity Tracking, Fahrzeit, Farbdisplay, Navigationsfunktion, Schalterkennung, Thermometer, Uhrzeit, abnehmbares Display, eBike Flow App
Bremsen
mit hydraulischer Scheibenbremse
Eigenschaften
0.3 € / 100 km
Elektro-Antrieb
Akku im Rahmen
36 V
Li-Ion
250 Watt
Tretlagermotor, mit Mittelmotor
Trittkraft gesteuert
Bosch Performance Line CX Gen.5
mit 4 Unterstützungsmodi
1 kWh pro 100 km
800 Wh
Bosch
Bosch PowerTube
bis 25 km/h
2,8 kg
Gabel & Dämpfung
120 mm
Rahmen
Diamant
Aluminium
Räder & Reifen
29 Zoll
Schaltung
mit Nabenschaltung, mit stufenloser Nabenschaltung
Enviolo Trekking

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram