Specialized Turbo Vado 4.0 Men (2022) cast black/silver reflective E-Bike

• 710 Wh Akku für ausgedehnte Touren mit rahmenintegrierter Montage
• 250 Watt Mittelmotor von Specialized-Brose mit Unterstützung bis 25 km/h
• 11-Gang-Kettenschaltung für präzise Gangabstufung in jedem Gelände
• 80 mm Federweg für komfortable Fahrt auf befestigten Wegen
• StVZO-Ausstattung komplett mit Beleuchtung, Schutzblechen und Gepäckträger
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
2.219,99 €
Ø 2.558 €
2.219,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.100,00 €
Hauptfarbe
rotschwarz
Rahmenform
DiamantTrapez
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −13% ab
2.219,99 €
Ø 2.558 €
2.219,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.100,00 €
ab 2.219,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.219,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Specialized 95022-5402, Specialized Turbo Vado 4.0 2023 Electric Bike Schwarz S... BikeInn Specialized 95022-5402, Specialized Turbo Vado 4.0 2023 Electric Bike Schwarz S... lagernd 2.219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 2.219,99 € → zum Angebot
• Specialized 95026-6005, Specialized Turbo Vado 4.0 27,5" E-Trekking-Bike XL... bike-components Specialized 95026-6005, Specialized Turbo Vado 4.0 27,5" E-Trekking-Bike XL... 4-8 Tage 2.690,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 2.739,99 € → zum Angebot
• Specialized Turbo Vado 4.0 Fitness Bike Cast Black / Silver Reflective - L - L Sportboerse-shop.de Specialized Turbo Vado 4.0 Fitness Bike Cast Black / Silver Reflective - L - L Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5 Werktage 2.999,00 € + 70,00 € Versand Gesamt 3.069,00 € → zum Angebot
• Specialized Vado 4.0 NB Gloss Castblack / Satin Silver Reflective 2026 M liquid-life Specialized Vado 4.0 NB Gloss Castblack / Satin Silver Reflective 2026 M siehe Shop 3.299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.299,00 € → zum Angebot
Varianten: Specialized Turbo Vado 4.0 (2022)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2219.99 €
Ø 1 Mon.
2.558 €
Tiefstpreis
2.220 €
Preisalarm aktivieren
Specialized 95022-5402, Specialized Turbo Vado 4.0 2023 Electric Bike Schwarz S / ✓ Bester Preis BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 2.219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 2.219,99 € → zum Angebot
Specialized 95026-6005, Specialized Turbo Vado 4.0 27,5" E-Trekking-Bike XL schwarz bike-components bike-components Angebotsinfo 4-8 Tage 2.690,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 2.739,99 € → zum Angebot
Specialized Turbo Vado 4.0 Fitness Bike Cast Black / Silver Reflective - L - L Sportboerse-shop.de Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-5... 2.999,00 € + 70,00 € Versand Gesamt 3.069,00 € → zum Angebot
Specialized Vado 4.0 NB Gloss Castblack / Satin Silver Reflective 2026 M liquid-life liquid-life Angebotsinfo siehe Shop 3.299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.299,00 € → zum Angebot
Specialized 95324-8403, Specialized Turbo Vado 4.0 IGH Cast Black / Silver Reflective E-Bike Limbächer E-Bike Limbächer Angebotsinfo Auf Lager - Lieferzeit 1-3 Werktage 3.479,00 € + 29,00 € Versand Gesamt 3.508,00 € → zum Angebot
Specialized 95022-5404, Specialized Turbo Vado 4.0 Fitness Bike Cast Black / Silver Kaufland sportboerse-shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 3.800,00 € + 5,49 € Versand Gesamt 3.805,49 € → zum Angebot
Specialized Turbo Vado 4.0 IGH Schwarz Modell 2026 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 4.100,00 € + 39,99 € Versand Gesamt 4.139,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:04 Uhr.

Testbericht Specialized Turbo Vado 4.0 Men (2022) cast black/silver reflective

Specialized Turbo Vado 4.0 Men – E-Bike für sportliche Touren

Die Straßenzulassung gemäß StVZO macht dieses E-Bike zur vollwertigen Verkehrslösung für Alltag und Ausflüge. Mit Lezyne Ebike Hecto E65 Frontleuchte, Schutzblechen und Gepäckträger erfüllt das Modell alle gesetzlichen Anforderungen ohne Nachrüstbedarf. Der Specialized U2-710 Akku mit 710 Wh Kapazität versorgt den 250-Watt-Motor von Specialized in Zusammenarbeit mit Brose, der bis 25 km/h unterstützt. Die rahmenintegrierte Akkumontage senkt den Schwerpunkt und sorgt für harmonisches Fahrverhalten auch auf längeren Strecken.

Aluminium-Rahmen und Federung für sportliche Ausfahrten

Die Diamant-Rahmenform aus Aluminium kombiniert Steifigkeit mit moderatem Gewicht – ideal für kraftvolle Antritte und dynamisches Handling. Das Material bietet gute Dauerhaltbarkeit bei vergleichsweise geringeren Anschaffungskosten als Carbon-Konstruktionen. Die Federgabel mit 80 mm Federweg filtert Unebenheiten auf befestigten Wegen und lässt sich dank Lockout-Option bei Bedarf straff schalten. Dieses Setup ordnet das Modell zwischen reinen Asphalt-Trekkingrädern und vollwertigen Trail-MTBs ein. Für klassische Radwege und geschotterte Wirtschaftswege bietet die Federung spürbaren Komfortgewinn, während die Specialized Pathfinder Sport Bereifung ausgewogene Rolleigenschaften auf verschiedenen Untergründen ermöglicht.

Specialized Turbo Vado 4.0 Men (2022) cast black/silver reflective Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Specialized Turbo Vado 4.0 Men (2022) cast black/silver reflective? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
E-Bike, Elektro-Trekkingrad
Herren
2022
Specialized Turbo Vado
Comfort, Sport, Tour, Trail
schwarz
Ausstattung
Beleuchtung, Gepäckträger, Schutzblech, Straßenzulassung gemäß StVZO
Rivo Sport
Beleuchtung
Lezyne Ebike Hecto E65
Eigenschaften
0.3 € / 100 km
Elektro-Antrieb
Akku im Rahmen
Li-Ion Akku
250 Watt
Specialized 2.0
1 kWh pro 100 km
710 Wh
Specialized (Brose)
Specialized U2-710
bis 25 km/h
Gabel & Dämpfung
80 mm
Rahmen
Diamant
Aluminium
Räder & Reifen
Specialized Pathfinder Sport
Schaltung
11
Kettenschaltung
SRAM NX
SRAM PG1130
KMC e11s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram